Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.04.2024, Вторник, 21:23


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #681
День добрый. Подскажите, как заливать бензин в машину?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #682
Подойти к машине спереди или сзади, в зависимости от машины, нажать F. Там появится меню Заправить, отремонтировать, открыть багажник.

Добавлено (04.11.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Подскажите, начал фриплей. Взял задание отгадать цифры сейфа с трупа. Отгадал, бабло с сейфа забрал. При переходе на свалку встретил сталка, который предлагал отгадать аптечки для больного друга. Отгадал. И все. Больше никаких квестов никто не дает. В течении прохождения игры по основному сюжету не увидел нигде свободовцев. В Долг не вступал. Локация Росток заселена только долговцами и учеными. Кто чего во фриплее достиг, поделитесь наводками где кого искать?


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #683
Цитата Ale)( ()
В течении прохождения игры по основному сюжету не увидел нигде свободовцев.

Свобода здесь


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #684
Ale)(,
Свобода в Чернобыле на фабрике!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #685
Народ! Тут грешники пообещали мне наколку на каких-то суперторговцев в мёртвом городе! Ни хрена не нашёл! Они, что меня нае обманули? Если так постреляю паразитов нафиг!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #686
maior,
Как я понял, что торговец будет в Припяти, а не в МГ. У меня в МГ тоже никого нет, может ошибка перевода, Припять же тоже мертвый город.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #687
За базу свободы спасибо. Торговец будет в припяти примерно после выполнения квеста по защите ученого. В пятиэтажке на 4-м или 5-м этаже. Но как только от него уйдещь, он пропадет.

Добавлено (05.11.2014, 15:12)
---------------------------------------------
кто в фриплее какие задания выполнял квестовые?


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #688
Ale)(, Самое лучшее что выполнил это квест по поиску"грозы" в подземелье на Янтаре. Даёт сталкер сидящий около пролома рядом с лабораторией. Получишь "севу".


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #689
Всем привет. У Отшельника в Деревне взял часть кода от двери в Саркофаге. А у вояки на блокпосту диалога про вторую часть кода нет. Как быть?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #690
Добрый день. Играю сейчас в задание Сахарова, принести проволоку и принести винтовку типочку. Так получилась такая ситуация, что в комнате с ротатыми мутантами я упал в левую часть комнаты с тосками для перехода по ним за железный стол в угол стены и не могу выпрыгнуть оттуда. Есть какой нибудь код? Просто я сохранял много на автосейве. Благодарю.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #691
Цитата IGOR™ ()
Как быть?

Могу просто подсказать код


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #692
Валерий,
Да код то я знаю. Просто если его пропишу, то все ОК будет или же диалог обязателен?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #693
Цитата IGOR™ ()
диалог обязателен?

Нет, диалога нет. Это, кстати - одна из причин, почему Главный по Сталкеру не дал согласие на платный выпуск игры.

Привет всем!
Есть сюрприз в игре - если не быть "торопыгой".
Получено задание - в подземелье Припяти.
Для похода побрела через болота на Янтарь (продать арты и остатки мутанто, "поварить" кое-что...) в Бар к Петренко - там две машины без присмотра остались, да и припасы забрать...
И, тут , бах-бабах! 3-х минутный таймер!
Предупреждения о выбросе нет.
См. на карту - обычно перед выбросом места укрытий отмечаются, но не сейчас.
Начало выброса - сразу сон.
Сюрприз был вот такой: Трое, что были в баре - все "дохлые", вместе со всем хабаром, что им продан.
Петренко, бедненький, тоже "почил в бозе". Но у него на теле - все-все припасы, что в продаже были, все-все осталось - и оружье, и для лечения, ну все-все!
Т.е. имеем "кучу" броников и оба типа экз, патроны и гранаты, все-все что продавалось, теперь бесплатно!
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #694
Ann очень интересно то, что ты рассказала. Надо проверить. Два раза прошел игру (с разными патчами). Попробовал поиграть во вновь вышедшие игры, но все побросал - не интересно. Решил вернуться в зону, и начал третий поход. Как же здесь, в ЛА, комфортно. Просто кайф. Для меня это лучшая игра из всей серии. Обожаю ЛА. ИМХО.
PS Такие же ощущения я испытываю в Fallout 3.
Да, забыл сказать, игра идет без багов, глюков и вылетов.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".

Сообщение отредактировал murtela - Воскресенье, 09.11.2014, 20:04

lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #695
Цитата murtela ()
без багов, глюков и вылетов.


murtela, Ну да, "вылизано" вообще то все, хотели сделать платной.
Хотя , если совсем по своему - иногда "виснет" намертво.
Но красоты конечно - тут постарались. Особенно на динамике, ну DX 10 с драйверами свежими.
Деревья качаются и колебания травы , тумана - испаренья облачка, заката и рассвета прелести, блики лучей от солнца...
Кстати!
Перегоняла в Черн-ль 1 обе "бибики" от дохлого Петренко, ну базу основную сделала рядом с Долгом - у Воронина.
Все припасы пособрала в одно место. Получилось 6 машин, одна купленная.
И, вот - найдена White San, думала лучше снежинки на выносливость ничего нет, а тут вон -
только чистая выносливость +29 !
Кто еще такую нашел?
Вроде делала скрины через ф12, и где они?
Никак мне не найти их.
Совсем "затупила".
Или - нет, там тоже нет.
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #696
Цитата Ann ()
Особенно на динамике, ну DX 10 с драйверами свежими.

Ну я так и играю. Только лучи ставлю на низкие, а то иногда пересвечивают на высоких.
Цитата Ann ()
Вроде делала скрины через ф12, и где они?

Скрины лежат в S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha - appdata- screenshots. У меня их штук сто, скринов.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".

Сообщение отредактировал murtela - Суббота, 08.11.2014, 08:55

lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #697
Цитата murtela ()
Скрины лежат в ...


Ну, конечно же, murtela, спасибочки. yes

Так вот, в продолжение о странном выбросе. Почему странный? Ну ведь по логике внутри бункера в баре у Петренко всегда все выживали! А тут все дохлые и Петренко тоже (со всеми припасами...).
Вот скрины: Всем "карачун" пришел...
<a class="link" href="http://u.to/2BFoCQ" title="http://i-fotki.info/17/81e9fb252b622b36b96d0c9505e8e1b3597045198191792.jpg.html" rel="nofollow" target="_blank">
И Петренко тоже...
</a>

Припасы остались все на теле...

Найдено белое солнышко, долой снежинку...

Почти "терминаторша"! Все на все 100%...

Перед походом в подземелия Припяти (ну в госпиталь).
Все "бибики" оставляем у долговцев, под присмотром пусть будут...
Куплена одна нива тюнингованная (стыдуха просто!), остальные найдены на разных локах.

Сообщение отредактировал Ann - Воскресенье, 09.11.2014, 14:46

Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #698
Цитата zerfallen ()
нужна помощь, в фриплее взял задание найти код, одну точку нашел, а дальше непонятка "место где когда то поймали лиса" перебородил весь кордон, ничего не нашел.


Первая точка у Сидоровича в подвале.Вторая точка где греховцы держали лиса в плену,за железнодорожным мостотом в доме .Третья точка в деревне в подвале где с Волком в начале игры разговаривал.Сам сейф у военных ,где переход на росток.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #699
Цитата Ann ()
Нет, диалога нет.

Сделал проще, завершил этот разговор принудительно, через ui_main_menu.script. Прописал инфопоршн country_military_leader_5947_talked и весь код у ГГ в рюкзаке.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #700
Меченого везде дурят. После отключения установки в Х-7, Воронин обещает, что поговорит с ремонтником и тот выдаст снаряжение. Но Иванцов и Петренко молчат по этому поводу. Или в Чернобыле какой-то другой ремонтник у Долга?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: