Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:22


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1761
tatosy, нет, только если такой вылет словишь снова.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1762
(2.09 фикс 2)
На АТП когда улетает торговец начинает приходить сообщение (Ахтунг watchdog 181 reason )
пытаюсь перейти на кордон вылазит такая ошибка



AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1763
andra, переигрывать. Я делаю так. Сразу после сообщения вообще выхожу из игры. И спокойно уже гружусь с последнего сейва. Всегда помогало.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1764
Талька, делал уже не помогло


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1765
Здравствуйте, друзья...и не друзья тоже.
andra, вот с этого и нужно начинать: (Ахтунг watchdog 181 reason )
Решив эту проблему, автоматом решится эта проблема: [error]Arguments : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1243: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value). Так что ахтунг в студию (полностью всю строку).

На пост ниже:
andra, ваш пост 1769 выше, в нём вы пишите что, цитирую: "На АТП когда улетает торговец начинает приходить сообщение (Ахтунг watchdog 181 reason )". Вам вопрос! Где вы взяли-увидили это - "Ахтунг watchdog 181 reason"? Так где?
Чтобы не мурыжить вам мозги, когда выскочит Ахтунг, жмёте F12, а скрин залейте сюда. Так же ахтунг можно увидеть в консоли (во время игры нажать тильду) или скопировать из лога. В общем ахтунг брать с экрана или из лога работы игры (там где берут все остальные ошибки при их возникновении).


Ищут его, но не могут найти. Парня какого-та лет 30-ти. Среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в Зону в серой броньке и кепке. Тату лишь заметно на руке у него, больше не знают о нём ничего.

Сообщение отредактировал Эсминец - Пятница, 18.03.2016, 20:18


Уважение: 147
Награды: 27
Облучение: 0%
Сообщение #1766
Эсминец, где брать полностью эту строку ? в каком файле ?


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1767
Цитата andra ()
Ахтунг watchdog 181 reason
Есть правка от alen-fantom, содержимое поместить в gamedata\scripts.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1768
Keeper, глюк начинается после выполнения квеста ликвидация и улета вертушки.

[Keeper]Я знаю про этот глюк и его причины. Лечение выше.[/Keeper]


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1769
Всем привет,столкнулся с такой проблемой в оп 2 сборка 2.09 фикс 2 от Сереги Лус+Караван. 1я проблема возникает на АТП после конечного диалога от Седого.Сразу идет битый сейф Watchdog 181 reason.Сколко раз не переигрывал всеравно тоже самое выдает,причем переигрывал с бара удаляя предыдущие файлы,и все тоже самое! потом столкнулся со 2й проблемой на Дикой Терретории,с Кругловым!!Бог с ним,что он не стоит за стенкой где должен и лезит воевать,с грехом пополам успеваю убить наймов,но после диалога с Кругловым он вообще ни при каких обстоятельствах не желает идти к тонелю,что я тока не делал,дымовухами гонял его,он к тонелю не идет! Очень хочется нормально поиграть в оп2 но скоко раз не начинал(включая другие сборкив частности 2.07 от того же Сереги) То XR3da.exe на 23 день игры то еще чето,немогу понять в чем причина,перелапатил кучу форумов,выличить эту проблему так и не смог.И комп форматировал,не помогает.Ком у меня вроде не слабый Intel Core i5 4570/GA-B85M-D3H/8GB/GeeForse GTX760 2048Mb/1024gb/500wt128gb ssd/win7 pro.Подскажите,в чем проблемы у меня с игрой,не могу понять как эти баги выличить.

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1770
Lysyi, про Седого лечение на пост выше. Про остальное, пробуй папку bin заменить, мне помогло.
bin для ОП-2.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1771
Спасибо,про Седого глянул,щас и тут попробую)

Добавлено (21.03.2016, 17:48)
---------------------------------------------
Скажите,папку бин для оп 2 с помощью блокнота открывать?Или есть какие то другие программы?Я просто в файлах не силен??
[Keeper]На то что скачалось нажми правой кнопкой мыши и выбери "извлечь". То что извлеклось помести в папку с игрой, на замену файлов согласись.[/Keeper]

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1772
Lysyi, как вариант, после убийства Шныры не разговаривать с Седым, а просто убежать в угол локации, например к Калинину. После этого Седой улетает без ахтунгов.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1773
Он мне не архивом а папкой скачал,то есть тут папку бин из игры удалить,а эту вставить получается?(спасибо за внимание)

Добавлено (21.03.2016, 18:36)
---------------------------------------------
А я так и сделал,много бандитов не убил,убил главаря,схватил журнал плей бой и убежал,там если всех бандитов не убивать,то Седой и не прилетает.

Добавлено (21.03.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Елки,не внимательно прочитал,надо попробывать не говорить с Седым,спасибо!


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1774
Вылет переход на болота*


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1775
faln, Твой вылет: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-91888-16-1456524337
Решение смотри в следующих двух сообщениях.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1776
Привет всем! У меня стабильный вылет при заходе на армейские склады, даже если телепортируюсь туда. Началось с того момента как нашёл путь в Мёртвый город.
[color=#0000ff][error]Expression : fatal error
[error]Function : CModelPool::Instance_Load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\ModelPool.cpp
[error]Line : 111
[error]Description : <no expression>[color=#ffff00]
[error]Arguments : Can't find model file 'phisics\dead_body\skelet_combine_pose_05.ogf'.
[/color]
Видел подобные ошибки, но не такую, подскажите или посоветуйте!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1777
Цитата asidkeni ()
подскажите или посоветуйте!

Закинуть в gamedata\meshes\physics\dead_body оригинальный файл skelet_combine_pose_05.ogf


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1778
Спасибо,заменил папку,реально помогло с Кругловым!!!))Скоро на АТП сгоняю,может и там с Седым все срастется))

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1779
Цитата Lysyi ()
Скоро на АТП сгоняю,может и там с Седым все срастется
За темой не следим, в смысл ответов не вникаем..?
Для "провожающих"(любителей наблюдать отлёт вертолёта Седого и не только) - http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-92870-16-1458326397
Есть сомнения, тогда такие варианты:
- до отбытия Седого убрать "биорадар" из слота;
- с биорадаром - отойти на такую дистанцию, где метка НПС(Седой) исчезнет с экрана "биорадара".

Добавлено (22.03.2016, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата asidkeni ()
[error]Arguments : Can't find model file 'phisics\dead_body\skelet_combine_pose_05.ogf'.

Что то, где то побилось - так и записалось...
Папки "phisics" в игре не существует - есть "physics". Варианты:
- либо искать сохранение где ещё было нормально и переигрывать
- либо создавать папки согласно лога вылета, т. е : gamedata\meshes\phisics\dead_body - в которую закинуть эту самую skelet_combine_pose_05.ogf - http://rghost.ru/8FwJFpmSD

Сообщение отредактировал alen-fantom - Вторник, 22.03.2016, 21:15


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1780
И снова всем привет!!Установил лицензию ТЧ,далее оп 2,и пропатчил ее до 2.09.2 спавнеров никаких не ставил,и как результат,на АТП все норм,нет никаких ахтунгов,+переходы в бар притормаживать вообще перестали,и с Кругловым все норм!!Спасибо всем за советы и помощь по игре!!!

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: