Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 18:43


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #641
Цитата avakadog ()
А разве у тебя нет Пробойника?

Мысль не плохая,но это в тот момент закрытая часть бункера и возможно в принципе внутри бункера нет таких перемещений

Добавлено (13.12.2013, 19:59)
---------------------------------------------
VINTUS,
Наверно переигрывай с автосейва


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #642
Цитата Archangel860 ()
возможно в принципе внутри бункера

Пробойник работает, я проверял. Выбрасывает в эту комнату, но уже без Шутки.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #643
Цитата avakadog ()
Выбрасывает в эту комнату, но уже без Шутки.
Ну и как мне от туда выбратся?

Сообщение отредактировал VINTUS - Пятница, 13.12.2013, 20:41


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #644
Квест "Параллельный мир" Западная Припять, спускаюсь в колодец нахожу ноутбук, а ПДА нет.
По ГИДу есть: "Спустившись вниз по лестнице в этот колодец находим очередной ПДА и ноутбук Картографа"
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #645
filoret, Поправим Гид. Там должен быть только ноут.
Сообщение #646
Цитата filoret ()
а ПДА нет.
У меня его тоже не было но это не имеет большого значения, выполняй задание дальше

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #647
Цитата VINTUS ()
мне от туда выбратся?

Как обычно: проходишь к переходу в Саркофаг, потом на ЧАЭС 1, а потом в Припять. Переходы все работают.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #648
Цитата kvv321
а сдавать надо Воронину

Как только ГГ выполнит задание Сидора, долговцы становятся зелёными, но сразу идти к Воронину не надо, т.к. прохода всё равно к Воронину нет, сначала надо зайти к Бармену, а он отправит к Воронину.
P.S. Да, а заходить на Янтарь надо с Агропрома и сразу в лабу.


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Сообщение отредактировал avakadog - Пятница, 13.12.2013, 22:38


Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #649
avakadog, Спасибо.это то я понял.Вот осталась проблема с решеткой.До этого я уже посетил х16.и вынес один пакет доков.Он в рюкзаке ,но судя по сему это не все доки.
Сообщение отредактировал kvv321 - Пятница, 13.12.2013, 22:42


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #650
kvv321, Кому то помогала стрельба по решетке. Кто то пробирался по трубам НАД решеткой.
Сообщение #651
akva,
У меня все нейтралами стали.Монолит только не проверял.Это глюк?
Я гражданский стал.

Подробней пост 671

Добавлено (13.12.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Так же Озерский молчит,когда тушку Ящура приношу.

Сообщение отредактировал Archangel860 - Воскресенье, 15.12.2013, 09:03


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #652
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Speach-63 - Суббота, 14.12.2013, 09:54


Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #653
Цитата Speach-63 ()
Так и должно быть


У меня такого не было. Может кто-то из деревенских обстрелял патруль - такое может быть. Если ты начнёшь стрелять по военным, то это может сказаться на Предзоне. За всю игру я шлёпнул только одного вояку на ЧАЭС 1. Прошло гладко. Попробуй переиграть с захода на локу, но не задерживайся а беги лечить Толика и к Фанату. Потом весь хабар соберёшь. Удачи!


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Сообщение отредактировал avakadog - Суббота, 14.12.2013, 22:45


Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #654
Цитата avakadog ()
Может кто-то из деревенских обстрелял патруль - такое может быть.

Или как вариант военные погнались за кабанами и "заметили" кого то из нейтралов. Зачисти кабанов .
Сообщение #655
avakadog, У меня такого не было. Может кто-то из деревенских обстрелял патруль - такое может быть. Если ты начнёшь стрелять по военным, то это может сказаться на Предзоне. За всю игру я шлёпнул только одного вояку на ЧАЭС 1. Прошло гладко. Попробуй переиграть с захода на локу, но не задерживайся а беги лечить Толика и к Фанату. Потом всесь хабар соберёшь. Удачи!
Цитата

akva,
Или как вариант военные погнались за кабанами и "заметили" кого то из нейтралов. Зачисти кабанов .
Цитата

.

Сообщение отредактировал Speach-63 - Суббота, 14.12.2013, 14:14


Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #656
Подскажите пожалуйста, в Потерянной деревне на второй крыше, в записке вместо координатов в Лиманск, сообщение -"магазин, вода". Я понял где магазин и вода, но найти там ничего не смог, ни в магазине, ни в воде, только радиации нахватался.

Добавлено (14.12.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Все понял, имелось в виду газвода


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #657
Цитата wladimirbond ()
"магазин, вода"
wladimirbond, в магазине стоят два автомата газированной воды, в одном есть рычаг (где подносится стакан), после использования отключается телепорт и ГГ спокойно переходит в коллектор, а оттуда на НИИ Агропром.(очень удобно когда есть задание на поиски артов химика, которые находятся в коллекторе).

И сразу сам задам вопрос. По квесту от Норис на поиск доков из Х-18, там 5 концовок, вот не могу отдать доки наймам на Затоне, Юра Смерть в разряде врагов, пробовал ранить - нет смысла, сразу падает. Я так понимаю это не критично, а что он в награду дает, и как вообще эти концовки влияют на прохождение, меня пока устроила концовка у военных.
В до гонку, какая разница между детекторами "Медведь"(у этого хоть зум есть) и "Велес"?.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 14.12.2013, 17:11

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #658
kvv321,
Цитата kvv321
вопрос где сам артефакт?

Сердце химеры в рыжем лесу. На месте аномалии из игры Ч.Н. Осторожно рядом с артом есть аномалия "хваталка" детектор её не видит помогает только болт. Вляпаешся и кранты. И ещё одна на тропинке.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #659
Закончил игру и за вояку тоже. Хороший мод, но всё же непонятная третья концовка после взятия документа. Если в первом варианте (за вольника) всё ясно - с Зоной-Шуткой не очень-то поборешься, то второй вариант (вояка) можно было бы закончить и по другому. Мне кажется, что автор за что-то невзлюбил ГГ, особенно в военной форме. :D


Дают - бери, бьют - давай сдачи!

Уважение: 38
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #660
Цитата Archangel860 ()
akva,
У меня все нейтралами стали.Монолит только не проверял.Это глюк?
Я гражданский стал.

Я за военного не играл . Ответить не могу. Слышал что нельзя пользоваться переходами для "Вольного сталкера" например Затон - Предзонье .
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: