Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 02:23


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #521
Цитата Деда_Вова ()
Сталкеры помогите! Установил на чистую вер. Офф. патч 1.30013

Совет = ставь на чистую ПОСЛЕДНИЙ патч, потом ПОСЛЕДНИЙ русик и будет тебе счастье.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #522
Expression : fatal error
Function : CTexture::Load
File : ..\xrRender\SH_Texture.cpp
Line : 216
Description : <no expression>
Arguments : Can't open video
подскажите, что за ошибка на болтах после разговора с доктором

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #523
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #524
Помогите! Когда смотрю в бинокль или через оптику, то картинку показывает в верхнем левом углу, а не как нужно по центру или во весь экран.
ver 1.3003 Репак от Catayist

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #525
Цитата Hell_d ()
Помогите! Когда смотрю в бинокль или через оптику, то картинку показывает в верхнем левом углу, а не как нужно по центру или во весь экран.
ver 1.3003 Репак от Catayist

Попробуй увеличить рендер графики(со статики на динамику или на улучшенное динамическое освещение DX10) и попробуй поменять разрешение. Насчет репаков - удобно при установке, но .... Лучше ЧИСТАЯ и ОФИЦИАЛЬНАЯ, касается самой игры и патчей к ней. Ну и поменьше дополнительных модов, хотя они в чем-то помогают, но "- " больше.

Сообщение отредактировал ewsh - Среда, 26.11.2014, 17:36

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #526
Лично я прошел игру с репаком от Сереги Луз. Ни одной заминки, ни одной запинки. На ДХ10. На максималке, но без лучей света (немного не нравится, временами пересвет).
Я думаю дело не в репаках и не в сборках. Впринципе даже уверен. Дело в железе, в системе и ее настройке.


i7 3770K, GTX 1070, 16RAM, 27".

Сообщение отредактировал murtela - Четверг, 27.11.2014, 22:05

lone Ranger
Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #527
Ребята, помогите иду после x-18 сдавать квест велесу, почти дохожу до него в пещере и игра просто зависает без всяких ошибок..... что делать? ((((((((((((((((((((

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #528
Terrapro, привет!
Вот наши Гуру подтянуться и помогут.
Но может попробовать зайти в пещеры по иному - через др. вход.
Ann
Навсегда с нами
Уважение: 37
Награды: 9
Облучение: 0%
Сообщение #529
Terrapro, Ну ты же както выходишь из игры? Через диспечера например. И лог должен быть. А так что можно посоветовать? Уменьшить свитч-дистанс в alife


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Пятница, 28.11.2014, 12:31


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #530
Всем привет! Дошел до "Лаборатория Х16 и Странный Сон" без особых затруднений, вылетов и багов (скачивал и устанавливал игру месяц назад). Все неприятности начались с этой локации. Начались вылеты с игры при перезапуске "последнего сохранения". Много раз начинал со входа в локу-
получил наконец-то "последнее сохранение" после которого не было вылета из игры. Кое-как выполнил все задания по генераторам и получил задание искать выход из лаборатории. Нашел выход в проломе стены, получил подтверждение о выполнении задания, начинаю спрыгивать в пролом и тут же вылетаю на рабочий стол и выскакивает табличка с ошибкой. Что я только ни делал-переигрывал много раз, менял всякие установки, установил игру по новой (в другом месте), перенес файлы "последнее сохранение" - все бесполезно... Подскажите, что делать? Бросать игру?...Жалко...

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ....k.e.r - lost alpha\gamedata\scripts\xr_logic.script:42: attempt to index local 'stor' (a nil value)

Сообщение отредактировал brest45 - Понедельник, 01.12.2014, 18:01


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #531
Цитата brest45 ()
Подскажите, что делать? Бросать игру?...Жалко..

Конечно жалко... У меня было подобное на другой локации. Попробуй последнее сохранение сыграть на новой игре ( архивы gamedata не распаковывай! без читерства! без разных добавок! ) Ну или у Меченого много чего лишнего в рюкзаке...

Сообщение отредактировал ewsh - Понедельник, 01.12.2014, 19:50

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #532
Цитата ewsh ()
Конечно жалко... У меня было подобное на другой локации.

Спасибо за совет. Вчера пришел с работы и в который раз переставил файлы (предыдущего сохранения игры) и запустил. и вдруг я оказываюсь в тоннели ,который вел к выходу.... Как я туда попал - не знаю... Чудеса, да и только. Был трезв, как стеклышко . Наверное, все-таки что-то не так делал или "временный" баг в игре... %)

Сообщение отредактировал brest45 - Вторник, 02.12.2014, 07:13


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #533
У меня вот такй вот вылет при переходе с больших болот на чернобыль-окраины припяти

Добавлено (05.12.2014, 12:25)
---------------------------------------------
Эгегей-братья С.Т.АЛ.К.Е.Р-ы форум живой? Всё что писали ранее не помогает.

У меня вот такй вот вылет при переходе с больших болот на чернобыль-окраины Припяти
stack traceback:
....t.a.l.k.e.r - lost alpha\gamedata\scripts\_g.script:1024: in function 'set_save_marker'
....k.e.r - lost alpha\gamedata\scripts\bind_car.script:319: in function <....k.e.r - lost alpha\gamedata\scripts\bind_car.script:314>
$ LA_DBG:[49271] ABORT ~~< blowout fire ehh


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #534
Выкидывает при выходе из подземелий припяти. 1,3002. Дополнений сам никаких не ставил. В сборке вроде тоже ничего лишнего небыло

Expression : m_ammoType < m_ammoTypes.size()
Function : CWeapon::net_Spawn
File : Weapon.cpp
Line : 500
Description : [L85] ammo type [26] ammo type size [2]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #535
Убил все живое в лабе Х-14. Задание висит. Отчета о выполнении нет

UPD Переигровка с самого начала помогла


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #536
Hamul, привет! Ну ты меня удивил ''старый'' волчара- геймер...хотел тебе переигровку предложить



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #537
Доброго времени суток!)
Помогите решить проблемку.... она заключается в том,что на локации припять моей задачей является помочь экологу с замером,но, после того,как я уничтожаю нечисть в здании,а именно зомбяк и бюррера,появляется соответствующее задание о замерах,но,к большому иоему удивлению,эколог начинает гоняться по территории здания и близ лежащей территории,паля по крысам.... и все бы ничего,но крысы,на протяжении причем всей игры,неуязвимы! И соответственно пальба эколога по крысам бесконечна!!! Вопрос:как исправить этот дефект?) Спасибо заранее!)
версия игры 1.3003 .... без каких либо дополнений)

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 40%
Сообщение #538
olga, А сейв выложить можешь? Позырить что там за крысиные терминаторы бегают :$


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #539
kit56,
По непонятным мне причинам,сейв загрузить не могу....(
я его отправляю.....а он на экране не появляется...

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 40%
Сообщение #540
olga, А IGOR™ дал правку,что не пошла?


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: