Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 21:12


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2021
ElenaR, помогают, но забываю благодорить! Где находится хитрый переход. Есть скрин. А то нехочется вещи вылаживать...

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2022
Цитата Arwerocheck ()
Прохожу паралельный мир, и когда я попадаю в колодец, до этого какая то девушка и показала картинки в которм сам колодец из зов припяти. Я пошел в тот колодец и нашел ноутбук и взломал его.

Правильно. ПДА на крыше. Показывается девушка. Не нужна в принципе. Потом ноут в колодце. Под арку, и жди несколько минут.

Добавлено (12.01.2015, 22:33)
---------------------------------------------
Цитата ElenaR ()
В проломе обрати внимание на полу сигаретка зажжённая валяется. Становись прямо на неё, это как точка перехода будет

Но ты шла с Агро с помощью пробойника. Сигаретки нет. Становись в арку и жди примерно 4 мин. реального времеени.

Добавлено (12.01.2015, 22:37)
---------------------------------------------
Цитата Arwerocheck ()
Где находится хитрый переход.

Куда?
Только с помощью пробойника из тайника Экстремала. Выберешь скрин, либо введешь координаты.

Сообщение отредактировал aeronavt - Понедельник, 12.01.2015, 22:47


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2023
Arwerocheck,

Цитата Arwerocheck ()
Где находится хитрый переход. Есть скрин. А то нехочется вещи вылаживать...


Идёшь на обычную Свалку (классическую) вводишь в пробойник ( надеюсь тайники Экстримала прошёл уже и пробойник есть у тебя) вот эти координаты:
х -276.852 у 19.921 z 185.647 LV 13115 GV 343

Цитата aeronavt ()
Но ты шла с Агро с помощью пробойника.

Я с пробойником уже шла позже, с антизомбином. А пробойник я ему даааавно советовала и думаю что он этот квест прошёл.
При чем тут Агропром? Игорь, ты же не прошел игру до конца из-за вылетов. А я 4 раза :D
Да и сигаретка там есть, ты просто не заметил :)

Добавлено (13.01.2015, 14:12)
---------------------------------------------
Arwerocheck, Есть сигаретка или нет?

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 13.01.2015, 14:49

Сообщение #2024
Цитата ElenaR ()
Если хоть одна вещь при тебе находится, то перехода не будет

Будет. Просто вещи вывалятся за пару секунд до телепортации. Останется только нож.

Добавлено (13.01.2015, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата aeronavt ()
При чем тут Агропром? Игорь, ты же не проше игру до конца из-за вылетов.

Опять ошибся. Свалка. И я не Игорь, а aeronavt.
Игру прошел почти всю. Не попал в чащу с метеоритом, Вылет при переходе со свалки, окольным путем не пошел. Помог J776, выложив скрин перехода, так как я его искал долго. Не отключал пси установку, на радаре. Отключив генераторы, не смог телепортироваться с АТП на Кордон. Переигрывал, чтобы опять же не переться окольными путями. Вылеты только при переходах и не всегда. Об этом предупреждалось на форуме, если играешь по долгу, был готов. После нахождения ПДА в ЗП на крыше, девушка появлялась невсегда, ноутбук в колодце не появлялся, но трубки не было, я шерстил все, когда не было ноута. Переигрывал, чтобы появился.

Сообщение отредактировал aeronavt - Вторник, 13.01.2015, 15:03


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2025
Цитата aeronavt ()
Тебе понравится, если я к тебе буду обращаться как к Разинковой Лене?

Да без проблем. Обращайся. Ребята ко мне обращаются Елена, или просто Лена тут на форуме. Правда вез фамилий и намёков на возраст, т. е. без хамства.
СЭР, ВЫ ХАМИТЕ!
Сообщение #2026
[IMAGINE] aeronavt, ElenaR, у нас есть традиция... мы с друзьями... на Новый Год всегда ходим в баню... (с)
Эт я к чему... Не закончите флуд в спецтеме и взаимные "приуколы" - будете с Лукашиным веники из портфелей расчехлять.[/IMAGINE]



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #2027
Цитата IMAGINE ()
будете с Лукашиным веники из портфелей

Круто сказано, свободвцев не люблю, валю их. К Лукашу? Да лучше с сайта, либо облучите.
Почти год на сайте. Ошибся. Но к Свободе не пойду. Облучайте.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 14.01.2015, 00:03


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2028
Цитата aeronavt ()
Не отключал пси установку, на радаре

Ребят так там не возможно же ее отключить в Х-10 или типа того телепорт не пускает, когда играл игра как бы закончилась на "не определенный срок" ..это по сюжету вольного на Базе ЧН. Когда отдаешь Каланче шлем Стрелка ,что бы он с ним повозился. Или есть уже продолжение?

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #2029
Цитата serj66 ()
Или есть уже продолжение?

Ждём. Все ждём продолжения. Я все концовки перепробовала. А эта ещё не закончена.
Поиграй за военного, очень интересно. Как другая игра только на тех же локациях. Всё по-другому.
Сообщение #2030
Сталкеры, подскажите! У меня чего то не так наверно... В Зоне не могу найти аномалию Холодец. По началу, не обращал внимания, а тут надо "варить" Бусы - кинулся искать - нету! Оббегал Кордон, Свалку, В. склады. Не одной! Зашел на Дикую, там всегда он был - где гаражи, слева - после железного перехода. Тоже нет. Версия 1.2.1. На Янтаре, еще правда не был. Смысл есть? Может сносить и переустанавливать? Так-же, не могу найти ни одного Бюрера... Каланче лапы. В Х-8 я был. Водились всегда - сейчас нет. Арты отдал уже для третьего уровня. Дом еще не покупал. Экза и дробовик есть. Не пойму. Может так по версии - но вряд ли... В остальном все ok.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2031
fishka, А на Затоне был? Там тебе и холодец и бюрреры и все 33 удовольствия :)
Сообщение #2032
Естественно - на Затоне, чуть ли не жил! Обошел весь. Ни одного Бюрера. Зато Химер штук 20 положил. Переродились? Зона... Про Холодец не помнюю Причем все твари есть! Даже пауки - первый раз встретил. То есть, получается, если Бюреры должны быть на Затоне - 100 пудово косячно встала. Сносить?
Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 03.02.2015, 14:41


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2033
fishka, Бюрреры ВСЕГДА там на Заправке 2 шт. и в трещине штук 5-7. Ещё 3 штуки стабильно в пещерке за камнями что выше кислотного озера с вертолётом. Ещё они на Юпитере в ж\д тонели.
Холодец на Юпитере на територии завода, в бассайнах сухих рядом с ним и возле земснаряда.
Холодец на Затоне во многих местах, первый при спуске в лабу где инструменты №2
Сообщение #2034
Пойду на Затон рыть! Переустанавливать мне гимор. И сохранки как там будут. Но вообще, такое возможно, чтобы из игры "выпала' только, скажем одна, какая то тварь? Спс Elena_R!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2035
fishka,
Цитата fishka ()
Но вообще, такое возможно, чтобы из игры "выпала' только, скажем одна, какая то тварь?

Такого не бывает. Просто понаблюдай - химеры всегда сами нападают и гоняются за тобой, а бюрреры только в своём логове и большей частью выглядит это как оборона жилища. Просто ты их не искал, т.к. тогда не нужны были.
Ни кто не выпадает - игра идёт или нет, а третьего не дано. Удачи :)
Сообщение #2036
Все супер! Моя ошибка по Бюрерам - здесь они водятся, где обычно Снорки. А Юпитер не прочесывал. Всех на Затоне и нашел!
Никогда не думал, что обрадуюсь, увидев Бюрера! мать его... А по Холодцу - реально - нашел только на Болотах идя на Юпитер. В моем случае, на четырех локах, его нет. Elena_R еще раз спс , похоже ты одна в Зоне! Еще есть вопросец- плиз- В Х-8 взломал КПК, который по прохождению, типа "хардкорный", ну у макета антенн который, и чо - прибежало штук пять ящерок! Всё. Замочил, взял сердца, алес. Тушки нет... Наука молчит... А хардкор? Обидно


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2037
fishka,
Тушка появляется после взлома сломанного ПДА на полу возле выхода из этой комнаты. Если не нашел то вернись.

Сообщение отредактировал stas68 - Вторник, 03.02.2015, 21:24


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #2038
Цитата fishka ()
взял сердца, алес. Тушки нет... Наука молчит...

Сердца подбираешь в бассейне с жижей, а вот тушка (у меня во всяком случае) была выше: по лесенке и направо в комнату. Наткнулся случайно, не искал, вроде бы в этом месте не мочил никого. :$ При первой проигровке перед ящурами был кровосос, может, он завалил тушку. Но она должна быть, не сердца ящуров.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #2039
ААА, так еще один ПДА? Пардон, мужики, то есть ПДА два? Я взломал ПДА, который на столе около антенн. Спавнятся пяток тварей-мочу-забираю сердца-ищу ещё один ПДА на полу-взламываю-и появляется тушка?
Сообщение отредактировал fishka - Вторник, 03.02.2015, 21:42


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2040
fishka,
Не ещё один ,а тот что на макете Радара лежит. После его взлома появляется трупик и живые ящеры. На столе возле макета системный блок(комп)

Сообщение отредактировал stas68 - Вторник, 03.02.2015, 21:47


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: