Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
26.04.2024, Пятница, 10:46


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #721
Цитата ASSUR ()
гамедата удалилась, скинул в папку с игрой гамедату(копию),

Вот из-за этого и не работает. Не изобретай велосипед, иди по инструкции: Лост+патч+русификатор, не добавляя никакой "отсебятины")))
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #722
Поддерживаю, Frankenshtayn прав, Лост+патч+русификатор. Если очень необходим рюкзак на 5т, то после установки чистой ЛА скопируй 2 файла актор и систем, запомни где они были, потом патч и руссик. Ну и редактируй вес в акторе и систем, потом вставишь их в нужные папки(если надо создашь) и побежали...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #723
Товарищи, мучаюсь не первый день уже. Лост Альфа 1.3003, на миссии "Помочь долгу отбиться от наемников", выкидывает из игры при входе на локацию Бар. Т.е. локация сперва загружается, а потом игру выкидывает. Ошибок никаких не выдает. Переустановка игры не помогает, смена освещения со статики на динамику тоже не помогает. Есть предложения по проблеме?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #724
Елена, все из шапки, все четыре архива, все скинул в одну папку и установил, скачал патч от сюда же, при установке он не запросил удаление папки гамедата, скачал русификатор, установил, запустил, все работает, но нет перевода

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #725
ASSUR. Если после установки в папке с игрой появляется папка S.T.A.L.K.E.R. - Lost Alpha, в ней папка gamedata, вот ee копируете в корень игры и будет вам русская озвучка. Наверно был неверно указан путь установки руссика.
Сообщение отредактировал ewsh - Воскресенье, 15.03.2015, 22:38

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #726
Аким, Привет) Попробуй мою сохранку у себя в личном сообщении. И такой вопрос: ты фиксы на вертушки или какие правки не ставил?
Если у тебя не чистая ЛА, а с правками, то мои сохранки будут вылетать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Добавлено мной:
Всем, подскажите парню Аким, что дальше делать. Мне прислал лог вылета:

Говорит, что где то скачал и всё сразу, не разбитое на патч и руссик. , а целиком.

Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 17.03.2015, 01:24

Сообщение #727
Аким, Какие буквы и цифры пишутся у тебя в загрузочном экране? Хорошо бы и скрин заставки.
Сообщение #728
Аким, Покажи свой сейв перед вылетом. Но похоже у тебя проблемы как у этого игрока http://stalker-gamers.ru/forum/167-1307-37#71772


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Вторник, 17.03.2015, 08:40


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #729
Аким, у тебя или видеокарта не тянет, или файл xrRender_R2.dll в корне папки поврежден. Отсюда и методы лечения разные. Самый простой - перейди на статику в настройках. А главная причина - что-то от куда-то чей-то репак с чем-то скачал....
Сообщение отредактировал ewsh - Вторник, 17.03.2015, 09:53

СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #730
Добрый день! знаю что заежжено уже, но может я пропустил..... Беда такая: получил задание "назад в темную долину" - но попасть в нее не могу, вылет без жука, лога нет. С настройками графики пробовал баловаться, не выходит. Пробовал заходить в темную долину с разных входов - не получается. Как быть? как дальше пройти? подскажите! или может дать мой сейв - помогите пройти)))) Версия клиента последняя 1.3003. Пробовал Разные клиенты этой версии с удалением. ОС - windows 7 64x, Лиц.
вылетает на синхронизации игровых ресурсов.

Сообщение отредактировал Razorv - Четверг, 19.03.2015, 08:01


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #731
Razorv, Привет) В каком случае ты получил это задание? Там несколько раз такое задание бывает. Может в Тёмную Лощину, а не Долину?Может не тем путём идёшь? В принципе, можно и сейв твой глянуть.
С настройками не играйся, если игра идёт какое то время сразу стабильно, то вылеты потом не по настройкам и железу.
Короче, скажи, на каком задании это происходит?
Сообщение #732
"держать путь в темную долину". задание появилось после того, как выполнил все задания в пещере..... эм..... пробовал заехать с разных локаций))) видимо было так: "Здесь отдаём документы и ПДА Велесу. В качестве награды он даёт информацию о секретных торговцах. Как только выходим из шахт, нас просят пройти в Тёмную долину, на встречу с Сахаровым." вот туда никак не могу))))
Сообщение отредактировал Razorv - Четверг, 19.03.2015, 10:57


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #733
Razorv, Там стрелка должна быть - каким именно путём идти.
Сообщение #734
да есть! я вернулся в то место, как положенно игрой! вот ссылко на мой сейв! https://cloud.mail.ru/public/f477d56ce38e/SAVE.rar
помогите чем можете)))

Сообщение отредактировал Razorv - Четверг, 19.03.2015, 12:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #735
Razorv, Попробуй мои сохранения вставить ( Тынц ) и скажи что получится. Мне только не понятно: Какой Сахаров В Тёмной Долине? Он что там потерял?
Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 19.03.2015, 11:35

Сообщение #736
я там на прошлой странице ответил))) Ваше сохранение прошло с вылетом:
Engine error. Last line in stack trace:
D:\Games\S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha\bins\xrRender_R1.dll

XR_3DA.exe caused ACCESS_VIOLATION in module
"D:\Games\S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha\bins\xrRender_R1.dll" at 0023:6161EC2F

Сообщение отредактировал Razorv - Четверг, 19.03.2015, 12:17


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #737
Razorv, Поздравляю :( У тебя далеко не чистая ЛА, а репак. От сюда и вылеты. Мои сохранки идут только на чистой версии. Без правок и добавок. У меня чистая, полностью руссифицированная версия + официальный патч 1.3003.
Что пишет в загрузочном экране?
Сообщение #738
NOD33ESET for Lost Alpha ver. 1.3003 а можно ссылку на Вашь софт? на весь))))) я перекачал их гору и ПК менял и никак.... И причем тут НОД 32 если у меня его и в помине нет)))
Сообщение отредактировал Razorv - Четверг, 19.03.2015, 12:32


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #739
Razorv,
Цитата Razorv ()
NOD33ESET for Lost Alpha
Вот с этим репаком, что я выделила мы и мучаемся со многими игроками, что приходят к нам. Ребята, вы где эти винегреты берёте?
Не в обиду. К тебе лично это не относится.

Вот тут качай всё И ставь правильно:
Сначала ЛА, потом оф. патч, потом руссик.
Сообщение #740
в интернете)))) кланаясь Вам)))) попробую отпишусь! инет тупой - поэтому видимо завтра! огромное спасибо!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: