Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:36


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Тактика прохождения квестов в моде Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Сообщение #1


В этой теме делимся своей тактикой прохождения как мода в целом , так и своими фишками при прохождении отдельных квестов .

[akva]
Любые прямые наводки на местонахождение квестовых предметов и НПС ЗАПРЕЩЕНЫ!
[/akva]
Сообщение #41
Цитата filoret ()
я в первые вижу, что-бы авторы повернулись лицом к пользователю и облегчили поиски нужного предмета.

Ну ее только в поисках предмета есть подсказки. "Внутренний голос" ГГ постоянно комментирует действия игрока и подсказывает . Главное внимательно слушать. %)
Сообщение #42
Цитата akva ()
Внутренний голос

Лично я никогда не пропускаю таких моментов ГГ. Не в смысле, что я такой умный, а просто не получается пропускать его реплики, даже если усердно над чем-то думаю и бегу, как только он что-то скажет, сразу обращаю внимание. Так сказать, не услышать ГГ просто нельзя)
Всегда слышу и слушаю) Такая изюминка мода, мимо не пройдёшь, только самый невнимательный не услышит, что там бормочет ГГ, ну или только если звуковое сопровождение убить и играть в немого Сталкера :D

Добавлено (02.02.2014, 18:39)
---------------------------------------------
Цитата akva ()
внимательно слушать

Тут не просто внимательно слушать надо, уметь слышать очень важно)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Воскресенье, 02.02.2014, 18:47

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #43
amgworld, все правильно, но вот желательно, что-бы этот внутренний голос сопровождался и повтором в виде динамических новостей, это хорошо когда есть возможность включить динамики для своего удовольствия, но вот есть моменты, когда мое удовольствие мешает другим, люди семейные и просто которые думают не только о себе меня поймут.

Цитата _Val_ ()
не пропустил-бы прикольную плюшку.
_Val_, да походу, этих прикольных "плюшек" большинство сталкеров и не видят, когда проходят мод. Очень много всевозможных пасхалок остается за бортом, я к примеру тоже не нашел кокой-то аномальный автомат в МГ, не отдал профессору "Пердонит", с ДЗ так дела не состряпал и т.д., много чего пропускается при прохождении, жаль только работу мододелов, которая остается не востребована и не оценена пользователем в полном объеме.
Думаю со временем снимут с мода гриф секретности, можно будет просто прочитать про все это, например в теме: "Плюшки и пасхалки" в моде ФОТОГРАФ. :)

Сообщение отредактировал filoret - Понедельник, 03.02.2014, 12:54

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #44
filoret, согласен с тобой, я просто в вакуумах сижу)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #45
Цитата akva ()
Ну я например нашел все 6 мест спавна декодера в Баре.

Второй раз играю и все разы(включая мой тупизм в первый раз) декодер был в ОДНОМ месте) мне везло?)))


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #46
Талька, рандом "дело тонкое" :D Случается и три-четыре раза подряд что-то появляется в одном и том же месте.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #47
Я что-то не понял, а по квесту Стихоплёта нельзя снимать данные с вертолётов по заданию Петренко? Вот я в ЧД и Припяти пытаюсь, а результата нет... Со взятым в руку прибором, облазил весь вертолёт вдоль и поперёк, наверх залез и всё равно ноль... <_<


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #48
amgworld, имеется ввиду "тайная тропа"? Можно! Наверное не тот вертолет обследуешь.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #49
Frankenshtayn, тайная тайная, другого в ЧД нет вертолёта...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #50
Тыкс вопрос возник случайно(не помню что было в первый раз-я очень волновалась :\ ) в Баре какой вертолёт "наш"?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #51
Талька, в баре он виден от поворота за Северным блокпостом сквозь железные ворота. пройти к нему, можно, перепрыгнув череж решетку у Южного блокпоста и пройдя между зданиями.
Особо: при подходе к вертолету рядом спавнится несколько мерков, я из-за них однажды забыл показания снять.
Потом пришлось обходить почти все вертолеты, чтобы "потеряшку" найти.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 04.02.2014, 18:51

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #52
Цитата PsyDOG ()
при подходе к вертолету

Как так? Почему, при подходе? o_O
У меня они появлялись, только лишь после снятия показания, что в Баре, что в Промзоне. Там 3 бандюка, тут 3 найма спавнятся, и как мне кажется, это скриптово так задумано. А так, сколько ни бегал вокруг да около, никто не появляется. Да пусть меня поправят, если я не прав... Написал, как было у меня.


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Вторник, 04.02.2014, 22:22

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #53
Здравия Всем,ну дык у тебя там армя возле вертушки,я хотел спросить где Спас-12 всётаки лежит.Всё облазил,все щели,если их тоже 6 мест,то поделитесь в личку.Очень прошу.Зарание благодарин

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #54
Цитата amgworld ()
пусть меня поправят, если я не прав...

Прав-прав. Только у ложной вертушки в МГ наймы спаунятся заранее. Иногда их съедают кабанчеги...Иногда нет.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #55
Цитата amgworld ()
У меня они появлялись, только лишь после снятия показания
Цитата _Val_ ()
Прав-прав. Только у ложной вертушки в МГ наймы спаунятся заранее.

Друзья, не хочу спорить, первый раз у меня было точно так же, как вы говорите и я тоже подумал о спавне после снятия. Но скажите на милость, как тогда я не снял показания в Баре, а от мерков отбивался. Второй раз проходил очень внимательно и запоминаючи, перепутать не мог. Уж дюже намучался с поиском "потерянной".

Цитата _Val_ ()
Вывод - мог перепутать...

Моё... Да точно помню, что отстреливался от мерков, даже вляпался, перезагрузится пришлось, первый раз отбился без проблем. Потому-то и при поиске неснятых ланных к ней пришел последней, думал как раз, исходя из указанной логики. Ладно, закроем тему, вижу рестриктор, но знаю, что что-то не так. Завяяжем, давно это было.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Четверг, 06.02.2014, 02:56

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #56
Цитата PsyDOG ()
Но скажите на милость

Говорю...
Код
on_timer = 5000 | nil %=foto.count =foto.barzasada_spawn%

Строчка из логики рестриктора вертушки в Баре. Из нее видно, что наймы спаунятся одновременно с выдачей сообщения
о успешном копировании данных.
При снятии показаний может быть такое, что игрок случайно отошел от вертушки, при этом копирование прерывается, но достаточно снова подойти, как оно начнется снова. Но спаун групп встречи происходит только после копирования.
Вывод - мог перепутать...



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #57
как и где найти проход на колхоз ентот, я уже задолбался бегать

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #58
Все по той же вертушке в Баре. Их там вообще сколько? нашла два и оба не хотят со мной "разговаривать" я уж не говорю о спауне наймов....


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #59
Талька, ты в первое прохождение данные снимала?



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #60
Цитата _Val_ ()
ты в первое прохождение данные снимала?

я не помню сняла и я их в баре, но квест я не сдала...забыла про него. Сейчас прохожу более вдумчиво))) и мееееедленно)))


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Тактика прохождения квестов в моде Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: