Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.04.2024, Вторник, 17:47


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #181
IMAGINE, эту замену делал еще при глюке со скафандром в лаборатории Х-10.
А здесь что-то другое. Меня больше волнует первая проблема.

Уважение: 13
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #182
и так народ .я перепробывал всё, но вход в лабу к рипри выкидывает. переигрывать с нуля я не собираюсь.Может кто даст какую ссылку с рутрекера или торентс ,бай ссылку на эту игрулю вместе с сохранкой на вход в х8 лабу и желательно кто прошол по этой ссылке всю игру до конца с мин кол-вом вылетов


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #183
Цитата (gerar)
и так народ .я перепробывал всё, но вход в лабу к рипри выкидывает. переигрывать с нуля я не собираюсь.Может кто даст какую ссылку с рутрекера или торентс ,бай ссылку на эту игрулю вместе с сохранкой на вход в х8 лабу и желательно кто прошол по этой ссылке всю игру до конца с мин кол-вом вылетов


Попробуй удалить с с папки игры файл по названием gemedata.dbj. Мне в твоей ситуации помогло.

Добавлено (17.06.2013, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата (Sa067sha)
У меня в припяти после взятия задания у Бормана провести разведку между группировками и при попытке проити к базе свободы происходит вылет на рабочий стол. Вот лог ошибки

FATAL ERROR

[error]Expression : no_assert
[error]Function : CXML_IdToIndex<class CInfoPortion>::GetById
[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h
[error]Line : 112
[error]Description : item not found, id
[error]Arguments : svs_dead_1

stack trace:

Что не так ???


ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА !!!

Цитата (Sa067sha)
Значить так переустановил игру не ставил ни патчи ни фиксы ничего не распаковывал. Проблема та же при попытке движения в сторону базы свободы вылет. Может у меня игра неправильная, хотя с другимы модами работает.
Чёт совета не слыхать.


Пробовала бежать сразу к Свободе, один раз повезло,.... потом у Долга выкинуло. Как ни крути все равно где то на этом задании выкинет. (

Цитата (volazar)
Sa067sha, А вы откуда качали? Не качайте вы всякие репаки и сборки. Скачайте мод от автора - http://yadi.sk/d/Tt_8Mj0e5U0yR


Цитата (volazar)
.......А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."


Все эти процедуры я сделала. И чистый мод скачала и чистый сталкер установила и мод туда впендюрила, но все это мне не помогло. Как были вылиты так и остались. ПЕЧАЛЬНО !!!



Уважение: 37
Награды: 7
Облучение: 20%
Сообщение #184
Добавлено (17.06.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата (EvilShirR)
Задание "Вернуть вещи Молоха и уничтожить банду Ковцура" в Рыжем лесу.

Первый вариант проблемы помогли решить разработчики игры.
А второй вариант решил сам. Удалил файл gamedata.dbj, получил задание на затерянный лес и Грешника, и вернул файл назад.

Сообщение отредактировал EvilShirR - Понедельник, 17.06.2013, 19:48


Уважение: 13
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #185
Цитата (EvilShirR)
Добавлено (17.06.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Цитата (EvilShirR)
Задание "Вернуть вещи Молоха и уничтожить банду Ковцура" в Рыжем лесу.

Первый вариант проблемы помогли решить разработчики игры.
А второй вариант решил сам. Удалил файл gamedata.dbj, получил задание на затерянный лес и Грешника, и вернул файл назад.



Вы еще не сталкивались дальше. Потом вообще gamedata.dbj удалите ))

Добавлено (17.06.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (Ruslana)
Доброго времени суток !!! Ребята я скажу Вам как избавиться от вылетов ( мне помогло) Я отказалась от патча вообще . Что 1.0 патч , что 1.1 всегда приводили к постоянным стабильным вылетам, особенно при диалогах и переходах. Удалите его с папки игры и будет вам счастье. Файл называется gemedata.dbj


Ребята читайте выше. Руслана это писала

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #186
Цитата (Polina)
Ребята читайте выше. Руслана это писала

Спасибо Polina. Я так поняла , что у тебя тоже такие проблемы с вылетами.



Уважение: 37
Награды: 7
Облучение: 20%
Сообщение #187
Чесно говоря Ruslana устала колдавать над игрой. И с бубнами прыгала и шамана вызывала и батюшку приглашала, все не как. А так хочется дойти до конца.

Уважение: 9
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #188
Вот я снёс buhr неделю назад и уже ненадеялся что у меня чтото получится .Проситал что Ruslana написалв выше и решил поробывать ещё раз.Установил и решил попробывать пока без удаления файлов попробывать .И ,ООО!!!! удача игра пошла сама по себе,прошол лабу х8 и дольше играю.Чудеса какието .До этого сносил не один раз и пробывал по чистому играть и не чего не получалось ,в тут само по себе пошло.Чудеса ,да и только.


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #189
Нашел относительно простой способ борьбы с косяками.
При вылетах игры вне зависимости от лога (был даже абсолютно чистый) удалял папку gamedata и/или файл gamedata.dbj. После прохождения "улетного" момента игры, файл и/или папку возвращал на место.

[akva] Что ж , может кому и пригодится твой способ . Спасибо что поделился.[/akva]

Уважение: 13
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #190
Ну вот и опять я дошёл до неустроняемого вылета с этой ошибкой .А конкретно переход на припять,ЭПИЗОД - II. (Грешник)
Лиманск, Госпиталь, Припять, ЧАЭС, Забытый лес("Припять & ЧАЭС-1" )
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'mtl\fixx_mtl_garage_pryp_02'


stack trace:

Ужу пробовал и удалять gamedata.dbj и gamedata,переустанавливал игру,начинал с другой сохранки ,менял на полное динамическое освещение(вылет),потом опять на статическое(вылет).КТО ЧТО ПОСОВЕТУЕТ?


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #191
Вылет перед скелетом с прибором для Некрасова.Помогите!!!

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...e.r_Закоулки правды\gamedata\scripts\uyman358.script:947: attempt to call field 'get_anomaly_data' (a nil value)

Уважение: 15
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #192
Doctor, Техническая поддержка мода "Закоулки Правды" находится по адресу http://stalker-gamers.ru/forum/148-997-1

Уважение: 13
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #193
gerar, нет смысла экспериментировать со статикой/динамикой. У тебя не хватает файла текстуры fixx_mtl_garage_pryp_02 по пути gamedata\textures\mtl. Почему? Понятия не имею.
Вопрос в другом - нет вероятности, что не будет вылета по другой текстуре.
Ради интереса засунь эту текстурку по указанному пути и посмотри что получится.
http://webfile.ru/6579406
Накати скачанное на мод, согласившись со слиянием папок и с заменой файлов (если потребуется).



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #194
IMAGINE скачал эти файлы по твоее ссылке .перед их вставкой посмотрел таких нет у меня.Вставил и о чудо ,пошло,зпгрузилась припять.Спасибо за файлы и что уделил время моей проблеме.
НО радость была временной .при переходе на чаэс выкидывает опять с ошибкой
FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CPostprocessAnimator::Load
[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PostprocessAnimator.cpp
[error]Line : 76
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find motion file 'io\garbage\duty_zoneguard_'.

stack trace:
попробую скачать у
neo122334 его gamedata,посмотрим что получится


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Сообщение отредактировал gerar - Вторник, 25.06.2013, 23:46


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #195
gerar, ну и как?
Сообщение #196
gerar, присоединяюсь к вопросу: и как? Уже стало даже интересно.
Заодно скажи, а откель качал свою сборку?
neo122334, требуется только пояснить в посте со ссылью на него - это чистый мод или на него уже сверху что-то привинчено?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #197
качал мод одсель
http://torrents.by/forum/viewtopic.php?t=248330

а распакованную гем дату ещё не скачал ,был занят .как скачаю,пошаманю отпишусь


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Сообщение отредактировал gerar - Среда, 26.06.2013, 21:58


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #198
IMAGINE, а на счёт чистого мода,да это чистый..Я себе после загрузки этой геймдаты на файло-обменник всё уже поставил..
Сообщение #199
скачал геймдату подготовил к замене но решил ещё раз проверить ,ну и как обычно загрузилась чаэс.незнаю проблемы почему .я впринципе устанавливал адобе аир и переустанавливал пару незначительных программ.может из-за этого.пока поиграем и менять не буду гейм дату,до следуйщего виса ,а там отпишусь .


Windows 7 Ultimate x64,Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz ,Системная плата-Asus P5K SE/EPU,1+1+1+1гб DDR2-800 оператива,NVIDIA GeForce GTX650 ti 2gb

Сообщение отредактировал gerar - Суббота, 13.07.2013, 21:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #200
gerar, ставь мою геймдату и не парься..
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: