Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 02:40


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2141
Цитата stas68 ()
Квест не сюжетный при игре за вольного, но интересный и у него 4 варианта кому отдать доки(квестодателю, Гордону,учёному на вертолётной базе или сжечь).
Спасибо за инфу. Валил их ради сейфа, хотя можно было и по тихому залесть, но тогда еще не знал про этот квест. Ну, думаю, не беда. Одним квестом меньше будет))

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2142
После захода на базу Долга и сдачи доков Воронину, половина сталкеров - одиночек стали врагами. Если их перебить на дальнейшее прохождение повлияет или нет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2143
Подскажите гдэ в версии 1.2.1 можно достать редкое оружие(пистолеты меня не интерисуюют). Или в этой игре его можно получить только за выполнение квестов? Есть ли редкие тайники не по квестам?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2144
arey84, за квесты кардана самые лучшие стволы получишь..И в последнем тайнике Экстримала..Не где нанокостюм а на крыше завода юпитер именно..Там какой-то неизвестный гаусс лежит
Сообщение #2145
Цитата neo122334 ()
И в последнем тайнике Экстримала..Не где нанокостюм а на крыше завода юпитер именно..Там какой-то неизвестный гаусс лежит

Это не тайник Экстримала, а наводка на тайник в Плейбое за спасение жены алкаша.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2146
Цитата stas68 ()
Это не тайник Экстримала, а наводка на тайник в Плейбое за спасение жены алкаша.

A mogno po podrobnee-gde etot Playboy naxoditsy? Y spas genu alkasha, ona mne skazala, 4to na ATP na 2 etage v kakom-to zexu u nix tam est kakoy-to yshik s xabarom! Moget eto pro nego ili tam 4to-to drugoe. Seyf na 1 etage y vzlomal, kogda spasal etu babu!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2147
arey84,
Можно и поподробней. После спасения жены алкаша( Лена ) на АТП и отправки её в Предзонье, надо идти в Предзонье и поговорить с ней, она расскажет про ящик на базе бандитов ( второй этаж зданияч слесарной мастерской). На АТП находим этот ящик . Вскрыв его получаем журнал Плейбой , вставляем журнал в пистолетный слот и прочитав , получаем инфу о выпавшем с вертолета ящике на крыше завода Юпитер . Туда можно попасть если нашел последний тайник Экстримала или умеешь пользоваться Пробойником.
И пиши по русски русскими буквами.

Сообщение отредактировал stas68 - Понедельник, 20.07.2015, 16:15


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2148
Цитата stas68 ()
И пиши по русски русскими буквами.
Пишу когда получается. А вообще - это мое личное дело, какими буквами писать. Я не проживаю в России и русским не владею в полной мере. Так что правил форума не нарушил. Спасибо за инфу.
Квест от Лукаша о уничтожению предателя, сливающего инфу наемникам на АС - не возможно выполнить до конца, выбрасывает. Часто начинается выброс и информатор дохнет, не успев позвать наемников. переигрывал и переустанавливал игру.

Сообщение отредактировал arey84 - Вторник, 21.07.2015, 03:37


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2149
arey84, попробуй переиграть с более раннего сейва. Ещё до взятия квеста у Лукаша. Просто погуляй, поищи арты и таким образом дождись выброса. А когда он уже произойдёт, то и бери квест на предателя.
Сообщение #2150
Подскажите где можно скачать мелодию, что играет в Баре 100 рентген, ту, что с женским голосом, про морячков??? После установки в установочной папке у меня только стандартные мелодии из оригиналов игры! Заранее благодарен! music

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2151
arey84, нашёл...sounds/characters_voice/scenario/bar/radio_music
Сообщение #2152
Цитата neo122334 ()
Дата: Суббота, Вчера, 04:49Сообщение #2154 arey84, нашёл...sounds/characters_voice/scenario/bar/radio_music

Вы думаете я там не смотрел? Я все папки с игрой перелопатил. У меня есть только следующее:
gamedata/sounds/dyn_music! В ней 14 папок track, с одними и теме же мелодиями с оригиналов игры. В папке Sound есть также: actor, device, weapons. Видимо по этому у меня также не работает МП3 плеер и флэшки, когда я нажимаю использовать их - они тупо пропадают, много раз пробовал, игру переустанавливал, на разных локациях.

Автор: N.S.A.(san27)
Версия модификации: 1.2.1
Оригинал ТЧ от R.G. Catalyst

По этому спрашиваю - может кто знает, киньте ссылку сайта. СПСБ

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2153
Цитата arey84 ()
Видимо по этому у меня также не работает МП3 плеер и флэшки, когда я нажимаю использовать их - они тупо пропадают

arey84, музыку для флешек надо скачивать и устанавливать отдельно.
Вот если нужны: Музыкальные флешки для OGG плеера.
Цитата arey84 ()

Вы думаете я там не смотрел? Я все папки с игрой перелопатил.

arey84, в таком случае как ты в Баре смог её послушать? :$
Ссылку на офсайт мода кинул в ЛС.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2154
Цитата J776 ()
J776
Спасибо, посмотрю! У меня еще проблемы с варкой артов: морской еж не принимается в жарку на любой локе, так же как и алмазный колобок. Что интересного есть на локации ЧАЭС 1 в этом моде из квестов и вообще? Есть смысл там лазить. А то там страшно валят и не успеваю добежать до саркофага-выброс начинается! Где находится Шутка? Как попасть в Коллекторб только через Лиманск-Госпиталь?

Сообщение отредактировал arey84 - Понедельник, 27.07.2015, 01:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2155
Цитата arey84 ()
Как попасть в Коллектор, только через Лиманск-Госпиталь?

arey84, туда можно попасть с локации Генераторы. И только после того, как взломаешь комп в бункере учёных на Юпитере. После взлома компа в ПДА должна вот эта инфа появиться:

Цитата arey84 ()
Где находится Шутка?

Шутку встретишь при выполнении квеста Легенда.

Цитата arey84 ()
Что интересного есть на локации ЧАЭС 1

На этой локе нет квестов, разве что арты пособирать там можно.
Цитата arey84 ()
морской еж не принимается в жарку на любой локе

Попробуй на Дикой Территории в тоннеле с жарками, рядом с переходом на Янтарь.
Если есть рецепт , то подходишь к нужной аномалии вплотную (сохраняешься) и выбрасываешь в неё артефакт. При этом если аномалия "приняла " артефакт для варки , то будет белая вспышка . Дальше ждешь нужное время и подбираешь модифицированный арт .
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2156
Цитата arey84 ()
Как попасть в Коллекторб только через Лиманск-Госпиталь?

В Коллектор можно попасть только из лабы на Генераторах. На Генераторы 2 пути или с Госпиталя или с Вос. Припяти(оба перехода есть в ПДА карты переходов после взлома компа в Предзонье на вертолётной базе). В Коллектор инфа о переходе (в ПДА) появляется после взлома компа в бункере учёных на Юпитере, квест хабар Химика.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2157
Proshu prosheniy za bukvi angliskie-poka net dostupa so svoego kompa k internetu. Takay problema: Za volnogo stalkera pri proxogdenii mogno nayti 4 redkix arta. Na Svalke TK arta v ukazannom meste ne nashel, na Mozgolome nashel, v mertvom gorode poka ne iskal. Skagite, moget ix nado iskat v opredelennoy posledovatelnosti? Y vsu lokaziy Svalka v Temnom Kray prochesal - nigde netu!!! Moget on pod teksturi upal, chto delat? Spasibo za otveti (zaranee) :$

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2158
Цитата arey84 ()
Svalke TK arta v ukazannom meste ne nashel

arey84, может и под текстуры провалился... Последовательности в поисках нет. Перезаход на локацию должен помочь. Ну и ищи внимательней, его плохо видно. Убери траву в настройках и с метров 20-ти осмотри это место в бинокль.
Цитата arey84 ()
Y vsu lokaziy Svalka v Temnom Kray prochesal - nigde netu!

Должен быть только в одном месте указанном в гиде: Новые артефакты в моде Альтернатива.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2159
Вольные сталкеры, нашел в конце квеста уникальный костюм "стальной крыс". В описании костюма все параметры защиты костюма 80-90, одеваю костюм - все параметры по 70.... Озадачен. Это задумка такая или может быть глюк какой то?


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #2160
Цитата СтАнИсЛаВ ()
В описании костюма все параметры защиты костюма 80-90, одеваю костюм - все параметры по 70.... Озадачен. Это задумка такая или может быть глюк какой то?

СтАнИсЛаВ, это просто ошибка в описании костюма. Костюм автор скорее всего "вытащил" из другого мода, характеристики защиты поправил на своё усмотрение, а описание осталось старым.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: