Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:37


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #721
Подскажите как можно поправить ситуацию: возникла проблема попал в туннель в лощине и в пещере меня убивают, на кордоне при спасении Лиса грех вынес нафиг, кто же знал что будут проблемы. Что можно сделать, переиграть не предлагайте :)
Сообщение #722

Sasha067
Подскажите как можно поправить ситуацию: возникла проблема попал в туннель в лощине и в пещере меня убивают, на кордоне при спасении Лиса грех вынес нафиг, кто же знал что будут проблемы. Что можно сделать, переиграть не предлагайте


Я тоже вынес грех после спасения лиса, отношения были -700(враг), только в пещере после удара по голове все нормально, Велес ведет беседу... У тебя причина может быть в подхваченной дозе радиации - и смерть, проверь эту причину. Еще у некоторых игроков приходит сообщение при входе в тоннель на пдк о возможности купить отношения с грехом в баре..

Добавлено (18.11.2014, 13:41)
---------------------------------------------
IGOR™
Выносил вояк на мосту раза четыре по ходу игры - каждый раз дают наводки на новые тайники (7 и ли 8шт). Здесь же на фабрике бандиты постоянно дают наводку на одну могилку, хабар там постоянно появляется.

Сообщение отредактировал ewsh - Вторник, 18.11.2014, 13:39

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #723
ewsh,
Я о другом совсем, а не о наводках с трупов. С этим и так ясно все.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #724
Цитата ewsh ()

Я тоже вынес грех после спасения лиса, отношения были -700(враг), только в пещере после удара по голове все нормально, Велес ведет беседу... У тебя причина может быть в подхваченной дозе радиации - и смерть, проверь эту причину. Еще у некоторых игроков приходит сообщение при входе в тоннель на пдк о возможности купить отношения с грехом в баре..


С радиацией вроде не нахватал, наверное попробую поставить полный русификатор и зайти в туннель заново, может точно было сообщение о покупке отношения. А как вручную сбросить враждебное отношения греха ?
Сообщение #725
Где найти ИНСТРУМЕНТЫ и ТРАНЗИСТОРЫ? Взял задание у сталкера торговца на свалке. Никак не могу найти. :(

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #726
Цитата Sasha067 ()
С радиацией вроде не нахватал, наверное попробую поставить полный русификатор и зайти в туннель заново, может точно было сообщение о покупке отношения. А как вручную сбросить враждебное отношения греха ?

Ну если ручками - то смотри. В папке gamedata\configs\creatures, есть файл game_relations.ltx там, первый столбик с цифрами группировка к ГГ, первая строка actor ГГ к группировке. Значения цифр в списке: 0 - нейтралы (не друг и не враг), 1000 - полудруг, 5000 - друг, -1000 - полувраг, -5000 - враг. Попробуй поменяй ЦИФРУ перед заходом на локацию. Другим помогало, у меня небыло такой необходимости. А русик последний поставь - одни песни у костра чего стоят. Только русик ставится на последний патч.

Добавлено (19.11.2014, 06:55)
---------------------------------------------

Цитата fredy1704 ()
Где найти ИНСТРУМЕНТЫ и ТРАНЗИСТОРЫ? Взял задание у сталкера торговца на свалке. Никак не могу найти. :(

Торговец же рассказывает - рядом находится насосная=инструменты, а если от кавзика вправо от дороги будет деревня с бандитами, в погребе=транзисторы + наводки с убиенных на ОЧЕНЬ тайники.

Добавлено (19.11.2014, 06:59)
---------------------------------------------

Цитата IGOR™ ()
Я о другом совсем, а не о наводках с трупов. С этим и так ясно все.

Скорее всего, Валерий имел ввиду каморку в саркофаге, записка с кодом от отшельника и вояки в локации ДЕРЕВНЯ.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #727
Всем привет! Если кому интересно... На Х-10, если спускаться по левой лестнице до конца, после убийства брюга доходишь до двери с хабаром. Все форумы перерыл, никто код не знает... Попробовал подобрать и... 1234 подошел.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #728
Цитата ewsh ()
Ну если ручками - то смотри. В папке gamedata\configs\creatures, есть файл game_relations.ltx там, первый столбик с цифрами группировка к ГГ, первая строка actor ГГ к группировке. Значения цифр в списке: 0 - нейтралы (не друг и не враг), 1000 - полудруг, 5000 - друг, -1000 - полувраг, -5000 - враг. Попробуй поменяй ЦИФРУ перед заходом на локацию. Другим помогало, у меня небыло такой необходимости. А русик последний поставь - одни песни у костра чего стоят. Только русик ставится на последний патч.


Спасибо, но кажись у меня игра запакована, папки геймдаты нету. Попробую мож заново пройти с полным русиком и патчем. :)
Сообщение #729
Цитата Sasha067 ()
но кажись у меня игра запакована, папки геймдаты нету. Попробую мож заново пройти с полным русиком и патчем. :)

Есть очень полезная программка-распаковщик, инет в помощь, распакуешь и будут возможности.....
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #730
Цитата Zeba80 ()
Все форумы перерыл, никто код не знает... Попробовал подобрать и... 1234 подошел.

Ну чуток не так, код выложили уже на 4-й день после выхода игры.

Может кто знает и подскажет?!
Ищу тело Смелого, который с товарищами погиб на Радаре при попытке исследовать частоту и интенсивность выбросов без пси-шлема. По наводке они должны лежать возле бункера рядом с подземными катакомбами.
Ну все- все проползла, никак не найти мне их. Но даже если их мутанты сожрали полностью, то хоть что-то остаться
должно бы ... Может кто в курсе?
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #731
Цитата Ann ()
Ищу тело Смелого, который с товарищами погиб на Радаре при попытке исследовать частоту и интенсивность выбросов без пси-шлема. По наводке они должны лежать возле бункера рядом с подземными катакомбами.

Может имеется ввиду локация ЦЕМЕНТНЫЙ ЗАВОД после локации ДЕРЕВНЯ? Тогда найдешь 4 трупика на краю болотца у вертолета с радиацией.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #732
ewsh, мерси за совет. Там у бункера Ди-Ди совсем другие тела.
А мне Гришка Кардан четко сказал: на Радаре. Обычно трупики - белыми точками обозначаются, а у меня везде пусто.
Вот добралась и сюда все уголочки проверить. Наклонную галерею и вон ту дверь. Может там что есть.

Еле добралась. Пришлось аж через два забора колючих перепрыгивать. Ну, вот и наверху. И, вот гадство, выброс. Но успела промчаться по верху галереи этой наклонной - дырок сверху нет и внутрь не попасть. Дверь на площадке тоже не рабочая. Хорошо вагончик рядом, еле успела от выброса "ноги унести".

В целом, вывод у меня складывается такой: прислушиваться к сообщениям не квестовых персонажей совершенно не стоит. Это все для создания живой атмосферы на локах.
Т. е. прислушиваемся только к сообщениям квестовых...
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #733
Цитата Ann ()
В целом, вывод у меня складывается такой: прислушиваться к сообщениям не квестовых персонажей совершенно не стоит. Это все для создания живой атмосферы на локах.
Т. е. прислушиваемся только к сообщениям квестовых...

Ann, совершенно верно. Как то получил смс по пропаже ботинка. Где-то его нашел, во фриплее его выкинул- ну нет его хозяина...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #734
Ну, да, нужно было сразу сообразить еще в первый раз когда попалась. Я про смс-ку от Васько, мол тайник Проводника - десятки артов, экза, а денег и патронов тонны! А результат - "научник" в хлам и целый день игровой напрасно...
А как мечтала встретить этого Васько, поблагодарствовать его...
А в принципе все справедливо - это награда за жабу и хомячество....
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #735
Цитата ewsh ()
Как то получил смс по пропаже ботинка. Где-то его нашел, во фриплее его выкинул- ну нет его хозяина...




Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #736
Кому интересно - в одной из пещер Велеса есть 3 бандита, в игре и фриплее эти трупики отдавали интересные тайники....
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #737
скажите появилась уже стабильная версия игры то вылеты просто надоели уже


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #738
andra, да, есть версия патча 1.3003+полный русификатор


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #739
Цитата andra ()
скажите появилась уже стабильная версия игры то вылеты просто надоели уже

Да поймите вы уже уже наконец. Вылеты не от версии игры , или сборки. Вылеты от слабого железа и кривой системы. Сколько можно одно и тоже мусолить. Естественно нужен патч 1.3003.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".

Сообщение отредактировал murtela - Воскресенье, 30.11.2014, 13:13

lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #740
при попытке починится вылит у лиса на кардоне версия патча 1,3000

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: .... - lost alpha\gamedata\scripts\ui_repair_wnd.script:583: attempt to concatenate local 'short_name' (a nil value)


AMD Phenom X4 9550, 2200 MHz (11 x 200) 10239 МБ (DDR2-800) AMD Radeon HD 6570 (1 ГБ)

Сообщение отредактировал andra - Воскресенье, 30.11.2014, 12:53


Уважение: 31
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: