Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 16:47


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #361
alsp288, как вариант- попробуйте поесть, попить, проверте уровень здоровья...


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #362
Стабильный вылет на болотах после разговора с доктором при загрузке новой локации :Expression : fatal error
Function : CTexture::Load
File : ..\xrRender\SH_Texture.cpp
Line : 216
Description : <no expression>
Arguments : Can't open video stream
XVid кодек установлен . Какие еще есть варианты лечения?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #363
S@b@kkk@, А страничку ранее почитать слабо?


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #364
Народ, после вступления в Долг во время первой встречи с Велесом скрипт не срабатывает. (не в курсе был что в 1.3002 они теперь враждебны к ГГ Долга)
Уже всё перепробывал, даже в костюме бандюков всю миссию проходил. Нефига не включается, они тупо начинают стрелять. Скиньте сейв кто не в Долге у туннеля или возле машины во время побега.
Версия чистая, модов не стоит. 1.3002

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #365
Цитата akva ()

magus20, Вот держи , посмотрел ролик и перекинуло обратно к Доктору. Все же что то у тебя или с дровами или с кодеками .

Доброго времени суток, у меня та же проблема что и у magusa. Помогите пожалуйста если не трудно, пересмотрите ролик на моем сохранении и скиньте мне потом. Только не могу разобраться, как сэйв на сайт подгрузить.

Добавлено (28.07.2014, 11:27)
---------------------------------------------
Замена файла gamedata помогла, спасибо автору большое.

Сообщение отредактировал AL_Shaddad - Понедельник, 28.07.2014, 11:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #366
ALSP 288 если умирает в туннеле после взятия доков у монолита в ТД, значит в начале на кордоне валил греховцев .Они не должны быть врагами. переиграй
Сообщение отредактировал Dimmel77 - Вторник, 29.07.2014, 18:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #367
Обнаружил новую неувязку, в х18 не могу найти документ 4, смотрел видео прохождения, там где все его поднимают (внизу где скелет висит над аномалией) у меня его тупо нету. Облазил всю лабораторию, думал можь зомбак спер - нету нигде, а квест так и висит, хотя я уже кристалл сахаров несу. Было у кого такое?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #368
Всем привет)
Когда Бар 100 рентген переехал на новое место, где там можно ремонтировать и прокачивать оружие?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #369
Цитата AL_Shaddad ()
Обнаружил новую неувязку, в х18 не могу найти документ 4, смотрел видео прохождения, там где все его поднимают (внизу где скелет висит над аномалией) у меня его тупо нету. Облазил всю лабораторию, думал можь зомбак спер - нету нигде, а квест так и висит, хотя я уже кристалл сахаров несу. Было у кого такое?

когда вы хлестались с бюрером он своими пси ударами раскидал шмотки. где скелет весит есть еще маленькая коморка (полесенке в конце коридора подымитесь ). У меня бюрер документы так запулил что я тоже долго искал
kds

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #370
вылетает в лаборатории х-2 после отключения генераторов.причем даже не показывает какой либо баг-а тупо выключается игра!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #371
SG2305, а лог вылета где?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #372
А чё за фигня у меня с пулемётом.
Стоит прямо, а смотрит влево?
Прикрепления: 2034625.jpg (677.3 Kb) · 7797474.jpg (614.5 Kb)

Сообщение отредактировал AGENT - Среда, 30.07.2014, 22:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #373
Цитата IMAGINE ()
SG2305, а лог вылета где?
там такая фигня получается-вылетает-на секунду появляется типа загрузочная строка-причем разноцветная-и сразу рабочий стол!

Добавлено (31.07.2014, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата SG2305 ()
SG2305, а лог вылета где?

Лог вылета находится здесь:
рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
Также необходимо указать обстоятельства, при которых произошел вылет и конфигурацию компьютера.

искал я-хотел выложить-файл-0байт

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #374
ребята!!! помогите блин! установил сталкер Lost Alpha - при запуске кричит, нужен файл MSVCP120.dll. я скачал, погуглил и по результатам поиска скопировал в system32. не помогло. куда кидать файл в случае с этой именно игрой?? p.s. у меня 32 разрядная винда 8
Сообщение отредактировал lyashenko32 - Четверг, 31.07.2014, 21:56


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #375
Доброго времени суток.
Подсобите с проблемой вылета:

Цитата
Expression : m_ammoType < m_ammoTypes.size()
Function : CWeapon::net_Spawn
File : Weapon.cpp
Line : 500
Description : [L85] ammo type [26] ammo type size [2]


Сей казус происходит на локации Припять, как только отхожу от школы метров на 20-30.
Как я понимаю, это проблема как-то связанна с оружием (данного ствола L85 в инвентаре не имеется).

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #376
Expression : Invalid call
Function : CHW::CreateDevice
File : ..\xrRender\HW.cpp
Line : 384
Description : R
Вылетает при запуске игры. Переустанавливал два раза, 64 бит. ОС, патч установил. Помогите разобраться.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #377
Цитата MikeS ()
патч установил.

Какой патч? Этот?


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #378
MikeS, Вот нашёл на другом форуме


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 02.08.2014, 17:20


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #379
да

Добавлено (02.08.2014, 17:23)
---------------------------------------------
Outpost Security Suite Pro такой проги нету. Файл удалил всё-равно не заходит.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #380
MikeS, А опции заново устанавливал, как рекомендованно? И железо какое. У меня в подписи стоит. С ним играю на полном динамическом(DХ10), а качество максимальное, разрешение 1680х1050


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 02.08.2014, 18:09


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: