Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:19


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1961
aeronavt, Спасибо за совет (ещё в личке прочла)
Написала обоим.
Молчат <_<
Сообщение #1962
Цитата ElenaR ()
стопор в Госпитале по квесту Бармена "сердце химеры". Ни какого намёка на инфу и наводки на Рыжий лес и само -собой не спаунится арт

ElenaR, в Госпитале надо найти Пда и ввести координаты в пробойник. Перекинет и ГГ окажется недалеко от арта.

Цитата ElenaR ()
в школе нет ПДА с фото на Юпитере

Пда с фото и не должно быть в школе... Он на балконе должен лежать. Не те координаты наверно вводишь...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1963
stas68,
Не забывайте "Альтернативу"

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1964
Цитата J776 ()
Перекинет и ГГ окажется недалеко от арта.


Я всё это сделала и протупила с ученными. Ведь за сталкера такой заморочки не было 0:)

За то горжусь собой за шоколадку 3-ю ( в игре за вольного). После мучительных 5-6 часов поиска до меня дошла фраза Шутки: "я шутка и НАД ТОБОЙ" И прошла сама игру почти без подсказок.
Спасибо всем за поддержку и тех. помощь с фиксом
heart

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 06.01.2015, 02:29

Сообщение #1965
Цитата ElenaR ()
После мучительных 5-6 часов поиска до меня дошла фраза Шутки: "я шутка и НАД ТОБОЙ" И прошла сама игру почти без подсказок.

Трудно не поговорить с красивой девушкой. Разговариваешь - не получаешь шоколадку. Сам раз 5-6 бегал. А потом решил, что пусть меня убьет эта красавица. И чудо - шоколадка сзади нее.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1966
Цитата aeronavt ()
Трудно не поговорить с красивой девушкой


А я за эти 5 часов её как только не обозвала, чаще всего "малолетка свихнувшаяся" или " шизофреничка", "маньячка" - что , в принципе не далеко от истины ahaha
Сообщение #1967
Цитата ElenaR ()
А я за эти 5 часов её как только не обозвала, чаще всего "малолетка свихнувшаяся" или " шизофреничка", "маньячка" - что , в принципе не далеко от истины

А ты с нею потом общалась на Янове? Очень даже ничего....

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1968
Цитата J776 ()
Он на балконе должен лежать


Теперь нашла (с Вашей помощью). После прохождения за вольного всё смешалось в "доме Облонских" omg

Добавлено (06.01.2015, 03:21)
---------------------------------------------
Цитата aeronavt ()
А ты с нею потом общалась на Янове?


Само-собой. Я ведь до концовки ПОЛНОЙ дошла ( все 4 попробовала)
Цитата ElenaR ()
Подскажите пожалуйста, эта версия уже вышла? А то у меня в "личных заметках" стоит запись "тщательнее исследовать ТК"
, жду продолжения игры. Пока мучаю военного

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 06.01.2015, 03:22

Сообщение #1969
Цитата ElenaR ()
Пока мучаю военного

Сочуствую. А мой ГГ до концовки не дошел - устал от вылетов при переходах с локации на локацию.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1970
Цитата aeronavt ()
Сочуствую

Ну в этом случае Я сочувствую ! У меня вылетов нет (почти). Может что прочитерил?

Да, мне кажетстя что наши переговоры уже для темы "флудилка" или чата :$

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 06.01.2015, 03:35

Сообщение #1971
Как выйти из зоны если играть за вольного сталкера? Я вот как бы нашел способ, это когда спасешь Соню, у нее появляестя диалог про телепорт в Лиманске. Ну вот пошел в Лиманск, в Лиманске меня провели др этого телепорта. Также когда я пришел к телепорту, вспомнил, что Соня говорила при телепортации все мои вещи пропадают в той комнатке с телепортом. :(
Есть еще какой нибудь способ выйти из зоны?

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1972
Цитата Arwerocheck ()
Есть еще какой нибудь способ выйти из зоны?

Если выйти по рекомендации Сони, то не пройдешь и половины игры. Проводи америкосов. В комнату с выходом из зоны не лезь, либо откажись от выхода, если уж слишком любопытный. Задание "Найти выход из зоны"будет зачтено. В конце игры тебе будет предложено 4 варианта концовки.Так что не спеши покидать зону.

Сообщение отредактировал aeronavt - Вторник, 06.01.2015, 22:04


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1973
aeronavt, Нашел другой вариант, с выходом версии 1.2.1 добавили переход из Затона в Предзонье, но есть одно но! Чтобы попасть из Затона в Предзонье, надо ийти в котельную, там где были инструменты #1.
Так вот если подойти к воякам, они начинают сразу же меня убивать. А вот если пойти на АТП и возле перехода лежит пда, который нужно хакнуть. Этот пда наверно появляется, когда ГГ разгаваривает с двумя сталкерами которые потеряли девушку по имени "Женя" Ну я хакнул тот пда, вся инфа пошла в пда/Журнал/Личные заметки/ Запись с ПДА. Там все было и написано про девушку.
Ну пошел спасать ту девушку, хотя в инфе было написано что ее нужно спасать ночью. Ну я не хотел и сразу же спас. После того мы ее должны провести до Предзонья. Вообщем мы с ней идем на Кордон, потом на Затон, а потом уже ее проводим до котельной. Вот дошел до котельной на этот раз вояки меня не трогали. Поговорил с воякой про ту девушку, ну а он разрешил пропустить она пошла и как бы телепортиволась в пркдзонье. Так же я мог заплатить 1000 рублей на проход в Предзонье. Но есть опять но. Тоже самое как и в лиманске! После того как вояка меня пропустил идем просто вперед до ворот. И когда мы до них доходим нас телепортирует на другую сторону и выбрасываются вещи! Есть два способа как попасть в предзонье с вещами! Первая - бесплатная и медленная, вторая - платная и быстрая! Первый способ подходит у кого меньше вещей ну или мало денег. Подходим к военному который сидит возле тех ворот мы можем у него попросить чтобы он собрал все наши вещи после того как мы телепортируемся, а потом мы с ним разгавариваем и он отдает все вещи и все мы можем с вещами и артами можем ийти в Предзонье! Второй способ намного легче мы подходим к тому вояку которому заплатили 1000 р. за пропуск. У него есть еще диалог чтобы он нас сразу же телепортировал в Предзонье, вот только за 10000 р. !Ну вот так я попал в Предзонье! :)
Если есть ошибки в словах, то не судите меня так строго.

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1974
Цитата Arwerocheck ()
Нашел другой вариант, с выходом версии 1.2.1 добавили переход из Затона в Предзонье, но есть одно но

Вопрос не понятен. Вояки не всегда стреляют. Нужно выждать. Об этом говорит бармен. Женя транспортируется сразу на Кордон с АТП. Она будет там возле вагончика, а ты решай свои дела. Еще есть дочь Мэра. Вот о ней ты и говоришь с военным. Разговор с воякой - это последняя модификация мода. Удачная. Раньше ребята делали нычку возле забора, чтобы не терять хабар. Теперь платим деньги и оказываемся в Предзонье. (Тебе надо на Кордон к Жене). Но ты спрашивал, как выйти из зоны. Если все достало, иди в Лиманск. Ножом, гранатами открой дверь, что в подвальник слева от входа в Лиманск. Зачтется задание "Найти выход из зоны". Но ты потеряешь оставшуюся прелесть игры.
Женю на АТП спасать ночью лучше потому, что действует режим стелс. Сэкономишь патроны. Днем, когда мочишь бандюков, они спаунятся бесконечно. Не все квестовые персонажи неубиваемые, будь внимателен. В ЗП у меня стукач гиб в аномалии, задание становилось проваленным.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 07.01.2015, 15:54


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1975
aeronavt, не ну не прям выйти из зоны, мне просто надо было отдать флешку стрелку, и два хвоста деду. А насчет Жени, я ее уже вывел из зоны, остается с ней поговорить и все. Непожалел я 10000 рублей что бы меня перекинуло сразу же в Предзонье с вещами!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1976
Цитата Arwerocheck ()
Непожалел я 10000 рублей что бы меня перекинуло сразу же в Предзонье с вещами!

В начале игры денег мало. А ходить в Предзонье часто. Ты выполнял задания мэра, блядешки? Разоришься, если не читерить. Еще задание Стрелка. Оставляй хабар возле забора. Беседуй с охранником, забирай хабар и иди в гараж для перехода в Предзонье. Обратно в Зону - через Затон... Там пауки на входе, чуть дальше снорки. Нож мне не помог.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 07.01.2015, 15:01


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1977
aeronavt, еще нет. А вот насчет читера, тоже нет. Я искал арты и продавал их. Вот так я зарабатывал деньги. А насчет задания Мэра и блядешки еще нет. У меня денег мало было, по этому пошел сразу на затон, ну и в зоне я зарабатывал деньги, за квесты и хабар. Вот теперь накопил 200000 р. хотел вернутся назад в предзонье и купить домик. Отдал вояку 10000 р. Чтобы сразу в предзонье с вещами!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1978
Цитата Arwerocheck ()
Вот теперь накопил 200000 р. хотел вернутся назад в предзонье и купить домик. Отдал вояку 10000 р. Чтобы сразу в предзонье с вещами!

Деньги прибереги для хакерского софта (аж 160 000) Дом - роскошь, в игре не нужен. Не нужны и машины - они есть бесплатные. Вояке ты еще не раз отдашь 10 000. Платить будешь и за перелет с Болот до Юпитера. Арты лучше продавать в Предзонье Султану (дороже), конечности живности - охотнику опять же в Предзонье, но я его завалил - позарился на оружие. Вот что нужно для хакерского софта: медузы 8 шт. выверт, грави, кровь камня (по 5шт.), ночная звезда и лунный свет, 20 хвостов собак, конечностей кровососа, бюрера, химеры и излома по 5 шт., контроллера - 4 шт., библиотекаря - одна. +160000 руб. Так что не спеши делать деньги на артефактах и на зверюшках. Без софта ты не сможешь выполнить часть заданий. Повторного спауна артефактов обычно нет. За всю игру - только два библиотекаря.

Добавлено (07.01.2015, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Arwerocheck ()
А насчет Жени, я ее уже вывел из зоны, остается с ней поговорить и все.

Можно не говорить, чтобы не переться в лагерь. На втором проходе она у меня выходила из комнаты через балкон!!! и шаталась по территории, не обращая на меня внимания. Дает лишь справочные материалы. Так что можно не загоняться.

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 07.01.2015, 17:25


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1979
Цитата aeronavt ()
Дом - роскошь, в игре не нужен.

Нужен и даже очень . Через дом получаем квесты (Параллельный мир , Найти тушу кровососа ...) .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #1980
Цитата akva ()
Через дом получаем квесты (Параллельный мир , Найти тушу кровососа ...) .

Вот вот, я для этого шел покупть!

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: