Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:52


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1261
Цитата fruktosha ()
а "выбор" ставить поверх всего???

На версию 1.2 " Альтернатива" дополнение "Выбор" не ставится. Эта допа только для версии 1.1 .
Сообщение #1262
В общем, по-существу вопросов так никто и не ответил. Что с долговцем Череп? От него есть квесты или другие бонусы, типа "СВД Черепа" как в Солянке? На Складах сплошной хардкор, на Черепа и 2 долговцев нападает десяток, если не больше, псисобак. Остальных подоспевших на помощь тоже легко кладут. Играл на сложности "Опытный", но переключение на "Новичок" ничего не меняет. У остановки 4-5 псевдогигантов, рядом с Волком и его группой крутятся тоже штук 5 псисобак и 5 кровососов, только подхожу туда - их тоже легко кладут. Есть ли шансы спасти Волка и есть ли от него проку кроме квеста на зачистку мутантов на Кордоне?

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1263
Zorg,
Цитата Zorg ()
Что с долговцем Череп? От него есть квесты или другие бонусы, типа "СВД Черепа" как в Солянке?

Не парься, не спасай квестов нет, бонусов тоже. С Волком тоже. А от ЭТОГО зоопарка спасало бегство или повыше забраться и мочить их с высоты.
:)

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1264
Цитата J776 ()
Gridlik, должен быть. Он там есть независимо от выбранной линии игры (хоть за военного, хоть за сталкера). Попробуй перезайти на локацию... Вот скрин прохождение за военного комп на своём месте

К сожалению перезаход не помог. Мало того, прошел квест за Соню и пытался пройти ещё раз - компа нет. Стоя у двери наблюдал забавную картинку - Скелеты зомби шли ко мне и приоткрыли дверь, но пробиться через них не удалось :). Видимо здесь есть какой то глюк.


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1265
Gridlik, А у Кардана то квест взял на инструменты, которые нужно из лаборатории принести?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1266
IGOR™, я играю за военного


Калаш - не игрушка

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1267
Zorg, Ни Череп,ни Волк не нужны.На А.С. оставили кучу старых квестов.Фактически из важного там рецепт от Ары по квесту с Павликом и рецепт Лукаша на Души за кобинезон.

P.S.Пиши.Это Алексей,я буду заглядывать сюда почаще.

Сообщение отредактировал Archangel860 - Среда, 05.02.2014, 12:41


Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #1268
Цитата Gridlik ()
я играю за военного

Gridlik, квесты Кардана можно выполнять и в прохождении за военного. Компьютер должен появиться после взятия задания на второй набор инструментов.

Цитата Selena ()

А у меня другой вопрос. Запуск генераторов на ЧАЭС . Дохожу до антенн, но ни на одной из них нет рычага перезапуска.
Дошла до антенн по скринам maior из сообщения № 1237. И после запуска 3 генератора нет ни фото, ни записки. Где в ПДА должно находится фото нужной антенны и откуда оно берется? Всё ПДА перерыла, так и не нашла.

Selena, на ЧАЭС тебе антенну и не надо включать. Если включила генераторы, то дальше надо идти в Х-10 на Радар включать пси-установку.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1269
Приветствую Сталкерская братия!!! Отпишитесь пожалуйста - у кого финал на Предзонье без амуниции!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1270
Всем добрый вечер! Подскажите как спасти картографа, (играю за вояку), нет ящика с вертушкм на крыше на Юпитере!
жену Витька на АТП спас, плейбой взял, - ящика на крыше нээт! может быть из-за того что я на крышу в наглую запрыгиваю через провал от вертолета? или подскажите что там должно быть в ящике, может можно обойти (_обмануть) хелп плиз!!
Уф-ф ящик наконец то заспавнился (суперпушка и б.п), но прояснения в квесте Картограф не вижу, куда дальше топать?

Сообщение отредактировал Alexss68 - Среда, 05.02.2014, 19:38


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1271
Alexss68,
Цитата Alexss68 ()
спасти картографа

Для спасения ГГ должен получить умение усыплять по квесту болотного дока. Усыпляешь охрану и шустро базариш с картографом затем ноги. На всё 3-4 минуты. Других вариантов нет.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1272
maior, Умение есть , желание тоже, - подскажите куда идти, и где его спасать??

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1273
Alexss68, Аааа так бы и сказал. Короче иди к командованию а оно тебя пошлёт дальше. Апосля найдёш чела в оружейке под штабом.

Ох и зря ты в это ввязался лучше бы дембельнулся fire


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Среда, 05.02.2014, 23:59

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1274
maior, Спасибо наслышан, но т.к. сам майор запаса, не могу проигнорить такую возможность, согласен с теми, кто считает, что автор не любит зеленых человечков!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1275
Добрый день.
Пара вопросов:
1. За вольного какие мотивы для посещения лабораторий в ТД и Янтарь? Сам или задание?
2. За военного нашел "неизвестный арт" в госпитале и Серде Химеры в РЛ, а вольного их можно найти? И как желательно?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1276
Weter,
Цитата Weter ()
1. За вольного какие мотивы для посещения лабораторий в ТД и Янтарь? Сам или задание? 2. За военного нашел "неизвестный арт" в госпитале и Серде Химеры в РЛ, а вольного их можно найти? И как желательно

1. Задания есть, но можно и самому заглянуть полюбопытствовать ( я так делал)
2. Найти можно, неизвестный арт отдаешь ученому рядом с Озерским, он его иследует (не возвращает) и говорит что...

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1277
Цитата Speach-63 ()
1. Задания есть, но можно и самому заглянуть полюбопытствовать ( я так делал)
2. Найти можно, неизвестный арт отдаешь ученому рядом с Озерским, он его иследует (не возвращает) и говорит что...

1. Мотивация (сталкер) для посещения лабораторий в ТД и Янтарь? Имеется? Заказ на инфу есть и кому сдать? Любопытство хорошо, стимул и повод желательны!
2. "Сердце Химеры" за вольного как поиметь? Желательно в личное пользование??
3. При сдаче "неизвестных артов" ученому, говорит они появятся там же! Но "Полная пустышка", "Лепешка" из них не попадаются???????? И выброс был. Почему так?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1278
maior, Контракт продолжил, Стокс дала инфу на розыск амеров, чел в оружейке появился (желтенький-нйтрал) а с часовым на входе нет диалога, хоть плач!! че делать???
Дождался ночи диалог появился, но засыпают теперь оба му....ки, а потом нейтральный кидается драться!!убивают меня..

Сообщение отредактировал Alexss68 - Четверг, 06.02.2014, 22:40


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1279
Alexss68,
Цитата Alexss68 ()
но засыпают теперь оба

Так и должно быть. Если хоть один не уснёт или подскочит пиши пропало. И как я тебе раньше писал, всё делать нужно очень шустро подошёл к челу, по быстрому пробежал по диалогу с ним. Потом в ПДА уже вдумчиво перечитаешь. А тут ноги делать нужно быстро. У вас всего несколько минут на выход с базы. А с челом ты наверно не успевал поговорить кто-то из охраны просыпался вот ты и ловил в бубен или от охраны или от чела.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1280
Подскажите пожалуйста, сколько доков в х18 должно быть. Я нашёл только ч4 внизу рядом с рецептом симбиона. Есть еще 3 части или нет? Если есть- дайте наводку. Спасибо


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: