Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 11:03


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #701
ASSUR, Ну конечно)) Все сохранки)) Хоть сразу финальный ролик :D
Сообщение #702
Елена, запускаю твое сохранение, а он пишет
Expression : !save_guid || (*save_guid == header().guid())
Function : CALifeSpawnRegistry::load
File : alife_spawn_registry.cpp
Line : 126
Description : Saved game doesn't correspond to the spawn : DELETE SAVED GAME!

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #703
ASSUR, Влад, значит у тебя не чистая ЛА. Мы с Сашей проверяли когда я ставила патч. У него была чистая и когда у меня стала чистая, его сохранки пошли у меня. А до этого такой же вылет был (лог тот же).
У тебя, в загрузочном экране, не должно быть написано ни чего, кроме: Лост Альфа 1.3003. Ни букв ни цифр других. В личку кинула другие сохранки, от не чистой. Сравни.

Сообщение отредактировал Елена - Среда, 11.03.2015, 14:04

Сообщение #704
Елена, Вот сохранения в большом архиве, они все запустились))Спасибо

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #705
ASSUR, Следует вывод, как уже и сказала - ЛА далеко не чистая :( Печалька... боюсь, что в Баре с Петренко будет полный ступор :(
Сообщение #706
Елена, а вот такой вопрос, скачал я патч 1.30013, в главном меню написано Lost Alpha 1.3000. Щас скачиваю патч с нашего сайта, затем русификатор с нашего сайта, если это все поставить и твои первые сохранения, ступоров не будет? Если будет, дайте ссылку на правильную, чистую ЛА

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #707
ASSUR, Влад, если на 0013, то глюки по полной. Скачай и поставь всё в таком порядке Чистая ЛА+Руссификатор+патч 1.3003 ... Если поставить 1.30013 - снова вернёшься, к тому, с чего начал. Не усложняй себе жизнь. Поставь всё с сайта. Про 13 забудь.. Чёртова дюжина :D
Сообщение #708
Елена, да я бы рад, но ЛА с сайта не хочет ставится, зависает на 43%, два часа прождал, да так и осталась :'(
Сообщение отредактировал ASSUR - Четверг, 12.03.2015, 11:42


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #709
ASSUR, Я сейчас проверила, все ссыли рабочие : http://stalker-gamers.ru/forum/167-1305-1#50575

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Установка:
1. Скачиваем все четыре архива
2. Помещаем их в одну папку и начинаем распаковку с первого архива.
3. Запускаем инсталлятор с полученного файла setup .exe и после установки играем.

Торрент:
Официальный торрент
rutracker.org
nnm-club
gennoss.com
Сообщение #710
Цитата Елена ()
Официальный торрент
rutracker.org

вот с него скачивал, устанавливается, на 43% зависает и все. Попробуем по частям((

Сообщение отредактировал ASSUR - Четверг, 12.03.2015, 11:46


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #711
ASSUR, Попробуй почистить комп, от всего.. реестр и прочее. Перезагрузи его, потом начни установку с самого начала. В папке не должно быть игр с похожими названиями..

ASSUR, Я с торрента не качала. У меня с ним не дружит инет :( Млин... Влад, у меня инет не потянет загрузку моей gamedata. Я бы с радостью. Но инет - шволочь :( Что делать?
Сообщение #712
Елена, а у меня на оборот, если с браузера качать, скорость очень маленькая, а если с торрента- то норм

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #713
Добрый день. Установил игру + патч 1.3003 + русификатор, все скачивал с сайта. Начал играть один раз сохранился при втором сохранении вылетает. Посмотрел через блокнот:

Expression : error handler is invoked !
Function : handler_base
File : xrDebungNew.cpp
Line : 777
Description : std : out of memory, usage : 519210 kb, used blocks : 183650304, free blocks : 6003712, heap : 519210 kb

Что это может быть? Все переустанавливал по нескольку раз.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #714
Цитата TheTrooper ()

Expression : error handler is invoked !

Интернет в помощь!
http://dl31.softportaldcc.name/?page=lending&join=1&menu=1&dt=1&size=0&trans=1&key=Error+handler+is+invoked.doc
Почитай. может поможет. Железяка, однако...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #715
Елена, все установил, все поставил, все работает без проблем. Но есть одно НО, установил русификатор, затем патч, и папка гамедата удалилась. Русификатор не работает, установил еще раз - не работает. Почему? И есть у кого оригинальный actor.ltx?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #716
ASSUR, Когда ставишь руссификатор, у тебя в окошке предложение: "удалить геймдата?" Сними эту птичку. Папка тогда не будет удаляться и actor.ltx-файл будет оригинальный и на месте.
Цитата ASSUR ()
Русификатор не работает, установил еще раз - не работает. Почему?
Именно по этому. Ты согласился на удаление папки.

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 14.03.2015, 03:51

Сообщение #717
Елена, теперь надо удалять игру и ставить все заново?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #718
ASSUR, Да! Полная переустановка. Сохранки все сразу не кидай. Проверяй по одному этапу. Как нормально пойдёт, то играй с той что запустится без затыков. Если уже чистая ЛА, то моя должна пойти. Актор тебе давала, что бы хабар донёс. Как выгрузишь всё, вернёшь вес на место.
Сообщение #719
Елена, не могу установить русификатор(((Установил уже первым патч (кстати, выбора удалять или нет гамедату не было, так как и при русификаторе), гамедата удалилась, скинул в папку с игрой гамедату(копию), установил русификатор, все равно не работает. Что делать?

Один из плохих модов, которые фиг установишь нормально.

Сообщение отредактировал ASSUR - Суббота, 14.03.2015, 11:02


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #720
ASSUR, Влад, у меня не было таких заморочек. Ты что то криво ставишь ((( Мод хороший. Ты из шапки всё качал?
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: