Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 10:26


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #461
Валерий, м-да, приятно узнать... Ещё бы автотранспорт подправить, без него пешкодрапа через всю зону - убийство времени. Канистры с горючкой ни купить, ни найти... Вовремя понял, что без машины трудновасто будет, попытался в продажу бензин прописать. Не тут-то было, облом, эти канистры, что - уникальные? Выматерился и как добавку к награде за выполненный квест добавил торговцам. ОК, дело пошло, теперь к примеру с генераторов до Сидоровича путь 15 минут занимает, и с деньгами проблема отпала. Только вот что в этом фриплее делать? Разве что новую солянку ждать :) .
Ещё вопрос - а зачем в игре локация лес (la22_forest) вставлена? Для ознакомления? На ней ничего вроде интересного нет, кроме нескольких артов, десятка монстров, трёх бандитов да двух голых бюреров. С сюжетом никакой связи, квестов туда отправляющих тоже не встретил.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #462
Цитата crowbar88 ()
Есть еще один мастер на Янтаре,на месте не стоит,всё время бродит рядом с переходом в Бар(тот что центральный на мини карте).Непися звать Отец Диодор,в экзе он весь такой!))

Я его 1 раз видел, а потом он пропал. Как бы его не угробили...
Цитата crowbar88 ()
в будке тот самый вояка...в разговоре с ним появляется нужный диалог и он отдаст 2-ю часть кода.С трупа снять нельзя.

Любить мою маму!!! Вот жеж облом!

Добавлено (30.06.2014, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата Gamerus ()
А онемевший Петренко после сбития вертолётов это уже не тот Петренко, ему прежние регалии и полномочия не прописаны разрабами. Очередной баг.

Не знаю. Я с вертолетами переигрывал несколько раз. Остановился на варианте, когда Петренко с 2 бойцами в ангаре укрылся. Он и чинил и покупал все по хорошим деньгам. Я к нему много набегал. А после Х10 исчез вместе с братвой.

Сообщение отредактировал OlegSB - Понедельник, 30.06.2014, 18:54


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #463
Цитата OlegSB ()
Не знаю. Я с вертолетами переигрывал несколько раз. Остановился на варианте, когда Петренко с 2 бойцами в ангаре укрылся. Он и чинил и покупал все по хорошим деньгам. Я к нему много набегал. А после Х10 исчез вместе с братвой.

Вот это оригинальный оборот! Исчез?! По сюжету да, правильно, он во время налёта вертушек с двумя долговцами в ангаре возле Арены, просит ГГ найти убитого с гранатомётом и разобраться с вертолётами (мне понравился такой оборот в диалоге, дословно: "...пока мы их тут сдерживаем..." ahaha ), в следующий заход ГГ в Бар он сотоварищи перемещается в сам бар, к стойке поближе и лично у меня (и не только у меня) любое обращение к нему кончается вылетом. То же и в самом ангаре. Прошёл игру дважды, одинаковая картина, игра - оригинал с 13-м патчем без всяких накруток типа русификатора или же оружейного пака. Подправлен фонарик, немного - торговцы да установлена правка на квест Лукаша.

Добавлено (30.06.2014, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата OlegSB ()
Я его 1 раз видел, а потом он пропал. Как бы его не угробили...

Отец Диодор... Как первый раз встретил, такая мысля пришла - сейчас потребует все имеющиеся арты изничтожить. Но нет, обошлось. Вообще-то его место спавна в подвале, рядом с переходом на Бар, он там в дверь закрытую тычется. Дважды выпускал - он после по деревне шарахается, собак из дробовика гоняет.

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #464
Цитата Gamerus ()
в следующий заход ГГ в Бар он сотоварищи перемещается в сам бар, к стойке поближе и лично у меня (и не только у меня) любое обращение к нему кончается вылетом

Не, как был в ангаре, так и сидел. Вылетов не было. Их вообще я очень мало ловлю. Игра оригинальная с патчем 001. Русификатор. Остальное подправлял сам. В основном вес оружия, патронов и броников.
Цитата Gamerus ()
Вообще-то его место спавна в подвале, рядом с переходом на Бар, он там в дверь закрытую тычется. Дважды выпускал - он после по деревне шарахается, собак из дробовика гоняет.

Гм, специально оббегал локацию - искал кто пискнет. Нет никого. Я как-то видел краем глаза, как кого-то разорвало в анамалии. Но был ли это Диодор или зомбик - я не заметил.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #465
приветствую.
подскажите. я на янтаре, по заданию "долга" проверить что да как... пришел, там вроде как нужно было бандитов изнечтожить. справился. подхожу к долговцу, что меня отправил бандитов лупить, а с ним, можно только поговорить (привет, можеш что рассказать?) и все. а в кпк показывает, что к нему нужно. это глюк? (у меня еще добрая половина текста, по нерусски) :(
Сообщение #466
Цитата dk777 ()
подскажите. я на янтаре, по заданию "долга" проверить что да как...

Поставь ссылочку в мод и Гребень заговорит http://yadi.sk/d/RFvFVkxZPHB5c


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #467
Цитата Валерий ()
и Гребень заговорит

благодарствую.
Сообщение #468
Не нашел нигде. На Армейских Складах в Лачуге на болоте сидит Коловрат. Просит его винтовку найти, хотя сам далеко не безоружен. Метки не дает. Говорит в деревне обранил. Бегал, бегал. Дома поизлазил. Не нашел. Поиск тоже ничего не дал. Никто не нашел?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #469
OlegSB,
В башне наверху.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #470
Цитата spot ()
В башне наверху.

Понятно.... Я ее продал еще 2/3 игры назад. Придется пристрелить Коловрата.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #471
Цитата OlegSB ()
Придется пристрелить Коловрата.

да не парься. его так и так валить. он в кровососа превратится как вентовку принесешь и поговоришь с ним.

Добавлено (02.07.2014, 09:23)
---------------------------------------------
беда у меня(((( жосткий крякнул(( старенький, маленький, запасной поставил. качаю игру. это ж сколько набегаться придеться опять!(( хоть плюсю есть. старых ошибок не повторю:)

Добавлено (02.07.2014, 09:28)
---------------------------------------------
может кому то пригодится. на теретории старого бара, две вертушки нападают. так вот, по ним когда с рпг стреляешь,(через прицел) они в сторону уходят и промах. а если так сказать на вскидку, то стоят себе, ждут)) вот.

Сообщение #472
Ребят , может кто знает почему нельзя сдать квест "Отчитаться Воронину" самому Воронину(лидер долга)?
Когда к ниму подходишь у него нет диалога со здачей квеста , только стандартыные.
Это завершения квеста в котором нужно с долгом завалить всех грехов...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #473
Цитата kertos ()
Ребят , может кто знает почему нельзя сдать квест "Отчитаться Воронину" самому Воронину(лидер долга)?

Квест сдаётся только на локации Окрестности Припяти.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #474
Цитата dk777 ()
может кому то пригодится. на теретории старого бара, две вертушки нападают. так вот, по ним когда с рпг стреляешь,(через прицел) они в сторону уходят и промах. а если так сказать на вскидку, то стоят себе, ждут)) вот.

я с автомата вертушки валил, но пришлось попотеть


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #475
Подскажите как пройти в бар к бармену на локе Чернобыль?
Минут 30 бегал искал где вход...

Сообщение отредактировал kertos - Четверг, 03.07.2014, 13:26


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #476
kertos, вход в подвал за периметром здания


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #477
Всем привет! Не могу снять информацию с РС в Х-18 пишет неверный код. Код получил, флешка зеленая есть,
комп на входе в Х-18 как в прохождении - прошу помочь <_<



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #478
Цитата GeorgF ()
комп на входе в Х-18 как в прохождении - прошу помочь

Комп не тот, он находится там где тело и снорки будут атаковать смотрите внимательно на видео


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #479
А я ждал , жду , и буду ждать !
Правда, если не помру раньше.
Но если и помру , всё равно буду ждать.
Не дождётесь.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #480
Всем привет. Подскажите пожалуйста какой код от сейфа на базе военных на кордоне и ещё где словили лиса и в кокой местности волки устраивают логово.


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: