Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 16:43


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #761
_Елена_, Если все правильно сделал то должен быть он-Expression : error handler is invoked!
Function : handler_base
File : xrDebugNew.cpp
Line : 777
Description : std: out of memory, usage: 1283695 kb, used blocks: 79468544, free blocks: 17235968, heap: 1283695 kb

Добавлено (13.04.2015, 14:00)
---------------------------------------------
_Елена_, Добавил оперативной памяти-всё заработало! Если бы не ваш совет лог просмотреть, даже не знаю, что бы я делал...


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #762
Ablomych, Просмотри вот эту тему и если там для себя не найдёшь ни чего, то задай вопрос в самой верхней теме. Ребята, хорошо знающие скрипты, могут помочь.
Сообщение отредактировал _Елена_ - Понедельник, 13.04.2015, 17:13

Сообщение #763
ребят помогите , вылетает игра в лаборатории х16 после выполнения задач и при выходе из нее , что можно сделать только не переустанавливая игру и не начиная сначала. помогите пожалуйста!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #764
anton08, Первые твои действия: пишешь полную версию твоей игры (патч, фикс, дополнения) и выкладываешь сюда лог вылета. И посмотри в шапке темы, не описывалась ли твоя проблема.
Сообщение #765
[RePack by SeregA-Lus] S.T.A.L.K.E.R - Lost Alpha.Версия 1.3003.0.0. просто пытаюсь пройти выкидывает.при попытке зайти снова с последнего сохранения сразу выкидывает.
Сообщение отредактировал anton08 - Пятница, 24.04.2015, 14:29


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #766
anton08, Трудно сказать по этой версии. К тому же лог вылета ты так и не приложил. Попробуй написать ему (SeregA-Lus) в личное сообщение. Или устанавливать чистую версию. Каков твой выбор из вариантов этих?
Сообщение #767
попробую переустановить а там посмотрим.спасибо что отозвались.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #768
Вылетает при открывании сейфа у Борова


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #769
petyacom11, Попробуй поставить этот скрипт My WebPage по пути lost alpha\gamedata\scripts согласившись на замену файлов при установке и переиграть с автосейва (до захода на локацию).
Сообщение отредактировал _Елена_ - Понедельник, 04.05.2015, 02:23

Сообщение #770
Диди не подходит , стоит в конце уомнаты и все( где-то вычитал , что нужно "ломиться " или уронить что нибудь , но ничего не происходит , просто стоит и все . Что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #771
Народ, кто поможет решить проблему? А то уже запарился...
Играю на Динамике DX10 и рандомно ловлю вылет:



- И где Фармер? - спросил Консул.
- Пошёл у Монолита туалетной бумаги попросить. - Ответил Уотсон. © "Горизонт событий"

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #772
sancher96,
Переиграть с автосейва (до захода на локацию).
Black_Ghost,
Меняй или на полное динамическое или на DX11. У меня Сталкер ни когда не мог на 10 идти.
Сообщение #773
_Елена_, я бы рад изменить на DX 11, но в игре его нет


- И где Фармер? - спросил Консул.
- Пошёл у Монолита туалетной бумаги попросить. - Ответил Уотсон. © "Горизонт событий"

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #774
Цитата _Елена_ ()
Меняй или на полное динамическое

Можно и на статику, если мод заинтересовал..... Я на статике проходила. Мне было главное - сюжет.

Сообщение отредактировал _Елена_ - Вторник, 05.05.2015, 12:55

Сообщение #775
_Елена_, ну, на статике не хочется. Мне и графа и сюжет нравятся с:


- И где Фармер? - спросил Консул.
- Пошёл у Монолита туалетной бумаги попросить. - Ответил Уотсон. © "Горизонт событий"

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #776
помогите вот такая ошибка Engine error. Last line in stack trace:
RtlFormatCurrentUserKeyPath()+389 byte(s) C:\Windows\SysWOW64\ntdll.dll вылетает на баре,патч 1.0003

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #777
Добрый день.
Подскажите плз.

Патч 1.3003, русификация.
Проблема с вылетом при выходе из подземелий ЧАЭС.
gamedata удалял, все из инвентаря, пояса, слотов выкидывал.



Это второй случай с вылетами - первый был, когда я использовал 2 подряд флешки, что бы переписать из компьютера файл в какой-то лаборатории (вроде на Ростке).
Или потому, что я еще какие-то файлы с других компьютеров переписал в кпк на флешку.
Пришлось переиграть от автосохранения и использовать только одну флешку и кроме квестового файла на нее ничего не переписывать.

В этот раз я попробовал переиграть от начала уровня - не помогло.
Кроме того не смог выйти из этих подземелий ДО того, как переписал в КПК коды генераторов.

В инвентаре висит какая-то невидимая карта на 3 клеточки forest_wc_map_descr
Я изменил ей параметр quest_item но выкинуть не могу. И не видно ее.

Куда копать?
Спасибо.

Добавлено (15.05.2015, 01:12)
---------------------------------------------
Знатоки!
Помогите!

Сообщение отредактировал taoo - Пятница, 15.05.2015, 01:12


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #778
Насчет потерянных библиотек длл, их очень легко найти в интернете, например не достающий msvcp120.dll http://fixdll.ru/dll/42-file-msvcp120-dll-skachat-besplatno.html я тут качал. Там на сайте и инструкции прилагаются. Поэтому вопросы связанные с .длл не трудно решаемые)

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 80%
Сообщение #779
Такая проблема. При переходе из Х-7 в Чернобыль вылетает игра , пробовал с других лакаций перейти , то же самое . Что делать?помогите!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #780
Всем вопрошающим, цитата из шапки темы!!!
Цитата akva ()
Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!

Не возможно помочь без всех данных.
Потому я и молчу в этой теме.
Игровой набор полный!!! А не только № патча. То есть - то что пишет игра у вас в экране загрузки ( в нижнем левом углу ) и лог вылета обязателен!!!

Сообщение отредактировал _Елена_ - Пятница, 22.05.2015, 15:09

Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: