Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:26


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #581
Цитата ElenaR ()
Мне не надо качать, игра на диске

Вот отсюда и все твои проблемы.... Только чистая+патч+руссик(даже не репаки и нет всем допам) - тогда будет счастье...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #582
ewsh,
Цитата ewsh ()
Вот отсюда и все твои проблемы...


Чистая игра + русик. Не от сюда проблемы. Диск сама после закачки записала, что бы не потерять

Это не только у меня проблема, Глянь сюда: My WebPage

Неужели трудно просто помочь, без критики?

Добавлено (12.01.2015, 08:03)
---------------------------------------------
А может это быть от того что в долг не вступала? Не очень люблю я вступать куда то

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 07:33

Сообщение #583
Цитата ElenaR ()
Неужели трудно просто помочь, без критики?

Нет, нетрудно, но надо знать как. Говорю же, что этот мод качал по ссылкам на странице Прохождение. Устанавливал так, как указано, даже кодеки. ОС вычистил. Заморочек не было, поэтому помочь не могу. Кто-то удачно скачал, установил, сыграл без затыков и его немного раздражает, что у кого-то технические проблемы. А помочь не может. Я не критикую, а только сочувствую, как сейчас тебе. Помочь могу только тем, что покопаться на форумах. Но это долго и нудно. И будут советы не от меня. К кому конкретно обратиться, я тебе писал. Пиши им в ЛС. Мод мне не понравился, поэтому снес и установочные файлы. Ты хочешь все и вся быстро. Наберись терпения. Советам следует следовать только опытным сталкерам. Разрядись в sigerous 2.0 (не в 1.7), пока ждешь совета от бывалых.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #584
Цитата aeronavt ()
Ты хочешь все и вся быстро. Наберись терпения.

aeronavt,
Кажется ты уже успел заметить что терпения у меня хватает.
А кто не хочет всё и быстро? Я много сайтов просматривала и остановилась и зарегистрировалась только тут, т.к. увидела здесь реальную и скорую помощь. И что теперь? Предлагаешь мне разочероваться в сайте?

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 08:21

Сообщение #585
Цитата ElenaR ()
Петренко после атаки на бар молчит как рыба об лёд

Может он не там находится(не в том месте), я изначально раз пять перепроходил один и тот же момент, пока нужного результата не добился


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #586
Цитата Валерий ()
Может он не там находится(не в том месте), я изначально раз пять перепроходил один и тот же момент, пока нужного результата не добился


А я целый день вчера. Он у себя в баре, где и был.
Да я и ссылку давала на тему с сохранениями. Там тоже была проблема не только у меня. Помощи не было. Я там тоже написала. Просила скинуть сэйв с рабочим диалогом у Петренко или файл с диалогом, что бы вставить в игру

Мне моего терпения хватило бы и на НИ, если бы знала что результат будет и не упрусь в ту же проблему

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 08:56

Сообщение #587
Цитата ElenaR ()
Кажется ты уже успел заметить что терпения у меня хватает

Наоборот, не хватает.
Ты сейчас болеешь гриппом, отлежись, к тому времени будут ответы на твои вопросы. Сталкеры в беде не оставляют. Почему не хочешь переустановить игру? Мод красивый, квесты несложные. У меня проблемы были с вертолетом. На втором проходе я его сбил, чтобы не быть тушканчиком и не драпать аж до тоннеля. На Болоте бил классно и еще лопотал по английски, гад. Качать трудно? Да, еще мод сделан под статику. Хотя модератор писала, что вся прелесть на динамике. Не помню уже сейчас ее логина. Все моды играл на статике. Сделай точку восстановления, снеси все, что связано с ТЧ, желательно спец. деинсталлятором, сделай чистку ОС, только потом ставь игру. Поверь, вылетов и стопоров не будет.
Совет банальный, на большее не способен. Ссылки на скачку каждого мода указал в электронке. Попробуй, пока болеешь, а выздоровев, пройдешь мод на одном дыхании за 2 суток.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #588
Цитата aeronavt ()
Почему не хочешь переустановить игру?

Я же писала что уже много раз переустанавливала и 2 раза по новой начинала.
Вылетов нет и на динамике и на статике. Баги с диалогами!
А грипп с вашими пожеланиями и поддержками уже прошёл почти :)

Мне Sashok малинку прислал и сразу полегчало :)

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 09:12

Сообщение #589
Цитата ElenaR ()
зарегистрировалась только тут, т.к. увидела здесь реальную и скорую помощь. И что теперь? Предлагаешь мне разочероваться в сайте?

Нет. Сайт хорош. Но у него плохая навигация. И нас мало. Пытались недавно изменить, но толком не получилось. Ты еще не была зарегистрирована. Например, чтобы ответить на твое сообщение, мне пришлось чуть ли не полдня лазить. А ссылка на Alpha была удалена. Многие ушли. Ушли на сайты с новыми модами. Но бывалые на этом сайте тебе помогут дельным советом. Все нужное можно найти здесь - копаться долго из-за чертовой навигации.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #590
Цитата ElenaR ()
Он у себя в баре, где и был.

Он должен быть в ангаре, напротив башни, ангар с дырой в на крыше, где в оригинале тч долг.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #591
Переустановила игру в сотый раз. Пробовала сохранки разные от других игроков - эффекта ноль <_<
Стоит он в баре и вертушки появляются сразу при заходе на локацию. Фикс 1.0013 закачала, но при распаковке архива сообщение что архив повреждён idiot

Есть у кого нибудь файл с диалогами?!?!?! Петренко важнее пожарный щит, чем я
Сообщение #592
Цитата ElenaR ()
Фикс 1.0013 закачала, но при распаковке архива сообщение что архив повреждён

А зачем тебе этот фикс если есть 1.3003, он правит кучу багов, лагов и вылетов.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #593
Цитата Валерий ()
А зачем тебе этот фикс если есть 1.3003,

А я не знаю - есть ли он? Когда Sashok мне скидывал руссик. то сказал что если этот фикс стоит, то он сам найдёт путь установки. А у меня не находил, надо указывать ему. Значит нетути?

Где этот фикс и сколько весит ( у меня уже трафик в кредит пошёл) :\ dead

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 12.01.2015, 11:41

Сообщение #594
Цитата ElenaR ()
де этот фикс и сколько весит

http://stalker-gamers.ru/forum/167-1305-1
Вес примерно 650 мб, точнее 634,6мб


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #595
aeronavt, К чему ты выложил самый первый патч, если после него ещё два оффициальных было


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #596
aeronavt, Не мучай себя, всё есть на сайте, нужно просто внимательно читать шапку темы и все будет работать как надо.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #597
Цитата Валерий ()
Не мучай себя, всё есть на сайте, нужно просто внимательно читать шапку темы и все будет работать как надо.

Да не мучаю я себя, изначально скачал по ссылкам форума, просто хочу помочь сталкеру ElenaR. Представь женщину в 40 лет, играющую в сталкера, у которой заморочки с игрой. Домашние дела встанут. Мужу и детям внимания нет. Семья рушится. Я прошел через это. Но только из-за себя.

Добавлено (12.01.2015, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата ElenaR ()
Где этот фикс и сколько весит ( у меня уже трафик в кредит пошёл)

174.43 Мбайт. Пост уже удален - ступил. Высыылаю на электронку.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #598
Цитата aeronavt ()
74.43 Мбайт. Пост уже удален - ступил. Высыылаю на электронку

Зачем ты даёшь ей этот фикс, с которым у неё буду проблемы, и она опять будет тут просить помощи.


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #599
Цитата aeronavt ()
Представь женщину в 40 лет, играющую в сталкера, у которой заморочки с игрой.

А что, это стыдно в моём возрасте? Я успеваю и за домом присмотреть и прочее и прочее...... %)

А ещё - я геймер со стажем. И никогда моя семья от этого не страдала. Всё надо делать с умом

Добавлено (12.01.2015, 13:13)
---------------------------------------------
А зачем вообще игры такие багнутые выпускать? Сразу бы всё обработали и потом в раздачу давали

Сообщение #600
Цитата ElenaR ()
А зачем вообще игры такие багнутые выпускать?

Лена, я еще апрельский билдовский слив проходил, полсотни правок за игру, по диалогам только догадываться приходилось( по английски не бум-бум), так и дошел до финала. :)


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: