Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:28


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2081
Цитата SDMitrich ()
Не могу пробраться на Радар, чтобы включить антенны. Становлюсь зомбаком и выбрасывает в Х-8

На перекрёстке , возле разбитого УАЗика , стоит мобильная ПСИустановка. Вторая на ЧАЭС-1 за мостом , тоже возле УАЗика. Их можно расстрелять или гранатами , но они при следующем заходе на локу опять работают. Диалог о них бы в самом начале игры.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2082
Поговорил с Шуткой. Она замедитировала, меня выбросило. И чё? Всё что-ли?

Добавлено (01.07.2015, 20:20)
---------------------------------------------
. Встретиться с Лесником, но телепорт не хочет к нему перебрасывать.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2083
SDMitrich,
Откуда перебрасывать?
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2084
В Рыжем лесу , тот что возле перехода на Лиманск в заповеднике у вторых ворот есть стенд. На нём карта как попасть к Леснику . Там за аномалией есть танк и телепорт. Так вот телепорт не срабатывает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2085
Должен работать как помнится. Давно играл. А ножками никак? Тоже запамятовал. Через тоннель и лес.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #2086
Там ворота в заборе закрыты, а через радар нереально пси валит

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2087
Цитата SDMitrich ()
Там ворота в заборе закрыты, а через радар нереально пси валит

Надо было после вкл. Радара выходить в Рыжий лес и открыть ворота изнутри(это если не читерить единственный реальный выход с Радара). Теперь или вынести ворота или с помощью Пробойника.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2088
Для Пробойника координаты нужны. Телепорт заработал при перезаходе на локу, и отстреле снорков подальше от танка, ибо если они мёртвые на танке телепорт не работает

Добавлено (04.07.2015, 17:58)
---------------------------------------------
Что-то игра застопорилась . Поговорил с Лесником, он намекнул о девушке. Пошёл на Юпитер на Янове встретил Викторию, поговорил с ней и больше никаких заданий. Всё уже выполнил кроме выхода из Зоны в Лиманске. Куда дальше,подскажите, а то мод так и останентся не пройдённым


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2089
Цитата SDMitrich ()
Что-то игра застопорилась . Поговорил с Лесником, он намекнул о девушке. Пошёл на Юпитер на Янове встретил Викторию, поговорил с ней и больше никаких заданий. Всё уже выполнил кроме выхода из Зоны в Лиманске. Куда дальше,подскажите, а то мод так и останется не пройдённым

На Янове надо поговорить с обеими девушками и в итоге ГГ решает сам пойти и отключить "Радар". В Х-10 будет очередной выбор.

Сообщение отредактировал stas68 - Суббота, 04.07.2015, 20:42


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2090
А вторая в засос поцеловала и всё

Добавлено (04.07.2015, 21:26)
---------------------------------------------
Фух, вродебы всё срослось после второго разговора. Пойду на радар

Добавлено (04.07.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Пришёл на Радар поговорил с Викторией , пока выбрал вариант отнести ящик на базу ЧН ,но не могу найти выход . Кружу....... и выхода нет

Добавлено (05.07.2015, 18:39)
---------------------------------------------
Не могу найти 3-й ПДА нашёл только записку в ней код, а где дверь?

Добавлено (05.07.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Всё нашёл и дверь и код к ней, но только появляется меньше половины инвентаря. Немного постоишь что-то появится. Как быть?

Добавлено (05.07.2015, 20:49)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал SDMitrich - Воскресенье, 05.07.2015, 20:50


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2091
Приветствую всех !
Давненько не был здесь, решил вот по новой пройти мод...
Напомните, пожалуйста - как можно попасть на базу военных в Предзонье ( хакнуть системник с картами переходов и вскрыть сейф с миниганом) ?
Дело в том, что ворота закрыты постоянно и военные не разговаривают (играю за сталкера, нахожусь на стадии первого посещения Болот по квесту "Найти хакера")
P.S. с военными в конфликты не вступал, но на Кордоне под мостом они начинают стрелять сразу, как только меня увидят (и ждал, и спал В Деревне новичков - бесполезно) "выносить" их не стал, дабы не портить отношения с военными Предзонья.


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Среда, 08.07.2015, 10:01


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2092
Xeonc,
На базу перепрыгивай с вышки и непопадайся на глаза офицерам с базы (рядовым и сержантам пофиг) .
Для взлома сейфа с минганом нужна прога 3 уровня.
Вояки не стреляют только на Затоне и то если нет проверяющего, Болотах и на Юпитере. Можешь под мостом завалить, а лучше не трогай обойди их мутанты порвут . Хотя я пробовал выносить на Кордоне и Агропроме всех вояк и репутация в Предзонье не менялась.
Самое главное в Предзонье при игре за вольного заходить с Затона или с Лиманска.

Сообщение отредактировал stas68 - Среда, 08.07.2015, 11:29


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2093
stas68, опаньки... реально - подзабыл я основательно хитрости прохождения (это я про вышку)
Все остальное вроде помню, а вот это позабыл (почти 2 года прошло, как играл)


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Среда, 08.07.2015, 12:37


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2094
хотел поделиться маленькой хитростью : при походе за набором инструментов №6 (третий по счету, для ремонта брони) лучше всего совместить его (поход) с походом к наемникам по квесту, который дает девица Норрис (пообщаться с лидером наемников на Станции переработки отходов, где мы в оригинале ЗП искали ноутбук для Сыча и инструменты для Кардана), идти ночью (лично я пошел между 1 и 2 часами ночи) - наймы пропускают без проблем (ведь мы идем к главарю, который нас ждет), дождался, пока найм в ближайшей к Мосту Преображенского комнате (1й этаж) ляжет спать, обчистил (в стелсе) сейф с артами и подобрал ящик с комплектом инструментов. После этого поговорил с главарем наймов (который пообещал в следующее наше с ним свидание пристрелить меня :D ) и легким прогулочным шагом "без шума и пыли" свалил оттуда.


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Четверг, 09.07.2015, 18:42


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2095
Прошёл полностью мод за вольного. А теперь хочу переиграть с момента выбора варианта 1 (Сдать Сидору Соню) в квесте Найти девушку с фото. Интересно какое там будет продолжение? Всё вроде бы идёт так же как при выборе вариата 2 (девушку не видел)

Добавлено (11.07.2015, 22:49)
---------------------------------------------
Начал играть за военного, а найти командира что-то не могу. Где этот военный городок и где командир?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2096
Ребят,подскажите пожалуйста,почему у меня Соня стала врагом после спасения её из плена наймов?Вроде написано что она должна стать другом,но у меня не стала..Играю за военного,версия 1.2.1
Сообщение отредактировал neo122334 - Воскресенье, 12.07.2015, 06:58

Сообщение #2097
SDMitrich,
Цитата SDMitrich ()
Где этот военный городок и где командир?

Где и всегда, ниже вертолётной базы целый городок с пятиэтажками. Там в 2-х этажном здании он на первом этаже стоит.
neo122334, если хоть с кем то о ней говорил или спрашивал про неё, то так и будет. Или если диалог с Сидоровичем не так повёл о ней. Но это не критично, кажется. Она же не стреляет в тебя, а просто "покраснела".
Сообщение #2098
Ребят у кого есть гид по прохождению 1.2.1 версии за военного?ни где не могу найти
Сообщение #2099
Цитата neo122334 ()
Ребят у кого есть гид по прохождению 1.2.1 версии за военного?ни где не могу найти


neo122334, лично я находил либо в виде летсплея на ютубе, либо в виде архива (нужно скачивать и что там в архиве- неизвестно)


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Воскресенье, 12.07.2015, 09:47


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #2100
Xeonc, я ни одного архива где квесты за военного написаны не нашёл))а летсплеи все либо сюжетная линия без доп квестов,либо прохождение вообще не закончено
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: