Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 07:22


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #61
olga, Попробуй скачать этот репак http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4732312
Сообщение #62
akva, не могу зарегистрироваться на этом сайте!!! Вернее зарегистрировалась,а потом мне пишут,что моё имя недействительной...

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 40%
Сообщение #63
olga, держи торрент-файл http://rghost.net/55003408

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #64
akva,огромное тебе спасибо,извини что напрягаю...

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 40%
Сообщение #65
Вылет при разговоре с Сахаровым про рецепты, вылет происходит после покупки последнего рецепта и продолжения диалога о них. Не критично конечно, но все же ошибка.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #66
Да вот и я критично вляпался, наконец-то. Пару раз вылетал, но не страшно, скорее всего видюху на Старом зашкаливало при стрельбе в повороте да с прыжком в окружении псов.
А вот к Сахарову пришел и первый же диалог так и не начался. Где-то я что-то про это читал ранее, но не помню где.



Интересно, если инфопоршень на диалог запустить прокатит или ето какая-то исправимая ошибка ?
А то у Игоря, смотрю, и дальше не клеится. :$

Цитата vyatkin ()
PsyDOG, оф. патч поставь.

vyatkin, столько жалоб на нее! С кем не заговори все в плаче: на идет, вылетает.
Ладно, заархивирую старую игруху и рискну по новой накатить. А так-то не лечится ? Вроде еще до оффпатча речь шла об этом вылете...


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 07.05.2014, 15:01

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #67
PsyDOG, оф. патч поставь.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #68
IGOR™, нашел мнение, что перед каждым диалогом с Сахаровым следует сохраняться.
В случае вылета, снова в диалог и до тех пор, пока профессор не "заработает". И точно, загрузился снова - и сразу диалог пошел (видимо отдохнул от меня Сахаров :D я до этого три раза к нему с разговорами приставал).

vyatkin, но это, я полагаю, для тех у кого еще оффпатч не установлен по религиозным причинам <_<

Цитата vyatkin ()
перед разговором переходи на инглиш.

vyatkin, а у меня два русификатора накатано, а беседа с Сахаровым все равно на английском. :$
Или ты имеешь ввиду, что как раз англицкий текст русская установка гнобит ? Да ладно, прошел я сахаровские квесты уже (с двумя вылетами в диалогах). Буду ждать все же критического, чтоб оффпатч, наконец, поставить :D


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Среда, 07.05.2014, 19:48

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #69
PsyDOG, как вариант, перед разговором переходи на инглиш.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #70
Привет поставил на чистую вер. Офф. патч 1.30013 игра перестала запускаться без объяснения причин просто черный экран.
Кто знает в чем проблема?
Win 8x64

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #71
Заметил, что иногда, при разряжании трофейного оружия, патроны просто исчезают из инвентаря, т. е. ствол разрядил, а патроны в рюкзаке так и не появились.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #72
SWARM, Попробуй еще раз все переустановить, если будет тот же результат, попробуем разобраться.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #73
Стали доставать вылеты при нажатии на паузу.

Установил это - LA_EAX_fix, попробую все вернуть обратно.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #74
Sashok, Переустанавливал уже 4 раза и чисто с DEZOWAVE и с разных репаков результат один - начало загрузки, потом черный экран вместо анимированных логотипов, и всееее ) висит, альт +контрл+ дел = разрешение экрана сильно занижено, работает только завершение работы и перезагрузка(((( шшшеееет))
Сообщение отредактировал SWARM - Четверг, 08.05.2014, 12:57


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #75
PsyDOG,
У меня покупка рецептов прошла на ура, вылетов не было, вылет после покупки последнего рецепта. Просто хотел, чтобы фраза эта вообще исчезла с диалоговой ветки (как у других НПС, типа Бармена и Сидоровича, когда ГГ обо всем спросил), но увы.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #76
Вот в очередной раз поставил с репака по http://rghost.net/55003408 - тот же результат
мазохизм какой то а не игра - впечатление что делали игру какие то прости господи - чайники, постоянные вылеты условности недосказанности, здесь это пофикси там сохранись .... бред - в общем пока отстой и полное неприятие, вы уж меня извините.
Но кластического Сталкера наверно уже не будет.... И так подозрение (судя по английскому произношению)- делают где то в Одессе в темном подвале парочка замученных Джамшутов)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #77
SWARM, Здесь (S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha\appdata\logs) что- нибудь пишет?


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #78
Sashok, В очередной раз снес игру, посмотреть не могу и уже не хочу, буду ждать норм версию.
Без патча хоть вылетала но хотя бы запускалась)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #79
Поставил фан руссификатор и получаю вылет в х-16 после сна




Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 08.05.2014, 17:15

Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #80
А теперь такой вылет на радаре когда идёшь к Патриарху и приходит сообщение про мутиков(атака0

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : script_engine.cpp
Line : 75
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...t.a.l.k.e.r. - lost alpha\gamedata\scripts\_g.script:264: attempt to index a nil value
я вот всё же думаю что фан руссифик даёт о себе знать



Сообщение отредактировал Валерий - Четверг, 08.05.2014, 18:34

Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: