Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 00:53


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1941
Играть только начал, впечатления положительные. Но! Что-то забавное, убиваешь вражину, а у него не то что патронов, кроме пда и ПМ (в лучшем случае) нет нишиша. А в трупах которые завалили неписи спавнятся и патроны и жратва и арты...чем это объясняется?

Добавлено (11.11.2014, 09:29)
---------------------------------------------
И еще:
- Ворон и Артем появятся или их исключили из "профсоюза"?
- В миске прописан торгаш солдат-кордон - это кто и где?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1942
Цитата Pest ()
Ворон и Артем появятся или их исключили из "профсоюза"?

Pest, в этом моде их нет.
Цитата Pest ()
убиваешь вражину, а у него не то что патронов, кроме пда и ПМ (в лучшем случае) нет нишиша

Это чтобы игра мёдом не казалась :) С трупиков выпадает всё по минимуму.
Цитата Pest ()
В миске прописан торгаш солдат-кордон - это кто и где?

Наверно "остатки" не удалённые ранних задумок автора мода.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1943
Цитата J776 ()
Это чтобы игра мёдом не казалась С трупиков выпадает всё по минимуму.

это понятно, более того целиком и полностью поддерживается, но опять же это в ущерб правдоподобности, надо хоть пару тройку патронов оставить, а то вышел перец в зону, или в карауле стоит..а патроны не взял... нереально
В миске я пытался прописать хоть какой то спавн барахла в трупиках, но что то не фурыжит...подскажите пожалуйста как устранить это недоразумение=0)))))

Сообщение отредактировал Pest - Среда, 12.11.2014, 16:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1944
Цитата Pest ()
пытался прописать хоть какой то спавн барахла в трупиках, но что то не фурыжит

Pest, вот эти файлы надо править. Путь: gamedata/config/misc
death_generic.ltx
death_items_by_communities.ltx
death_items_by_levels.ltx
death_items_count.ltx

Что конкретно править спроси тут: Разборочная комната
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1945
да в том то и дело в этих файлах поправил все, да и править то особо ничего не надо было, все должно выпадать, и ничего нету, может где то в другом файлике стоит отмена этих
Сообщение отредактировал Pest - Среда, 12.11.2014, 17:48


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1946
Цитата Pest ()
В миске я пытался прописать хоть какой то спавн барахла в трупиках, но что то не фурыжит...подскажите пожалуйста как устранить это недоразумение=0)))))

Все трудности с недостатком патронов и денег в процессе прохождения исчезнут. Лучше не правь. а то не увидишь всего самого интересного и прикольного. Этот мод не для любителей жести, а для внимательного и вдумчивого игрока. Если хочешь поменять конфиги, то меняй здесь античитов нет. Можно даже Spawner mod поставить.

Сообщение отредактировал stas68 - Среда, 12.11.2014, 18:08


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1947
Трудностей то нет, реализма не хватает, а что то читерское фигачить, то зачем тогда играть...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1948
Pest,
По реализму? В игрушке? А по читерству я с тобой согласен. Каждый АВТОР мода хочет что-то нам сказать, а читерство - часто , но не всегда, меняет весь смысл модов.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1949
Цитата Pest ()
реализма не хватает

Добро пожаловать в тему NLC. Там его вагон и маленькая тележка! :)


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1950
Цитата Вспышка ()
Добро пожаловать в тему NLC. Там его вагон и маленькая тележка!

ну ёклмн.....судя по обещаниям - интересненько...но блин я только здесь начал=)))

Добавлено (13.11.2014, 16:22)
---------------------------------------------
а почему винторез не стреляет?

Добавлено (13.11.2014, 16:24)
---------------------------------------------
а почему винторез не стреляет?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1951
Цитата Pest ()
почему винторез не стреляет?

Pest, с предохранителя снял? Вроде кнопка "0" или "9" Точно не помню...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1952
Цитата M1ke ()
Хочу получить софт для взлома , но нужен артефакт Медуза. В каком месте его можно найти?

Аж 8 шт. (для полноценного взлома). Еще нужны будут: выверт, грави, кровь камня (по 5шт.), ночная звезда и лунный свет, 20 хвостов собак, конечностей кровососа, бюрера, химеры и излома по 5 шт., контроллера - 4 шт., библиотекаря - одна. +160000 руб., только тогда станешь "полноценным хакером". А на прогах 1-ого уровня далеко не уйдешь, хабара в сейфах не сыщешь, кнопку "А", т.е. F на клавиатуре убъешь. Пропиши в продажу торговцам все нужное и наслаждайся игрой.
Библиотекарь - редкость, попадется в подземке с Юпитера и в ТК Свалка. У меня повторно не спаунились.
Совет разработчика мода: все нажитое в ТК оставляем в ТК. Остается один библиотекарь в подземке. Мой совет: в ТК оставляем броню и оружие (артефакты и части монстров берем с собою).
Иначе не быть тебе хакером...

Сообщение отредактировал aeronavt - Пятница, 14.11.2014, 18:20


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1953
Цитата J776 ()
ашла псишлем Стрелка и прошила Пробойник то это пока всё... Game Over.
Ждём продолжения мода. Автор обещал осенью.

Подскажите пожалуйста, эта версия уже вышла? А то у меня в "личных заметках" стоит запись "тщательнее исследовать ТК"
А куда идти и идти ли вообще? Что искать то? Хоть как то сузьте круг поиска. Или не идти уже ни куда?
Зачем нужна локация "Забытый лес"? Только из-за метеорита?
Сообщение #1954
Цитата ElenaR ()
Подскажите пожалуйста, эта версия уже вышла?

ElenaR, вот что пишет N.S.A. (автор мода) на своём сайте:
"Всем Доброго времени суток. Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю: счастья, удачи и здоровья, в Новом 2015 году. Как я планировал, опубликовать следующую версию мода 1.3 в конце уходящего года, не получилось. Уходящий 2014 год был для меня очень тяжёлым и сложным, и это сказалось на продвижении работы над версией 1.3. Надёюсь наступающий 2015 год будет более удачным и версия 1.3 выйдет весной 2015 года. А пока опубликовываю геймплейную нарезку из рабочей версии 1.3."

Цитата ElenaR ()
Или не идти уже ни куда?

Пока всё, ждём продолжения мода.
Цитата ElenaR ()
Зачем нужна локация "Забытый лес"? Только из-за метеорита?

Ну во общем-то да.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1955
Цитата ElenaR ()
Зачем нужна локация "Забытый лес"? Только из-за метеорита?

Нужна при игре за вояку, на ней вход в пещеру с последними доками.
И вопрос неправильный , и ответ. Забытый лес нужен при игре за вояку - квест по досрочному выполнению контракта( 3 задание). Метеорит и вход в пещеру в Лесной чаще. Извините если кого ввёл в заблуждение.

Сообщение отредактировал stas68 - Воскресенье, 04.01.2015, 12:45


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1956
Цитата Pest ()
надо хоть пару тройку патронов оставить, а то вышел перец в зону, или в карауле стоит..а патроны не взял... нереально
Насчет реальности - на посту они тоже отстреливаются, бродят по зоне, защищаются. Ведь не на полигон вышли. Нет патронов - есть нож, недаром он не убираем.

Добавлено (04.01.2015, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Pest ()
а почему винторез не стреляет?

Тот, что нашел перед переходом в ТК при первом проходе был целиком "убитый", поэтому не стрелял. А так достаточно снять с предохранителя и выбрать режим стрельбы. Кнопка "0" на клавиатуре по умолчанию.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1957
Цитата stas68 ()
И вопрос неправильный


Это я ошиблась с названием локации. Именно Чащу я и имела в виду.
HELP!
Сейчас иду за военного и стала с стопор в Госпитале по квесту Бармена "сердце химеры". Ни какого намёка на инфу и наводки на Рыжий лес и само -собой не спаунится арт. в Р.Л. ПДА с координатами нашла, но они на выход только.
Что делать?HELP!

И в тайнике Экстримала в З.П. в школе нет ПДА с фото на Юпитере, соответсвенно - нет и ПДА за решеткой и костюмчика <_<
Он не положен военному?

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 05.01.2015, 11:22

Сообщение #1958
Цитата ElenaR ()
И в тайнике Экстримала в З.П. в школе нет ПДА с фото на Юпитере, соответсвенно - нет и ПДА за решеткой и костюмчика

Не играл за военного, но в школе на разрушенном этаже должен быть рюкзак, а не ПДА.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1959
Цитата aeronavt ()
но в школе на разрушенном этаже должен быть рюкзак, а не ПДА.

В рюкзаке то и нет его. Только 2 булыжника и трубка с флэшкой. Я прошла уже за вольного и было ПДА с фото тайника на Юпитере
Сообщение #1960
Цитата ElenaR ()
В рюкзаке то и нет его. Только 2 булыжника и трубка с флэшкой. Я прошла уже за вольного

Напиши в ЛС свои вопросы stas68 или J776. Они играют в Lost Alpha и на этом форуме теперь появляются редко. А это самые крутые сталкеры. На ЛС отвечают быстро. С их помощью я прошел больше половины мода.
stas68 прошел игру и за военного. J776 дает конкретные советы, даже заливает видео. Верь им.
А иначе тебе долго ждать советов от опытных сталкеров. Альтернатива устарела. Все играют в Lost Alpha. Графика - супер, сюжет - отстой. Пиши им в ЛС. Еще мне помогал akva, но он сейчас уже плохо помнит мод, и возможно, ушел с сайта - ходили слухи.

Сообщение отредактировал aeronavt - Вторник, 06.01.2015, 01:48


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: