Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 08:33


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2721
Господа,что за вылет,задолбало чесс слово,как подходишь к собачкам или к кровососу,честько вылетает
Expression : no_assert
Function : CIni_IdToIndex<1,struct MONSTER_COMMUNITY_DATA,class shared_str,int,class MONSTER_COMMUNITY>::GetById
File : e:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrgame\ini_id_loader.h
Line : 134
Description : item not found, id
Arguments : phantom
udo

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2722
udo, похоже на кривую установку. Напиши подробно, как устанавливал мод. То есть с самого начала, плюс какие правки, дополнения, может что сам ковырял.
Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 15.05.2017, 13:28

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2723
Всем привет, у меня возникла проблема, при прохождении ОП-2, когда начинаю разговор с Ноем перед второй волной, то у меня вылетает игра. Переустанавливал, и т.п и все это бесполезно. Кто может помочь?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2724
stalker1337, привет, лог вылета есть?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2725
Tirbah, FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'wpn_m590'

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2726
stalker1337, попробуй этот способ: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-71022-16-1425773125
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2727
Tirbah, "Исправить - в \gamedata\config\gameplay\character_desc_amk.xml ",
у меня нет данного файла. :с

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2728
stalker1337, распакуй архив gamedata.db9 и поищи в появившейся папке config.
Распаковщик: https://yadi.sk/d/mZvw2d-Kvz42p
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2729
Tirbah, Сделал, поменял все, а как теперь все обратно сделать, а именно вернуть все в архив?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2730
Цитата DexterCrazyMan ()
Привет всем. Не подскажите почему монолит в лабиринте враждебен? Я у Сидора взял задание и кулон. переигровка не помогает, что делать?

Вы кого-нибудь убили в лабиринте или ранили? В теме есть решение, поищите.
Монолит
Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2731
stalker1337, не нужно опять всё запаковывать, пусть так и остаётся. Я так понял, сработало, вылета нет? Играть можно дальше?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2732
Tirbah, А распаковывать gamedata.db9 нужно в папку с игрой?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2733
stalker1337, можно сразу в папку с игрой. После распаковки у тебя появятся папки config и scripts. Сделай нужные тебе изменения в файлах, создай новую папку в папке с игрой, назови её gamedata. И папки config и scripts перенеси в созданную тобой папку gamedata. Всё, пусть эта папка gamedata остаётся в папке с игрой.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2734
Tirbah, СКРИН

Сделал как сказали, теперь игра не запускается. Можете ли вы скинуть свой файл gamedata.db9?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2735
stalker1337, к сожалению, у меня нет сейчас доступа к компьютеру.
Сделай скрин папки с игрой. Версия игры какая? Имею ввиду патч/фикс . И правки были до этого?
Ещё после попытки запуска открой Блокнот и нажми Ctrl - V, если будет какой-нибудь текст, скопируй и выложи здесь.

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 19.05.2017, 08:16

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2736
Здравствуйте уважаемые администраторы. У меня вылетает игра в Центральной Припяти. Я уже что только не делал! Переигрывал десятки раз, заходил с разных локаций и начинал играть за несколько сохранений раньше, но стоит зайти на эту локацию и приблизиться к гостинице так сразу вылет. Хочу выложить лог вылета, но вот не знаю какой у меня игровой набор (патчи, фиксы, правки). Игру ставил очень давно и установочный файл удален. Подскажите пожалуйста как мне понять что за игровой набор у меня установлен, чтобы я мог потом выложить лог вылета со всей необходимой информацией.
Очень надеюсь с Вашей помощью справиться с досадной проблемой так как хочется пройти игру до конца. Играю очень давно и прошел очень далеко. Переустанавливать игру и проходить заново не реально.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2737
Руслан-шериф, в загрузочном меню, в левом нижнем углу, пишется Сборка...вот эту информацию и дай. И лог вылета обязательно. Скорее всего у тебя там глючный или глючные стволы. Это все лечится, но нужен лог.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #2738
В левом нижнем углу написано: сборка 2.0 ver. 1.0006

Лог вылета:
Expression : vertex || show_restrictions(m_object)
Function : CPatrolPathManager::select_point
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp
Line : 155
Description : any vertex in patrol path [snp_cp3_walk] in inaccessible for object [snp_cp326745]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2739
Руслан-шериф,
Нужно удалить как глючный объект snp_cp326745. Это можно сделать через загрузочные меню.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2740
Спасибо большое! Удалил и больше не вылетает!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: