Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 16:37


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1821
Играю за военного. Не совсем понял где конкретно "узнать результат" после включения спутниковой антены?
Рванул через бункер на Припять, а куда дальше?

Уважение: 15
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1822
Цитата brodyaga ()
Играю за военного. Не совсем понял где конкретно "узнать результат" после включения спутниковой антены?
Рванул через бункер на Припять, а куда дальше?

Кто давал задание у того и узнай результат(возвращайся к квестодателю).

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1823
Приветствую всех бродяг по Альтернативе , давненько не заходил на форум . Проходил игру раз 30 , всеравно остались вопросы , заранее приношу извинения за пропущеное на форуме и флуд .
1 . Где , кроме Свалки , после уничтожения матки , зачищать Ящуров ?
2 . Цель секретной части в ЦУМонолитом ?
3 . На Янове появилась еще одна девушка ( не помню имя ) , она квестовая или так ?
4 . У умника , на базе ЧН можно вскрыть ноут из Х-10 , там я его не нашел , когда он должен появиться ?
5 . Квест с наймитами в Х-8 , кто и когда его дает , если в V 1.2.1 , или это в следующей версии ?

Заранее всем спасибо beer


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Сообщение отредактировал slavastii - Вторник, 05.08.2014, 13:51


Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1824
slavastii,
1- Юпитер, Боллота,...
2- В следующей версии.
3-Квестовая, поговори со сталкерами и выйдешь на разговор с Лесником в Рыжем Лесу и т. д. .
4- см. п. 3
5- Игра за вояку после спасения америкосов и сдачи квеста поговори с американкой , попей с ней пивка и проводи до кроватки.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1825
stas68, Спасибо , все понял :D


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1826
Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое, а то гид это хм... не то? глядишь и другие форумы будут копипастить.

Читаю уже 30-ую страницу, но ответа по своей проблеме пока не нашел. Поэтому согласен с предложением.

Добавлено (08.08.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата maior ()
вопрос. По квесту от Норис на поиск доков из Х-18, там 5 концовок, вот не могу отдать доки наймам на Затоне, Юра Смерть в разряде врагов, пробовал ранить - нет смысла, сразу падает.

Он четко сказал - найдешь документы - неси заказчику, иначе - пристрелю. Какие 5 вариантов? Иди к ним ночью, если так интересно, стреляет охрана, а у этого будет стандартный разговор:"здорово-привет"... Надо отдать доки Норрис, Гормону, ученому, сжечь. Где 5-ый вариант?

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1827
aeronavt,
А в чём проблема?

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1828
Цитата stas68 ()
А в чём проблема?

По квесту "Параллельный мир" зашел на Мозголом, отключил пси-установку, поговорил с Нестеровым, взломал ПК в комнате перед грузовым лифтом, согласно сообщению данные загрузились в ПДА, но фото либо точки перехода в МГ нет. Утюжил всю локацию в поисках перехода с арбалетом и "пукалкой" 3 вечера (реального времени). Не нашел перехода. Начинал с сейвов до захода на локацию - бесполезно - место перехода не обозначается, только на Свалку ТК. Бросать квест "Параллельный мир"? Вот проблема, о которой ты спросил. И пытаюсь на форуме найти подсказку насчет места перехода в МГ. (прочитано уже 43 стр. форума).

Добавлено (09.08.2014, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

Наикрутое снаряжение можно получить, выполняя квест Стрелка (один из первых квестов)- получить информацию (ЧАЭС-2). Имеем 2 гаусс (с трупов) новые (поврежденные и разряженные не считаю), гранатометы поврежденные, винторез с ящиков новый, sn и sig с трупов немного поврежденные, также spas, скат(на полу) и экзоскелет (на ящике) новые. Сдаем квест Стрелку и двигаем на базу военных. Взламываем сейф, получаем миниган, который "лепится" только к экзоскелету. Выполняем квесты от Кардана и получаем мощное оружие в первом слоте. Теперь вы - терминатор.

Добавлено (09.08.2014, 08:38)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

Выполняем квест на поиск информации - находим ПДА на упавшем самолете в окрестностях Юпитера. Появляются фото тайников. Двигаем к ним, получаем броню крыса - темнота уже нам не страшна. И это можно сделать почти в начале игры.

Добавлено (09.08.2014, 08:57)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

Зап. Припять. Квест "документы из Х-18". Если монолитовцы откроют по вас стрельбу, Сокол тоже будет в вас стрелять. Подходите бесшумно. От Сокола в "Прометей" надо идти ночью. Получив доки - сразу уходить на другую локацию. Сокол лазает по аномалиям и шмонает трупы, - гибнет в аномалии - квест не засчитан. (Сохранки промежуточные у меня вылетали).

Добавлено (09.08.2014, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

При первом заходе в Зап. Припять фотографии перехода в ТК были. При следующих заходах не было, не всегда появлялся ноутбук по квесту "Параллельный мир" перед телепортацией, если не взломать его, то не будет 4-ой записи в ПДА и, соответственно, не будет в ТК Свалка ноута с тайниками.

Добавлено (09.08.2014, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

На Складовске девушку лучше не трахать - попадаешь в помещение к Сычу, выбраться не удавалось.

Добавлено (09.08.2014, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Hell_d ()
Может быть, кто почитает форум и соберет полезные советы от сталкеров нашего форума в единое целое

Зоя, дочь мэра, не дает никаких заданий и наводок. За чашкой чая она рассказывает несущественные байки о зоне. На втором "проходе" она зашла в 5-этажку и вышла через балкон на улицу . Шлялась за территорией городка и в 5-этажку не пошла.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1829
Цитата aeronavt ()
но фото либо точки перехода в МГ нет. Утюжил всю локацию в поисках перехода с арбалетом и "пукалкой" 3 вечера (реального времени). Не нашел перехода.

aeronavt, после взлома компа в ПДА должно появиться вот это фото:

По ним находишь переход:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1830
Цитата aeronavt ()
На Складовске девушку лучше не трахать - попадаешь в помещение к Сычу, выбраться не удавалось.

Выбраться легко, даже без Пробойника., а с Пробойником ( если научиться им пользоваться ) можно попасть в любую точку на локе.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1831
Цитата stas68 ()
Выбраться легко, даже без Пробойника

Трахнул ее при первом заходе на Затон, Пробойника тогда не было. Пожалел о содеянном: скидывал и броню, пытаясь с нее перепрыгнуть прилавок, тыркался во все углы - бесполезно. Загрузка с сейва и девушка осталась неудовлетворенной.

Добавлено (10.08.2014, 07:11)
---------------------------------------------

Цитата J776 ()
после взлома компа в ПДА должно появиться вот это фото

Так у меня и проблема в том, что нет новых фото и нет записи в картах переходов "Пути с Мозголома". На данный момент у меня 16 карт переходов, но "Путей с Мозголома" нет. За фото - спасибо, к тому же мне помоглиakva и stas68.

Добавлено (10.08.2014, 07:56)
---------------------------------------------
Сталкеры, подскажите, какие квесты основные для прохождения сюжета. В "Легенде" не нашел 3-ю шоколадку для Шутки. Квест бросил. В "Параллельном мире" не нашел переход в МГ, квест бросил и т. д. Идти на родные для ТЧ локации и там искать приключения? Часть ответов нашел на форуме, на часть вопросов дали ответы сталкеры через ЛС (спасибо). "Прошел за сталкера, играю теперь за военного" - так поделись опытом прохождения за сталкера.


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1832
Цитата aeronavt ()
В "Легенде" не нашел 3-ю шоколадку для Шутки.

Хмм... А видео смотрел?
Сообщение #1833
Цитата akva ()
Ходил с Затона в Предзонья только один раз . Поэтому сказать не могу. Но из Предзонья готовь за проход опять 5000 .

Как сдавались квесты: "Инвормация для Стрелка", "Поиск Зои", "Документы из Х18"? - заход в Предзонье трехкратный.. Соответственно, выходим 4 раза. Совмещали квесты? - невозможно получить квест от Норрис на доки из Х18 без сдачи "Поиск Зои" и отсыпа в купленном домике. Первые два квеста можно совместить...

Добавлено (10.08.2014, 09:18)
---------------------------------------------
Сколько раз надо посетить Предзонье - минимум 2: и это я только начал играть.

Добавлено (10.08.2014, 09:38)
---------------------------------------------
Еще заход забыл в Предзонье - после найденной флэшки в подземке Агро.

Добавлено (10.08.2014, 12:32)
---------------------------------------------
Цитата akva ()
Хмм... А видео смотрел?

Да.. Вопрос по прохождению задавался раньше. Все равно - спасибо! Суть последнего вопроса - обязательные для прохождения мода квесты. Шоколад для Шутки я указал как пример, почему бросил квест. Потом она дает задание на отключение каких-то антенн (копался в файлах игры). Значит, надо искать 3-ий шоколад. Ответ нашел на форуме. Но уже "пошел" в параллельный мир, бросив квест. Вопрос был о важных квестах для прохождения игры. Только не говорите, что альтернатива есть альтернатива. Моя цель - пройти сюжетную линию как можно быстрее, начать заново и "альтернативить".

Сообщение отредактировал aeronavt - Воскресенье, 10.08.2014, 17:17


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1834
Цитата aeronavt ()
Значит, надо искать 3-ий шоколад. Ответ нашел на форуме. Но уже "пошел" в параллельный мир, бросив квест. Вопрос был о важных квестах для прохождения игры. Только не говорите, что альтернатива есть альтернатива. Моя цель - пройти сюжетную линию как можно быстрее, начать заново и "альтернативить".

Можешь сходить и после ТК к Шутке и продолжить квест Легенда( это кстати и есть основной сюжетный квест при игре за вольного и у него несколько концовок , на нём завязан квест Чума зоны).

Сообщение отредактировал stas68 - Воскресенье, 10.08.2014, 17:42


Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1835
Цитата stas68 ()
квест Легенда( это кстати и есть основной сюжетный квест при игре за вольного и у него несколько концовок , на нём завязан квест Чума зоны).

Спасибо.
Может, подскажете - стоит пытаться попасть в Лиманск в начале игры ("Найти выход с Зоны" - Соня озадачила)? После моих "затыков" решил попасть в Лиманск. Просто мне не нравится Рыжий Лес и я поход в Лиманск откладывал. Но по пути посещаются родные для ТЧ локации (я уже по ним соскучился). Двигать в Лиманск или не стоит?

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1836
Цитата aeronavt ()
Может, подскажете - стоит пытаться попасть в Лиманск в начале игры ("Найти выход с Зоны" - Соня озадачила)?

Можно и в начале, а лучше совместить с походом на Генераторы за Хабаром Химика.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1837
Ave люди, подскажите пожалуйста, выполняю квест параллельный мир, на мозголоме нет почему то Нестерова, и никакой инфы я там не нашёл, сам мозголом отключил.

Добавлено (13.08.2014, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата stas68 ()
Может, подскажете - стоит пытаться попасть в Лиманск в начале игры ("Найти выход с Зоны" - Соня озадачила)?

Лучше совместить с квестом параллельный мир, через потерянную деревню в Лиманск там нычку сделал и в телепорт, потом снарягу берешь норм, идёшь в Лиманск и берешь нычку свою, итого 2 пробойника будет)


Meglio regnare all'Inferno che servire in paradiso! - Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1838
Цитата Devil ()
Ave люди, подскажите пожалуйста, выполняю квест параллельный мир, на мозголоме нет почему то Нестерова, и никакой инфы я там не нашёл, сам мозголом отключил.

Наверно глюк, а можетОзерский про него не говорил после просьбы Шутки включить Радар.

Добавлено (14.08.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата Devil ()
Лучше совместить с квестом параллельный мир, через потерянную деревню в Лиманск там нычку сделал и в телепорт, потом снарягу берешь норм, идёшь в Лиманск и берешь нычку свою, итого 2 пробойника будет)

Вещи из ТК лучше оставить в ТК , а то на Мозголом второй раз не попадёшь.

Уважение: 36
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #1839
Цитата Devil ()
Ave люди, подскажите пожалуйста, выполняю квест параллельный мир, на мозголоме нет почему то Нестерова, и никакой инфы я там не нашёл, сам мозголом отключил.

Нестеров должен сидеть слева от отключаемого рубильника - в 2-х метрах, его видишь раньше, чем сам рубильник.

Цитата stas68 ()
Наверно глюк, а можетОзерский про него не говорил после просьбы Шутки включить Радар.

А при чем здесь Озерский? Как я понял, это самый первый заход на Мозголом
Цитата Devil ()
сам мозголом отключил

Мне кажется, надо найти 3 тайника Картографа. В них ведь говорится о Мозголоме?
От непоявления чего-то квестового я лечусь загрузкой автосейва без делания промежуточных сейвов. Не всегда, правда, помогает.

Добавлено (14.08.2014, 16:39)
---------------------------------------------
Цитата Devil ()
инфы я там не нашёл, сам мозголом отключил.

Инфы не будет, если не поговорил с Нестеровым - ПК в помещении перед грузовым лифтом не появляется. В нем лишь информация о переходе в МГ. Место перехода указали сталкеры несколькими сообщениями раньше - akva, stas68 и J776.

Добавлено (14.08.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Цитата Devil ()
Лучше совместить с квестом параллельный мир, через потерянную деревню в Лиманск там нычку сделал и в телепорт, потом снарягу берешь норм, идёшь в Лиманск и берешь нычку свою, итого 2 пробойника будет)

Параллельный мир - это ТК. Все нажитое в ТК - оставить в ТК - совет автора мода N.S.A., иначе возможны "затыки" в прохождении.

Сообщение отредактировал aeronavt - Четверг, 14.08.2014, 17:09


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #1840
Цитата aeronavt ()
Нестеров должен сидеть слева от отключаемого рубильника - в 2-х метрах, его видишь раньше, чем сам рубильник.

Там вообще нет никого, с автосейва грузился не помогает, тайники нашёл, пробойник нашёл, в канализации перед входом в ТК нашёл ноут, но не нашёл как я понял там же ПДА, да это первый заход на мозголом, спс за совет оставлю всё в ТК.
З.Ы. квест Легенда ещё не брал.


Meglio regnare all'Inferno che servire in paradiso! - Лучше царствовать в аду, чем служить на небесах!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: