Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 16:20


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #921
Привет всем нужна помощь, происходит вылет при попытки выстрелить с сайги кардана сборка 2.08 фикс 10 правки от каравана сборочка, пробовал убрать полностью геймдату но не помогло лог такой: FATAL ERROR


Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #922
Цитата blood ()
...сборка 2.08 фикс 10 правки от
...
пробовал убрать полностью геймдату но не помогло...

[error]Description : Particle effect or group doesn't exist
[error]Arguments : amik\weapons\12x70_r

Не используете ли "облегчённые партиклы" отEugen81? Если да, то :
Цитата Eugen81
В фиксе 9 к патчу 8 изменился файл particles.xr, теперь эти правки не подходят - будут вылеты по партиклам.
Если ставите 9-й и все последующие фиксы, уберите правленый particles.xr из геймдаты.

Хотя вылет и без правок...
Как вариант: перед установкой фикса, разрядить и выложить весь огнестрел и боеприпасы в схрон(мало ли, что то ещё меняли) - сейв - уст. фикса - загрузка последнего сейва и проверять.

Сообщение отредактировал alen-fantom - Среда, 22.04.2015, 19:43


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #923
Сборка 2.08 фикс 10 вылет при варке симбиона
Сообщение отредактировал JAGGONN - Четверг, 23.04.2015, 12:14


Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #924
Цитата JAGGONN ()
bind_det_arts.script:190: attempt to index local 'sobj' (a nil value)

JAGGONN, Это редкий вылет по ультрадетектору артефактов, вроде бы исправлен в последнем патче.
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1312-74407-16-1429722255


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #925
Вопрос не по теме но все же. я как то скачал сборку оп 2 версии 2.07. поставил на пк все ок в баре не тормозило. потом я не которое время не играл. решил снова поиграть у меня была лицуха сталкера тч версии 1.04 я установи пропачил ее до 1.0006 скачал мод оп 2 . и меня в баре и на армейских складах возникли проблемы. игра стала притормаживать, на других локациях все хорошо. куда копать? может текстуры подправить или что? комп хороший. может такое быть что я оп поставил на лицуху и из-за этого начались тормоза ? ответьте ))))

И как можно поменять папку сохранений. поменять адрес куда сохранения будут сохраняться ?

Сообщение отредактировал none56 - Четверг, 23.04.2015, 12:52


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #926
none56, чтобы поменять путь сохранений, измени верхнюю строчку по пути папка с игрой-fsgame
$app_data_roots$=true|false|D:\|save.
Это пример, можно на диск ""С" поменять....

Сообщение отредактировал Tirbah - Четверг, 23.04.2015, 14:07

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #927
После разговора с Кругловым,на ДТ при убийстве ГГ,начинаю игру с того же момента-Круглов стоит как вкопанный,не идёт.Переигрывал много раз,стоит и не шевелится и диалога нет.Переиграл до момента с разговором и таки умудрился не сдохнуть до тонелей с жаркими.Поговорил,прошёл тонел,а этот тридварас опять стоит,хоть пинка давай.Опять несколько часов переигровки и вот он таки прошёл тонэль.Разговор,вроде всё норм,но его по дорроге бандюки грохают.Опять тренировка по скорострельности и меткости))))Спасаю.В бункере эта сволочь стоит возле Сахарова,подойти не вариант.Но умудрился таки с Сахаровым заговорить.Беру задание на сопровождение Круглова и снова эта с...а стоит.Может его ещё до разговора пристрелить на дикой территории?Вылетов нет на этом промежутке.Как его расшевилить?
Сообщение отредактировал JAGGONN - Пятница, 24.04.2015, 08:28


Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #928
JAGGONN, только переигровка, с этим содомитом вечные проблемы...Будут ещё Чук и Гек...Когда на 2.0 играл, дымовая граната его растормаживала, попробуй.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #929
Ну с этим тормозом вроде справился,дымовушка помогла,благодарю за совет.

Уважение: 4
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #930
ранее я писал про тормоза, Нашел решение. у меня стоял патч 2.08 фикс 10 . поставил патч 2.07 без фиксов и все оки ))

Добавлено (25.04.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Патч 2.07 фикс 3 вылет, как то я хочу с кем либо поговорить вылет.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #931
none56, Для начала, попробуй переустановить (вернуть)
Цитата none56 ()
патч 2.08 фикс 10


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #932
Цитата none56 ()
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : all_spawn_fix_8

Не однократно писалось, что сейвы сделанные на патче\фиксе выше чем установлено, могут оказаться не работоспособны!

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #933
Здравствуйте. Вылет при диалоге с Циклопом

патч 2.05 фикс 7
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #934
Цитата mod649 ()
Вылет при диалоге с Циклопом

При попытке какого именно диалога вылет? И желательно бы сейв выложить.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #935
Цитата alen-fantom ()
Не однократно писалось, что сейвы сделанные на патче\фиксе выше чем установлено, могут оказаться не работоспособны!


я у же разобрался, начал новую игру

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #936
Sashok, Любой диалог. Знаю, что по причине правок, без правок вылета нет. Вот сейв перед диалогом:
https://yadi.sk/d/7mtJuQy6gFU4C
Думаю, что без моей геймдаты, смысла в этом сейве нет. Ссылка на геймдату:
https://yadi.sk/d/JcBys4dKgFUJQ
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #937
Нужна помощь! Постоянный вылет при заходе на базу свободы-на мосту и на болоте. Лога нет, только надпись: stack trace: патч 2.08 фикс 8

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #938
satok, Перезагрузи компьютер.
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #939
Перезагрузка не помогает! На базе свободы вылет на середине моста, на болотах, тоже на середине мостика! Сейчас появился лог:



Добавлено (26.04.2015, 14:20)
---------------------------------------------
Поставил П.2.09 и Ф.1 - не помогло

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #940
satok, Патчи и фиксы здесь не помогут. У тебя, насколько я понимаю (были такие же вылеты), идет перезаполнение памяти. Либо много нычек с хабаром, либо много сейов .
Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: