Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.04.2024, Вторник, 22:54


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #2681
GeorgF,
Георгрий! Привет! Всё правильно он пишет. При первом заходе на "Агро", после спасения Крота лезешь в катакомбы, вылазиешь на базу военных, берёшь сейф с доками, причём иногда приходится серьёзно повоевать за этот сейф! ))) А этот кеп с собутыльниками находятся рядом с базой.) Я обычно проверяю из далека на месте ли они. Бывает напряг с водкой в начале игры и сразу этот квест выполнить не можешь.

Сообщение отредактировал vladislavl1 - Четверг, 04.05.2017, 16:21

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #2682
vms.76@mail.ruЗравствуйте. такой вылет только при использовании ручного телепорта и еды. стоит последний патч и фикс правки на арты рюкзак тайники кол.правлен вес и прыжок.FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CScriptEngine::lua_error
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line : 73
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1275: attempt to call field 'repair_can_be_done' (a nil value)


stack trace: этого бинд сталкера в скриптах вообще нет.пробовал сейвы почти месячной давности не помогает.

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #2683
спасибо,за ваши ответы... с Юрикам я пока повременил,(может все таки этот баг исчезнет со временем))а "компрамат"я переиграл:пришлось все пройти по новой(агропром) у меня проблема опять... помогаю Фанату на Кордоне отбить лагерь от наемников...он говорит,что у Сидоровича ко мне дело,подхожу,начинаю говорить..и опять вылет с окошком "ангины" я думаю это не последние глюки и наверное как-то лечится?

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2684
vms76, здравствуй. Уверен, что правки подходят под твою версию игры?
logoped86, после вылета открой Блокнот, нажми Ctrl - V, скопируй лог и выложи здесь.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2685
Tirbah, привет.да ставил только подходящие

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #2686
vms76, вот что пишет человек, который действительно разбирается в этом вопросе.
Несоответствие версии правок и игры. В патчах была добавлена функция repair_can_be_done в repair_check.script, а у тебя стоит старый скрипт с правками.
Ссылка в ЛС.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2687
ок. попробую правки по одной накатывать. а то заново не айс. 5-й раз не охота начинать :D

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #2688
лога нету,только это:[error][ 259] : Дополнительные данные отсутствуют.

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2689
logoped86, прочитай отсюда:
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-76859-16-1433941840
и ниже, может поможет.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2690
ни какого толку...

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2691
Цитата logoped86 ()
ни какого толку...


Тогда выкладывай сейв перед вылетом с указанием игрового набора (патч/фикс/правки). Может быть, у кого-нибудь возникнет желание его посмотреть.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 06.05.2017, 17:31

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2692
Самое начало, нажимаю выпить снотворное доктора и вылет
[/spoiler]Expression : fatal error
Function : CInifile::r_section
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
Line : 342
Description : <no expression>
Arguments : Can't open section 'peshera_blok_tp'[spoiler]


ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Сообщение отредактировал DexterCrazyMan - Суббота, 06.05.2017, 20:08


Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2693
DexterCrazyMan, кривая установка либо правки не соответствуют версии игры. Если правок нет, описывай порядок установки.
Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 06.05.2017, 20:35

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2694
Ставил только метки на тайники коллекционера


ryzen 5 1700 geeforce 1080 ti 32 ddr 5

Уважение: 8
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2695
DexterCrazyMan, попробуй убрать геймдату и посмотреть, останется ли вылет. Если останется, переустанавливай мод по инструкции.
Проверяй с НИ.

Сообщение отредактировал Tirbah - Суббота, 06.05.2017, 21:22

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2696
ребята,помогите кто может и кому не сложно с вылетам,который без лога,а с такой вот ерундой:[error][ 18] : Больше файлов не осталось... играю не долго,уже встречаю такое второй раз... одно проигнорил,т.к.,не значительное задание,а вот второе по любому нужное... да и думаю оно и дальше будет так,если не вылечить... у меня патч 2.9,фикс 2,сейв перед вылетом http://rgho.st/6zVnWyYQ9 за ранее спасибо!..
Сообщение отредактировал logoped86 - Суббота, 06.05.2017, 22:20


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2697
Привет. вот такая проблемка...FATAL ERROR

[error]Expression : assertion failed
[error]Function : CInventory::DropItem
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\Inventory.cpp
[error]Line : 211
[error]Description : InBelt(pIItem)
при любых переходах.так понимаю что то со слотами.

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #2698
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #2699
Здрасте! Появилась странная проблема, которой не было не разу за все прохождение... у меня на болотах зареспнулись 2 Кита (новичок с АТП, от которого можно узнать о Калинине и базе бандосов), и 2 оверлорда одиночки, но в натовской снаряге и с м14 сидели возле Калмыка и травили анекдоты как обычные НПС... так же стали бегать 2 кабана по квесту Дэна, когда карту для Кузнецова просишь и еще ко всему по локе носятся 2 венома. Причем все это только на болотах, на остальных локациях все нормально. Квестовые диалоги были только у "Китов" оверлорды говорили что и обычные непеси и я их завалил, "китов" побоялся трогать, кабаны так же носятся и я их не трогал. Последний патч и фикс, правки: метки на тайники, 100% выпадение частей монстров, с трупов падает больше лута, бессмертная багги, убрано время на второстепенные задачи, варка за минуту, время до выброса 2 часа, фото со спутника, телепорты по 2 рубля, убрано ограничение на обмен у торговцев, ограничение на кол-во артов на поясе и убраны бредовые диалоги Воронина.
Сообщение отредактировал Kotepodnarkote - Понедельник, 08.05.2017, 10:32


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #2700
Kotepodnarkote, здрасте, а этот новичок,который с АТП, получается у тебя дубликатом идёт? "Оригинала" нет на АТП?
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: