Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:17


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Вылеты и баги Lost Alpha
Сообщение #1
Вылеты и баги Lost Alpha


Обязательно указываем игровой набор, лог вылета прячем под спойлер!!!


Если лог-файл пустой, подробно описываем обстоятельства, которые привели к вылету и предоставляем сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!


Lost Alpha очень плохо запускается на 32-битных ОС !
Кто столкнулся с такой проблемой , пробуем поступить так:
Маленький мануал для тех у кого не запускается на 32х битных машинах.
А также как избежать проблем с этим на Win8 любой редакции.



Технический FAQ .


Известные ошибки при запуске игры.


Известные вылеты с лечением .


Для устранения вылетов ставим патч и фиксы .
Внимание! Патч ставим только на чистую игру! Простой перенос gamedata патча в папку с игрой не поможет. Патч удаляет/изменяет в том числе и файлы из db-архивов!
Сообщение #941
КАРДАМОН, проверь у себя порядок установки. Всё как описано в шапке темы и сделай скрин главного меню при загрузке. Покажи мне его. Нам у нижнем левом углу должно быть всё написано. И картинки, в зависимости от патчей разные.
Сообщение #942
_Елена_, Вот , тут


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 28.09.2016, 15:44


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #943
КАРДАМОН, пишет всё правильно на скрине. Дай полный лог вылета, пожалуйста. Тут в твоём нет описания Фатальной ошибки
Сообщение #944
_Елена_, так пойдёт или надо от самого начала? Что -то не пойму как с я.диска сюда скинуть.

Смайлы возникли сами.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 28.09.2016, 19:49


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #945
_Елена_, Пока попробую с Тёмной Лощины ещё раз переиграть.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #946
КАРДАМОН, лог вылета должен начинаться со слов Expression : fatal error
Примеры:



А не по одной строчке. Это раз.
Второе - смайлы сами? А ты вирус не где не зацепил?
Сообщение #947
_Елена_, Не-а, нет у меня в логе таких слов, сейчас всю страницу прошерстил, нету.
Смайлы в логе уже были. На вирус позавчера проверял.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #948
[/spoiler]
Вот сейчас вылет, когда выехал из Тёмной Лощины, зачистил блокпост под мостом.
Ну это тупо по стэку и ежу понятно. А в Тёмной долине лог другой.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Среда, 28.09.2016, 23:20


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #949
КАРДАМОН,
Цитата
Ran out of memory
что-то с памятью твоей стало... (как в песне). Нехватка памяти по обработке текстур каких-то. Или косячно закачалась папка текстур или установка кривая.
Сколько ОЗУ в компе всего? Да и остальные параметры железа скажи.
Сообщение #950
Цитата _Елена_ ()
или установка кривая.


diablo Я за три недели четыре раза её переустанавливал, кривота должна уже как динозавры исчезнуть.
Попробую виртуальную память увеличить. Хотя ещё зимой я на ноуте НС проходил почти без вылетов.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #951
Цитата КАРДАМОН ()
2 GB RAM

хм....дык, мало этого для ЛА. Очень мало
Сообщение #952
Цитата КАРДАМОН ()
Windows XP SP3

В шапке рекомендовано для х32 удалять файлы msvcp120.dll, msvcp120d.dll и msvcr120.dll из каталога BINS игры. Удалял?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #953
Цитата _Елена_ ()
хм....дык, мало этого для ЛА. Очень мало

Я НС проходил не напрягаясь.
Tirbah,
У меня их изначально не было.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #954
Цитата КАРДАМОН ()
Я НС проходил не напрягаясь.

А что ты сравниваешь? Это разные движки даже и графика там (в ЛА) посильнее, да и на много. НС - это старенькое уже и на движке сталкера. А Лост Альфа совсем другая история.
Сообщение #955
_Елена_, Вообщем, после утомительной пляски с бубнами добил таки этот лог. Но это в отношении моего ноута. Если интересно. Правда не знаю , что из этого первично , а что вторично, подействовало на лечение.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Сообщение отредактировал КАРДАМОН - Четверг, 29.09.2016, 19:03


Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #956
У меня стабильный вылет при подходе к бару со стороны свалки, где сталкеры на остановке просят зачистить псевдопсов, не успеваю дойти до собачек как выкидывает, два лога:

До этого игра откатала как по маслу.

Сообщение отредактировал AgonisticM - Суббота, 01.10.2016, 18:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #957
AgonisticM, Обязательно указываем игровой набор. Патч, версия, дополнения какие стоят.
Сообщение #958
_Елена_, всё по стандарту: патч 1.3003, 4gb_patch, русификатор. Но есть одно дополнение - LA Changes by Chriotmao_lite (в месте с la_changes_adaptation_for_rus и lachangesbychriotmaopatch), другое дело, что я после вылетов игру переустанавливал без этого мода и вылетел в этом же месте, так же я перезаходил на локацию. Подумываю может зайти в Бар с фланга, но поможет ли... На всякий случай инфу по своему железу скину: видюха r9 290, проц fx8300(разгон до 4.5Ггц), оперативы 10Гб, виртуальная память на ссд, винда 7 64бит.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #959
Цитата AgonisticM ()
4gb_patch

Что это за патч такой? Откуда взялся? В чистой ЛА его быть не должно.
Сообщение #960
_Елена_, так ведь рекомендуют после установки патча 1.3003, ставить: "3.Пропатчить после установки .exe файл игры находящийся в папке Bin, с помощь программы 4 Gb Patcher"- это из описания установки с сайста http://modgames.net/ там и ссылку на торрент брал. Полагаю этот патч для разблокировки использования оперативы свыше 4Гб. Так же, на всех виденных мною сайтах одни и те же способы установки Lost Alpha. Могу попробовать и без него зайти в Бар, на всякий случай, если конечно он действительно косячный... Так то по идее все его ставят. ...или почти все ;) . На счёт чистоты не в курсе, я его не на немецком сайте качал.
ЗЫ. Решил посмотреть установку на вашем сайте, она отличается одним пунктом - не надо .exe пропатчивать, знать бы почему у вас так, а в других местах по другому.

Сообщение отредактировал AgonisticM - Воскресенье, 02.10.2016, 12:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Вылеты и баги Lost Alpha (Решаем проблемы с игрой Lost Alpha)
Поиск: