Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:03


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2041
Понял! Я трупик то и пропустил видать... А хардкор...?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2042
fishka,
Найди трупик, отдай учёным и играй дальше. Ящуры уже появились на некоторых локах, больше всего на Юпитере и Болоте. Квест на их уничтожение(Чума зоны) получишь когда придёт СМС от учёных.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2043
Да я ща какрас на болотах - полетел. Нашел родимого! Похож на куропаточку, что мне сосед охотник приносил, после своего пса. Респект + мужики! Кстати, насчет ПДА с трупов, тема была? Выбрасывать? Уж штук 150.
Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 03.02.2015, 23:15


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2044
fishka, Рада что у тебя всё получилось :)
Цитата fishka ()
насчет ПДА с трупов, тема была? Выбрасывать? Уж штук 150.

Продавай! В этой игре они не нужны, да и стоят всего 30 руб. beach
Сообщение #2045
Чото затупил... Не могу уйти из болот Тузлы. Переход не найду! Где входил - не работает. Подскажите пожалуйста!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2046
fishka, Ты имеешь в виду Болота в Тёмном Краю? Если "да", то выход напротив входа, на другом конце моста.
Сообщение #2047
Цитата fishka ()
Не могу уйти из болот Тузлы

А куда надо? Ещё есть на с/з через телепорт в ТК Свалка.
Чтобы не париться, покупай радиомаячки и оставляй у переходов.

Сообщение отредактировал aeronavt - Вторник, 10.02.2015, 06:16


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2048
Цитата stas68 ()
Подробней можно?


На севере локации (немного западнее) в сетке забора есть пролом. Проходишь через него и поворачиваешь налево. Идёшь немного вперёд. Между прогалинами с камышами будет телепорт. Если сразу в него не попал, дальше по болоту в радиацию не иди, вернись и тыркнись ещё раз. Я попал со второго раза (там пара прогалин). Кстати, в пещере под вагоном есть винторез, но он целиком убитый.
О проходе говорит болотный доктор - перейти речку вброд. К сетке как раз и идёшь по здоровой луже.

Добавлено (11.02.2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата aeronavt ()
Ещё есть на с/з через телепорт в ТК Свалка

Ошибся. Это переход через тоннель Тузла. Оказываешься как бы на других болотах. Там в домике будет ноут. А вот дальше, как написала Elena. А лучше загляни в гид по прохождению - там akva выкладывал даже скрины перехода.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 11.02.2015, 14:51


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2049
всем привет! вопрос как выйти с западной припяти?

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #2050
СУМРАК62, Привет) Смотря куда тебе надо. По Путепроводу во многие места попадаешь. У тебя карта есть? Ноут взломал в Путепроводе? А у речного порта в сетку забора ( прямо по дорожке ) носом ткнись и в Восточную попадёшь.
В этой игре ЗП и ВП перепутаны названиями. Из Припяти (где стадион) если стоять лицом к стадиону, то по левую руку от тебя будет автобус боком стоять. В нём выход. Где всегда выход на Радар был, то во дворе, сразу за разрушенным домом зелёный вагончик, в него ткнуться. Правда я на него запрыгивала и только тогда в переход попала. Удачи :)
Сообщение #2051
Цитата СУМРАК62 ()
всем привет! вопрос как выйти с западной припяти?

Переходы в Зап. Припять двусторонние. Где вошёл там и выходи. Из неё ещё есть односторонние переходы на ЧАЭС 1 и в ТК Свалка( ТК Свалка по сюжету за вольного). Переход в Путепровод не обозначен, а в Вост. Припять и на ЧАЭС 1 ищи карту в порту на вышке.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2052
Нашел 4 часть документов в Х-18, а вторую часть найти не могу. В комнате с псевдогигантом (за второй дверью с кодом) ничего не нашел ... странно. Подскажите где лежит вторая часть, а то что-то хочется уже на воздух выйти из лабы - ) играю за вояку


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #2053
Цитата СтАнИсЛаВ ()
Подскажите где лежит вторая часть

СтАнИсЛаВ, вот тут должна быть:

Если нет, поищи с зажатой клавишей F (бывает что после топота псевдыша проваливаются под текстуры) или выйди из лабы и опять зайди по новой.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2054
Как раз в этой комнате сейчас и стою - )) но документов в ней нет...видимо глюк, попробую выйти из лабы и зайти, спасибо за совет!


Подходи к костру, пообщаемся!

Уважение: 1
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #2055
Всем привет.
Играю за военную, встала на квесте достать 3 и 4 документы из X-8, захожу в лабу, связанные руки, пустой инвентарь и три мерка, которые то и дело лупят меня по голове, пробую хватать со стола вальтер и быстро прицелившись валить хотя-бы одного, того, что спиной стоит, при этом отхожу за сейф, но через несколько секунд беспричинно дохну, в чём дело?
Как дальше проходить?
Либо мру от люлей мерков, либо ни с чего.
Прошу совета, товарищи.

Сообщение отредактировал Lexy_Shum - Понедельник, 08.06.2015, 16:42

Слава Монолиту!
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2056
Lexy_Shum,
Мерков надо завалить быстро, чтобы они не успели выйти из этой комнаты, хоть один вышел и всё каюк тебе. Вещи желательно сложить в тайник перед заходом в лабу( если нет то они в комнатке возле выхода , правда арты может по всей лабе разбросать). Вали их в голову , с 5-10 раза получится.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2057
Спасибо...
Попробую так.
Но наврятли получится.
В этой лабе почему-то жесточайшие тормоза...
---------------------------------
Ложу одного, делаю сейв, загружаюсь с него - игра окончена. (-_(\
Двое, что у стенки, сразу ломятся в дверь и завалить их не получается никак.
Эх...
---------------------------------
Вот как один квест портит всю игру.
Уже руки отсохли пытаться, это не реально.
Прошла весь сюжет вольного сталкера, дошла до этого задания по военной линии, но это уж черезчур.
----------------------------------
Может можно как-нибуть читернуть этот момент и облегчить прохождение именно этой части? Ужасно обидно бросать на полпути, да и сюжет заинтриговал...

Сообщение отредактировал Lexy_Shum - Понедельник, 08.06.2015, 23:57

Слава Монолиту!
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2058
Цитата Lexy_Shum ()
Может можно как-нибуть читернуть этот момент и облегчить прохождение именно этой части?

Lexy_Shum, ну если совсем тяжко... то можно.
Вот скачай фаилик : http://rghost.ru/8B42p6CcZ
Идёшь по пути:...STALKER\gamedata\config\creatures
находишь там файл actor.ltx
Копируешь его (чтоб не потерялся), вместо него вставляешь скачанный файл. Загружаешь игру и проходишь проблемное место. Делаешь сейв, и выходишь из игры. Копируешь оригинальный файл и вставляешь его на своё место.

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #2059
Цитата J776 ()
ну если совсем тяжко... то можно.
Вот скачай фаилик

Спасибо огромное! =))
Это что-то вроде год-мода?

Добавлено (21.06.2015, 00:48)
---------------------------------------------
Ещё одна проблема.
Перехожу на кордон, иду к военному блокпосту, по мне шмаляют бтры из-за того, что на месте одного из них заспавнилась аномалия и разнесла его в клочья, как это решить?
Опередить аномалию и ликвидировать её не получается.

Слава Монолиту!
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2060
Цитата Lexy_Shum ()
по мне шмаляют бтры из-за того, что на месте одного из них заспавнилась аномалия и разнесла его в клочья

Lexy_Shum, как вариант можно переиграть с сейва до захода на Кордон. Дождаться выброса на другой локе и возможно аномалия появиться в другом месте. А можешь просто их ножичком ликвидировать :) Пары ударов по БТРу ножом обычно хватает. На отношение вояк к ГГ это не должно влиять. Ну или опять вставляй файлик из поста выше... (там же правлена пулестойкость) проскочишь...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: