Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 20:46


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1581
Ded58, Нужно постараться чтобы Лоцман дошёл до Янова и задание было выполнено!
Зачисти территорию от монстров, чтобы без проблем Лоцман дошёл. Ну и конечно пробуй переигрывать.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1582
Вспышка, играю,повторяю,за военного,сталкеры враги мне,Лоцман от меня убегает.Когда играл за"Вольного",всё получилось с этим квестом.
Сообщение отредактировал Ded58 - Воскресенье, 30.03.2014, 11:35

Сообщение #1583
Ded58, Все проходят, в том числе и я! Нейтралов не гасил?


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1584
Вспышка, точно не помню,на АТП(Кордон)Петруха объединился с бандосами и попал под мою раздачу,Толику дал аптечку,он мне в рыло,но погиб он сам.Вроде всё.
Сообщение отредактировал Ded58 - Воскресенье, 30.03.2014, 14:32

Сообщение #1585
Играю за военного, по заданию найти девушку я на болотах к ней подхожу, а она молчит.

Ded58, я тоже к Янову близко не смог подойти, пока с Дегтяревым пошел за экипажем вертолета. может позже подпустят.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1586
fruktosha, Соня на 2-м этаже.Вчера проходил за военного это место.Проблем не было.Попробуй сохраниться рядом с ней и перезагрузится, как с Сахаровым обычно такое.

Добавлено (30.03.2014, 23:08)
---------------------------------------------
Вопрос по Лоцману снимаю.С неоднократной попытки ,.бежал сзади него,терпел стрельбу по себе,если близко подбегал, но довел до "Янова". Я счастлив УРА! Может кому нибудь это поможет.

Сообщение отредактировал Ded58 - Воскресенье, 30.03.2014, 20:08

Сообщение #1587
играю за военного, на болотах ТК захожу в зону знаний, но дар не появляется. перезагружался раза три. там три облака, в каждом постоял. когда был вольным, дар получил без проблем.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1588
fruktosha, Там определённая точка есть для срабатывания скрипта "на получение дара".
Ходи лучше!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1589
Цитата Вспышка ()
Там определённая точка есть для срабатывания скрипта "на получение дара".

точка то есть, но не помню, надо постоять или сразу появится. тем более, что облака три. в каком стоять???

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1590
Цитата fruktosha ()
надо постоять или сразу появится. тем более, что облака три. в каком стоять???

fruktosha, сразу как только зайдёшь в нужную точку. В третью аномалию надо заходить(самую дальнею от вертолёта).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1591
Цитата fruktosha ()
а где его искать??? я что-то не помню. прошел рыжий лес, забытый лес, лесную чащу - нету Лесника

fruktosha, нужно найти любого сталкера вот с таким диалогом:

И потом идти в Рыжий лес (телепорт к Леснику на танке найдёшь).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1592
"ВОЕННЫЙ"Как получить рецепт "Дикобраза" ?
Сообщение #1593
Ded58,
Купи инфу у Информатора.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1594
IGOR™, Так в бар то не пройдёшь,стреляют!
Сообщение #1595
Цитата Ded58 ()
ВОЕННЫЙ"Как получить рецепт "Дикобраза" ?

Ded58, как и за что в моде можно получить рецепты прочитай в Гиде
Различий в получении рецептов при прохождении за Военного или за Сталкера нет.

Цитата Ded58 ()
Так в бар то не пройдёшь,стреляют!

Выменяй у Сидора на хвосты псевдособак Дикаобраз , а остальные три рецепта линейки без проблем можно получить.
За пять хвостов пвсевдособаки Сидор даёт неплохие арты: Мамины бусы, Золотая рыбка, Ночная звезда , Лунный свет, Морской ёж, Бабкины бусы, Дикообраз, Шкура, Огненная пустышка , Стальной колобок, Слезы Электры.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1596
J776, Спасибо,совет по делу.Ещё вопрос: "Военный", после включения антенны на ЧАЭС-2 и взлома системника в комнате управления Монолитом попал в такие же корридоры (секретная часть?) там две запертые двери,как их открыть и нужно ли это по сюжету?
Сообщение #1597
Цитата Ded58 ()
"Военный", после включения антенны на ЧАЭС-2 и взлома системника в комнате управления Монолитом попал в такие же корридоры (секретная часть?) там две запертые двери,как их открыть и нужно ли это по сюжету?

Ded58, не надо их открывать, это двери из ветки за Сталкера. Просто возвращайся в Предзонье для доклада командованию о успешном включении антенны.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1598
вот такой вопрос, во время разговора с Шуткой( Викой) возникает выбор 1-й вариант она меня убивает, а 2-й даёт квест, фишка в том что после диалога с ней я остаюсь в той же комнате где и появился. Что я сделал не так?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1599
Цитата SwaT ()
во время разговора с Шуткой( Викой) возникает выбор 1-й вариант она меня убивает, а 2-й даёт квест, фишка в том что после диалога с ней я остаюсь в той же комнате где и появился. Что я сделал не так?


SwaT, в первом (верхний вариант), Шутка просит отнести ящик на базу Чистого неба и ГГ остаётся в том же помещении.
Второй (нижний вариант), ГГ должно перекинуть в зал где ноутбук. Бывает что при переброске ГГ погибает.
Попробуй переиграть этот момент (и лучше выбрось из рюкзака лишние вещи или спрячь в нычку, возможно твой ГГ гибнет именно из-за большого количества предметов в рюкзаке).
P.S. Сохранись перед диалогом с ней, чтобы была возможность пройти обе концовки.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1600
Цитата J776 ()
И потом идти в Рыжий лес

хелп. затупил конкретно. как с ЧАЭС-2 выйти в рыжий лес. не могу вспомнить. хоть убей. уже пробовал через генераторы, не могу выйти оттуда.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: