Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:29


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1981
Цитата akva ()
Нужен и даже очень . Через дом получаем квесты (Параллельный мир , Найти тушу кровососа ...

Нет, ночуем в доме, предложенным барменом либо мэром. После полуночи чел с заданием. Покупать дом не нужно. Чел будет стоять на пороге. Заданиие - Параллельный мир. Задание - найти дочь. Сдашь одно, получишь другое

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1982
Ладно, вообщем забыли про выход из зоны. Меня сейчас вот что интерисует! Я пошел на Армейские склады и хотел помочь Кэпу отбиться от монолитов. Я ему помог... Потом я с ним разгавариваю и он предложил либо деньги мне даст или огнемёт сломанный. Я выбрал огнемёт он мне дал и сказал чтобы я ее отнес Шурупу. Нашел Шурупа и поговорил с ним. Он как бы может огнемёт починить, но нужно найти 5 инструментов. Это Огненный шар, горелка, манометр (как то так), трубка (походу) и что то еще...
Вообщем я только нашел Огненный шар (то есть он у меня уже в инвентаре был :D) и горелку, который у Бармена. Остальные инструменты не нашел Я свалку всю обыскал и НИИ Агропром обыскал. Возможно я что то опустил. Вообщем можете на скринах показать или просто напишите :)
За помощ +уважения! И +100 Рублей

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1983
Цитата Arwerocheck ()
Я свалку всю обыскал и НИИ Агропро

Трубка для огнемета В ТК Свалка на куче с мусором. Огнемет - отстой, для ближнего боя (снорки, зомби, изломы). Не заморачивайся. N.S.A, автор мода, советует все нажитое в ТК оставить в ТК. Как вынести трубку?
Я выносил все, кроме оружия и плаща.
На АС у меня нв было квестов от Шурупа. Помочь не могу. Обратись к бывалым сталкерам в ЛС

Добавлено (08.01.2015, 06:24)
---------------------------------------------

Цитата Arwerocheck ()
Вот вот, я для этого шел покупть!

Не трать деньги. Задание тебе придет после полуночи. Дом не нужен. Ночуй в том, на который указал мэр. akva ошибается. Крутой сталкер, спорить с ним не могу, но он забыл Альтернативу.

Сообщение отредактировал aeronavt - Четверг, 08.01.2015, 05:46


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1984
Цитата Arwerocheck ()
Остальные инструменты не нашел Я свалку всю обыскал и НИИ Агропром обыскал. Возможно я что то опустил. Вообщем можете на скринах показать или просто напишите
За помощ +уважения! И +100 Рублей


Трубка или по квесту "Тайники Экстримала" - когда на Юпитере на крыле самолёта взломаешь ПДА (в одном из тайников в Запад. Припяти) или на ОБЫЧНОЙ свалке ( не в Тёмном Краю) возле ангара куча с мусором.
В Агропроме - манометр. На 3-м этаже ( желательно ночью в режиме стэлс дабы не ссорится с военными)
Горелка у Повара на А.С. в комнатке позади него

Добавлено (08.01.2015, 07:03)
---------------------------------------------

Цитата aeronavt ()
Не трать деньги. Задание тебе придет после полуночи. Дом не нужен.

Именно купить его НЕОБХОДИМО. Иначе ночевать не сможешь :))
Ночуй 2 ночи:
1 - поросят кое что принести ( трупик весом под 90 кг)
2-следующая ночь (после трупика) дальнейшие развитие сюжетной линии уже по докам

Если что Arwerocheck, Обращайся. Я только что прошла игру во всех её вариантах :)
Сообщение #1985
Цитата ElenaR ()
Именно купить его НЕОБХОДИМО. Иначе ночевать не сможешь :))

Я не покупал. И ночевал в доме, в котором ноутбук с заданием. Потом опять ночевал в этом доме, не покупая его. 200 тыс. за 3 ночлега? Даже в первопристольной таких цен нет. Если только в каком-нибудь Гранд отеле... Дверь открывается гранатами.
А ночевать можно и в баре, только не получишь заданий.

Сообщение отредактировал aeronavt - Четверг, 08.01.2015, 10:17


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1986
Цитата aeronavt ()
Я не покупал. И ночевал в доме, в котором ноутбук с заданием.

А как ты в него попал???
Там же двери закрыты, да и мэр, пока не заплатишь не даст домик. Как енто вышло то???
У меня и тротилом не открылась. Может версия игры? у меня 1.2.1, там все халявные дела проработаны и халявы не будет :)))

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 08.01.2015, 10:27

Сообщение #1987
Цитата ElenaR ()
В Агропроме - манометр. На 3-м этаже

А на каком здании? Там где были документы для бармэна?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1988
Цитата Arwerocheck ()
А на каком здании? Там где были документы для бармэна?


Да. На цеховом столе не далеко от письменного, между двумя громоздкими приборами. Прицел наведи и он подсветится
В другом здании (что ближе к тонелю) только 2 этажа

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 08.01.2015, 15:03

Сообщение #1989
ElenaR, о спасибо нашел. Это плохо что у них текстуры не отображаются! Остается найти эти долбанные трубки и все :( Я уже все муссорки поискал и разве что потерял на это время и антирады и аптечки :( Не подскажешь где они именно находятся? Там скрином или еще чем нибудь? :)

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1990
Цитата Arwerocheck ()
Не подскажешь где они именно находятся? Там скрином или еще чем нибудь?


Скрина у меня нет. Но ты пойди по тайникам Экстримала, ведь это не разрывно связано с флэш. Стрелка. У тебя сразу задание появилось "найти информацию". Там и пробойник будет ( для телепортации по локациям и иногда на другие локи. Нужен только 3-й уровень навыка взлома. А скрин сейчас поищу

Добавлено (08.01.2015, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Arwerocheck ()
Я уже все муссорки поискал

Зачем все? Одна мусорка возле ангара на склоне немного, в самую радиацию лезть не надо

Добавлено (08.01.2015, 15:37)
---------------------------------------------
My WebPage
Вот тут J776 пояснял со скринами

Сообщение #1991
ElenaR, Ура нашел я эти трубки остается отдать эти инструменты шурупу, ну и все буду другими квестами заниматся! :) Огромное спасибо

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1992
Arwerocheck,
Удачи! Обращайся, если что. Там ещё много заморочек anom_carous
Сообщение #1993
а что надо делать с квестом "Найти информацию"? Вообщем я прочитал запись. Написано про схрон Экстримала. А внизу написано про вертушку и экипаж которая разбилась на заводе Юпитера. Я короче хотел осмотреть тот вертолет. И у меня возникает вопрос.
На том вертолете есть какие либо предметы или ПДА?...

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1994
Цитата Arwerocheck ()
На том вертолете есть какие либо предметы или ПДА?...

Есть. Но вертолёт не тот что упал на самом заводе, пробив крышу. А тот что за селом Копачи, за кладбищем между холмиками. Возле ж.д. тонеля. На крыле самолёта ПДА. Я писала тебе :
Цитата ElenaR ()
о ты пойди по тайникам Экстримала, ведь это не разрывно связано с флэш. Стрелка. У тебя сразу задание появилось "найти информацию". Там и пробойник будет ( для телепортации по локациям и иногда на другие локи. Нужен только 3-й уровень навыка взлома.
Сообщение #1995
Цитата ElenaR ()
ты пойди по тайникам Экстримала, ведь это не разрывно связано с флэш. Стрелка.

На ЧАЭС за инфой ходил без пробойника. Он понадобится для отключения генераторов по заданию Сони. А в бункер Сидорыча можно попасть и без пробойника, также выйти из него. Он удобен для перемещений, дабы не переться через всю локацию.
Тайники Экстремала хороши тем, что в них есть винторез с отсечкой в 2 патрона и улучшенной оптикой, а без него победить гаусс стрелков на ЧАЭС трудно. Оружие более-менее убойное подберешь только на ЧАЭС. Я туда лишний раз ходил за патронами. Даже новый гаусс. Там же и экзу. Аж 2 штуки новые. Оптику можешь поискать на Болотах, где база ЧН. Там же возле перехода на Агро сделай нычку - чтобы не быть голым по возвращении из ТК и не переться с одним ножом до хабара в ЗП (в принципе - легко: перелет, подземка, выход почти на прачечную) Кровососа можешь обойти. На северо-западе локации есть винторез. Еще на чердаке в забытой деревне. (это мое любимое оружие, поэтому так подробно пишу), С патронами туговато. Из ТК выходил не через Лиманск. Жесть. Бери из ТК артефакты. Научись ими пользоваться.Попав под пси-излучение, окажешься в лаборатории, не спеши валить зомби. Иначе дверь из комнаты придется открывать гранатами. Антидот нужен будет Новикову. Повторно не спаунится, но задание обновляется.По кретичным вопросам обращайся В ЛС stas68 или J776

Сообщение отредактировал aeronavt - Пятница, 09.01.2015, 12:34


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1996
Кстати а где можно найти Библиотекаря. Нужна для того чтобы отдать Каланче на прогу третього уровня?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1997
Цитата Arwerocheck ()
Кстати а где можно найти Библиотекаря. Нужна для того чтобы отдать Каланче на прогу третього уровня?

В путепроводе Юпитера. Попадаешь через шахту грузового лифта. Там в большом круглом помещении он с Бюрером тусуется
Сообщение #1998
Цитата Arwerocheck ()
а где можно найти Библиотекаря.

За всю игру - только 2 библиотекаря В подземке Юпитера и в ТК Свалка, На Свалке у тебя будет только арбалет и от немцев оружие. Используй артефакты. Но перед их использованием потренируйся, иначе подлец улетит, останешься без запасного варианта. Проще и раньше его добыть в подземке Юпитера. Там же получишь и конечность бюрера, их тебе надо 4 штуки. Спаун монстров не всегда происходит повторно Будь внимателен. Не спеши продавать живность.На Свалке с Библиотекарем будет псевдогигант

Сообщение отредактировал aeronavt - Пятница, 09.01.2015, 16:43


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1999
Arwerocheck,

Цитата aeronavt ()
Используй артефакты.

что бы его расколбасило и ручка ни кому не досталась?
Цитата aeronavt ()
Там же получишь и конечность бюрера, их тебе надо 4 штуки

Бюрер там один с ним. А 4 руки нужны от Контролёра, а не Бюрера

В этом помещении поднимаешься на башенку ( там тебе ещё хакнуть ноут надо будет), и с лесенки тюкаешь нужного монстрика. Я с подствольника 5-6 штук хватило bomb

Сообщение отредактировал ElenaR - Пятница, 09.01.2015, 17:04

Сообщение #2000
ElenaR, а как мне потом выйти из подземки назад на Юпитер?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: