Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
27.04.2024, Суббота, 01:34


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2061
Вот нет, пулестойкости я с этим файлом вообще не ощутила, но не суть.
Проблему с бетерами решила проще, просто гуляла по кордону, не заходя в гулаг с вояками, дождалась выброса и всё окей. =)

Добавлено (24.06.2015, 22:17)
---------------------------------------------
И ещё одно.
Нахожу последние документы в логове, точнее подбираю документы √5 и вылетает концовка о том, что я стала полтергейстом, как этого избежать и играть дальше? Квест засчитывается и продолжается, но концовка...
Может я что не так делаю?..

Сообщение отредактировал Lexy_Shum - Среда, 24.06.2015, 22:29

Слава Монолиту!
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2062
Цитата Lexy_Shum ()
подбираю документы √5 и вылетает концовка о том, что я стала полтергейстом

Lexy_Shum, так и должно быть Game over. Если остались какие-то невыполненные квесты или просто ещё побегать по локам охота, просто не поднимай пятый документ (за ним всегда можно вернуться).
Цитата Lexy_Shum ()

Вот нет, пулестойкости я с этим файлом вообще не ощутила

Значит что-то неправильно сделала. Вот так должно получиться:

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2063
Доброго времени суток. У меня тоже есть проблемка. При прохождении квеста по Химику (артефакты) после выхода из коллектора(2 атрефакта в зачёте) все становятся врагами. Чё делать ума не приложу. Может сначала закончить квест Параллельный мир, а потом взяться за Химика?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2064
Цитата SDMitrich ()
все становятся врагами.

SDMitrich, в ПДа загляни (раздел "Данные"), может твой ГГ зомбиком стал? Тогда в Х-8 за лекарством.

Или переиграть с сейва до зомбирования.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2065
J776, привет подскажи пожалуйста как попасть в коллектор нужны координаты вводить в телепортатор если да то какие?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2066
Цитата JeNUU ()
как попасть в коллектор

JeNUU, туда можно попасть с локации Генераторы. И только после того, как взломаешь комп в бункере учёных на Юпитере. После взлома компа в ПДА должна вот эта инфа появиться:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2067
J776, это я понял всё у меня сделано я не могу найти этот нижний уровень я на самый самый низ спускался все дыры облазил не могу понять куда идти

Добавлено (26.06.2015, 21:06)
---------------------------------------------
J776, а нет всё нашёл попал туда куда надо, но есть одна проблема, я нашёл только переход на юпитер там телепорт в самом дальнем люке. А вот в самом ближнем люке нету ни чего ни куда не перебрасывает что делать?

Добавлено (26.06.2015, 21:07)
---------------------------------------------
J776, а всё понял куда надо было куда телепорт перебрасывает это надо идти назад всё понял спасибо)).

Добавлено (26.06.2015, 21:11)
---------------------------------------------
J776, блин вот облом у меня не достаточно навыка взлома ящиков там что нужен 3?
у меня только 2 просто.

Добавлено (26.06.2015, 21:53)
---------------------------------------------
ребят скажите места где можно найти библиотекорей кроме путепровода и затеряных болот

Добавлено (27.06.2015, 07:01)
---------------------------------------------
Ребят слыште подскажите где найти шутку, дело в том, что я выполняю квест чума зоны и нахожу трпу непонятный отдаю учёнаму иду стрелять этих тварей там где он говорит, и ничего не происходит, потом мне сказали что пока я не пройду квест шутки на шоколадки то учёный мне так и не ответит. Помогите пожалуйста


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2068
Цитата JeNUU ()
где можно найти библиотекорей

JeNUU, только в ТК (Свалка) и Путепровод.
Цитата JeNUU ()
подскажите где найти Шутку

Шутку встретишь при выполнении квеста Легенда.

P.S. Если ещё не выполнил квест "Пропавшая жена ", то обязательно выполни его. После включения пси-установки на Радаре его нельзя будет полностью пройти.
И вот эту тему почитай, вопросов станет меньше: Гид по прохождению мода Альтернатива
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2069
Что-то не могу выбраться из Мёртвого Города. Нашёл два люка ,ведущих, через телепорт в канализацию, а перехода на Мозголом нет

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2070
Цитата SDMitrich ()
не могу выбраться из Мёртвого Города

SDMitrich, вот нужный люк:

А тут переход:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2071
А вот ещё проблемка. По рекомендациям оставил весь хабар в тайнике на Свалке Тёмного края , взяв толко Пробойник. Теперь достал антидот и из Зап Припяти пытаюсь попасть в Тёмный край, но антидот и пробойник остаются в тоннеле. Уже третий раз по кругу мотаю. Одиныжды удалось "пронести" антидот, так без Пробойника не могу найти место перехода на Мозголом. Уже у самого мози ломает

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2072
J776, слушай я хочю отрегулировать модель оружия в руках тоесть, отдолить его от рук или приблизить подвинуть в какую либо сторону и т.д. можешь подсказать? Кароче говоря настоирть худ оружия в руках

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2073
Цитата SDMitrich ()
но антидот и пробойник остаются в тоннеле. Уже третий раз по кругу мотаю.

SDMitrich, в Западной Припяти в Пробойник введи координаты:
Х 38.60 Y 1.18 Z - 467.921
Попадёшь к переходу в ТК (пройти можно со всеми вещами)

Цитата JeNUU ()
Кароче говоря настоирть худ оружия в руках

Вот в эту тему Разборочная комната ТЧ задай этот вопрос, может кто что и подскажет.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2074
Цитата SDMitrich ()
В Западной Припяти через 5 минут весь инвентарь исчезает.

SDMitrich, версия игры какая?
Фикс от 31.10.13 явно не стоит.
- Исправляет выбрасывания вещей ГГ из инвентаря в Западной Припяти.
Как вариант попробуй накатить вот это: http://rghost.ru/8bcnTLlQl
Если никаких доп поверх не ставил должно работать.
Хотя возможно потребуется переигровка с момента первого спуска в туннель в Западной Припяти.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2075
Версия 1.2 никаких доп и фиксов не ставил. Прошёл квест по Химику и Экстрималу в течении 5 минут с выбеганием после каждого момента на локацию Припять ВСПОТЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!. Но апдейт поставлю, если нужно будет ходить в З П . Просто в начале такого не было, пока не сделал закладку рюкзака в подвале там где переход в Т К. Огроменное СПС И ещё фикса от 30.10.13 нет нигде. Пишут страница отсутсвует 404
Сообщение отредактировал SDMitrich - Воскресенье, 28.06.2015, 14:46


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2076
Цитата SDMitrich ()
ещё фикса от 30.10.13 нет нигде.

Обновление 1.2.1 устанавливается на Альтернативу 1.2 Все предыдущие фиксы включены в обновление до версии 1.2.1. Новая игра не требуется. Но желательно установить обновление до спуска в заброшенный туннель в Зап. Припяти.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2077
Караул!!!!!!! Не могу найти шоколадку по всей видимости первую. На земле и на ящике возле ёмкости нашёл и КАПЕЦЦЦЦЦ!!! Уже 10-ый раз загружаюсь Моск кипит!!!

Добавлено (29.06.2015, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата stas68 ()
Но желательно установить обновление до спуска в заброшенный туннель в Зап. Припяти.

Это мне пол игры ещё юзать, а то и больше. Осталось пройти Легенду и Чуму зоны

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2078
Цитата SDMitrich ()
Не могу найти шоколадку

SDMitrich, вот посмотри:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2079
Цитата SDMitrich ()
Это мне пол игры ещё юзать, а то и больше. Осталось пройти Легенду и Чуму зоны

В Тёмном Крае ключевой перс квеста Легенда, а Чуму зоны надо завершить до включения Радара.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2080
Чуму завершил. Чапаю В Т К к Нестерову

Добавлено (30.06.2015, 22:24)
---------------------------------------------
Не могу пробраться на Радар, чтобы включить антенны. Становлюсь зомбаком и выбрасывает в Х-8


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: