Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 06:56


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1621
Цитата fruktosha ()
это где и как? у меня подобного не встречалось

fruktosha, версия игры какая? Пробойник можно обновить только в версии 1.2.1
Цитата fruktosha ()

принес осколок метеорита Насте в Предзонье, а она не реагирует.

А учёным на Юпитере ты его показывал?
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1622
Здраствуйте!Выбрал 2-ой вариант с Викторией,взял ноут, нашёл два ПДА и записку с кодом. Подскажите. где найти 3-ий, на какой лестнице ?
Сообщение отредактировал Ded58 - Суббота, 12.04.2014, 13:03

Сообщение #1623
Цитата Ded58 ()
нашёл два ПДА и записку с кодом. Подскажите. где найти 3-ий

Ded58, вот посмотри это сообщение: пост № 1619
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1624
Цитата J776 ()
Пробойник можно обновить только в версии 1.2.1

версия 1.2.1 в каком месте или в какой момент это происходит? Осколок ученым не показывал. Теперь по осколку ясно.

Сообщение отредактировал fruktosha - Суббота, 12.04.2014, 16:17


Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1625
Всем доброго времени суток!!! Я прошёл линейку за СТАЛКЕРА и начал играть за Вояку. И сразу в начале игры вопрос. Выйдя с "Предзонья" как обратно туда попасть и с какой локи.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1626
Цитата fruktosha ()
версия 1.2.1 в каком месте или в какой момент это происходит?

fruktosha,
"Каланча добрался до секретного раздела ноутбука, который приносит главный герой после посещения секретной части лаборатории на Радаре. После передачи главным героем пси-шлема Каланче и отдыха на втором этаже, у Каланчи активируется диалог о взломе секретного раздела. У главного героя появится возможность обновить телепортатор "Пробойник", когда он просмотрит секретный раздел ноутбука и скопирует нужную информация в ПДА."

Цитата muj4179 ()
Выйдя с "Предзонья" как обратно туда попасть и с какой локи.

muj4179, с Кордона. На блок-посте военных есть проводник.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1627
J776, Я когда подходил к этому месту,то этот вояка от туда убегал в сторону КПП и я его не смог
остановить.Сейчас попробую пере зайти на локу.

Добавлено (13.04.2014, 12:42)
---------------------------------------------
Пере зашёл на локу и нет его там,а жаль, буду переигрывать.А то мне так не нравиться!!!


Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1628
Цитата muj4179 ()
огда подходил к этому месту,то этот вояка от туда убегал в сторону КПП и я его не смог
остановить

Цитата muj4179 ()
Пере зашёл на локу и нет его там

muj4179, ночью наверно хотел перейти в Предзонье? Ночью проводник уходит к костру и диалога с ним нет.

Дождись утра и он вернётся на свой пост.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1629
Всем привет!Подскажите,пожалуйста,как попасть на Юпитер?На базе ЧН прождал вертушку суток двое(игровых)-не дождался!Где-то читал,что вертуху можно вызвать за пол-лимона,но к кому обратиться по этому поводу?


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1630
Цитата Goriacheff ()
как попасть на Юпитер? На базе ЧН прождал вертушку суток двое (игровых) не дождался

Goriacheff, у Лебедева есть диалог на вызов вертолёта. Можно и пешочком до Юпитера добраться через Армейские Склады (переход АС-Юпитер) на базе Свободы в туннеле:
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1631
J776 к тебе вопрос, ты когда светил координатыдля пробойника, у тебя была запись в кпк "Операция"Монолит"", так вот ты тогда за вояку проходил или за вольного? и вот еще вопрос, после чеговозможно получить квест на сердце химеры для мамы Лукаша?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1632
Цитата SwaT ()
была запись в кпк "Операция"Монолит"", так вот ты тогда за вояку проходил или за вольного?

За военного.
Цитата SwaT ()
еще вопрос, после чеговозможно получить квест на сердце химеры

SwaT, после освобождения Картогрофа и выполнения квеста Сидора найти информацию в Х-16 для Воронина от Бармена придёт смс, говоришь с ним и берёшь квест на поиск Сердца Химеры.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1633
Цитирую свой месаг с другого форума, там ответа судя по всему не дождусь:
Дюже доброго здравия товарищи сталкеры, подмогните с решением проблемы, играю контрактником, выматерился много этажными матами, вопросов шквал, решаем методом тыка, ибо прохождение за контрактника ох какое интересное, уладывается в 3 строчки - выполняйте приказ... Ну так о проблеме - как активировать тарелки на ЧАЭС-2, уж я к ним и так и эдак, на 1 нашёл рычажок какой-то, он сам сменил положение и усё, ни тебе спец эффектов, ни сообщений, глухо как в танке, только одинокий монолитовец где-то в далеке на крыше сидит и скучает, остальных то перестрелял...
В + к этому ещё такой вопрос - за военного есть продолжение квестов с Соней после её спасения и сопровождения на базу ЧН? Либо не внимательно читал, либо она вообще ничего не говорила про группу в Лиманске, и ещё такой вопрос - реально военным помириться хотя-бы с одиночками? Чёт уже надоело проскакивать к Сидоровичу шмелём, будучи в полной экипировке и имея все возможности вынести эту деревеньку к чертям

Сообщение отредактировал Max_Rock - Понедельник, 14.04.2014, 14:31


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1634
Цитата Max_Rock ()
как активировать тарелки на ЧАЭС-2, уж я к ним и так и эдак, на 1 нашёл рычажок какой-то, он сам сменил положение и усё,

Max_Rock, так и должно быть в задании чётко написано "запустить одну из спутниковых антенн".

Цитата Max_Rock ()
за военного есть продолжение квестов с Соней после её спасения и сопровождения на базу ЧН?

Нет. Если артефакт она тебе отдала то это всё.
Цитата Max_Rock ()
реально военным помириться хотя-бы с одиночками?

Только после выполнения трёх заданий командования и освобождения Картогрофа будет возможность изменить отношения и со Сталкерами и с Долгом и Свободой.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1635
Цитата J776 ()
так и должно быть в задании чётко написано "запустить одну из спутниковых антенн".

J776, а ПДА как-то на это дело должен среагировать? В списке заданий без изменений... И как теперь от туда выбираться? Чёт бегал по этим трубам, 100 релоадов доказали что местная экза нифига не держит радиацию

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1636
Цитата Max_Rock ()
а ПДА как-то на это дело должен среагировать?

Max_Rock, смотри скрин в пред идущем сообщении.
Цитата Max_Rock ()
И как теперь от туда выбираться? Чёт бегал по этим трубам, 100 релоадов доказали что местная экза нифига не держит радиацию

Для выполнения этого квеста желательно иметь в рюкзаке Пробойник или костюм с замкнутой системой дыхания (Севу например). Тогда и выходом с ЧАЭС-2 проблем не будет.
Если что скинь сейв попробую выйти.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1637
J776,
Цитата J776 ()
смотри скрин в пред идущем сообщении.

Значит не выходит... Манипуляции какие-либо требуется выполнять с этой тарелкой? Может это быть связанно с установкой доп? Устанавливал по моему все с офф сайта

P.S. На гугл диск ссылки разрешены?

Кстати обвешался противорадиационными и выносливыми артами, методом кенгуру в принципе можно пропрыгать локацию, правда пару раз передохнуть таки придётся

Сообщение отредактировал Max_Rock - Понедельник, 14.04.2014, 18:38


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1638
Цитата Max_Rock ()
Манипуляции какие-либо требуется выполнять с этой тарелкой?

Max_Rock, только повернуть один рычажок. Вот этот:


P.S. ниже окна для сообщений есть удобные "кнопки" файлообменников.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1639
J776,
Цитата J776 ()
только повернуть один рычажок. Вот этот:

Он у меня не активен, пытался и физически на него воздействовать - расстрелять нафиг, и тыкать и в общем чего только с ним не делал...

P.S. Сейв

Сообщение отредактировал Max_Rock - Понедельник, 14.04.2014, 19:08


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1640
Цитата Max_Rock ()
н у меня не активен, пытался и физически на него воздействовать - расстрелять нафиг, и тыкать и в общем чего только с ним не делал...

Max_Rock, вот держи свою сохранку. Антенну включил и дошёл к переходу в Управление Монолитом. Дальше думаю сам справишься. Чуток аптечек истратил... Чтобы активировать "включатель" антенны пришлось уходить с локации и по новой заходить.
http://rghost.ru/54123111
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: