Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 04:44


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #861
Это может если за сталкера играешь! Я за вояку, даже пауков в том месте нет где переход с Предзонья на Затон. Весь затон уже вдоль и поперёк прошерстил)))

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #862
Strannik7975, 2 шт. обитают около бассейна на заводе ЮПИТЕР. Но и по кучке на агропроме с янтарём. Правда там электрохимеры но для квеста подходят. %)


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #863
Strannik7975, на затоне я химер не встречал, но вот на агропроме да... куда неть по выше лезть надо чтоб током не било. а бюреры на затоне есть, где заправка есть расщелина в земле глубокая, там 3-4шт. точно есть.
Сообщение отредактировал DK77 - Пятница, 10.01.2014, 19:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #864
DK77,
Цитата DK77 ()
подскажите люди добрые, в припяти, по квесту "легенда" по наводке анархист, на чертовом колесе в одной из кабинок, нашел записку. не в кпк не где либо еще нечего не отобразилось. мне с ней обратно к стрелку бежать?

Записка в инвентаре. Прочитай. Теперь на АЭС в бункер упр. монолитом и встань в белый круг.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #865
DK77, там я бюреров уже завалил. что то они больше там не спавнятся. На Агрорпром пройти не могу, возле автобуса где псевдогиганты, как будто бы какой то забор невидимый, не пускает и всё. А как до Янтаря добраться вообще не знаю, Долг сразу огонь открывает!

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #866
Strannik7975,

попробуй левее обойти. там где в оригинальной версии, долговец у бандюка инфу про товарища своего выбивает и предлагает помочь ему. вот с той стороны пройди и в трубу под забором, а там сразу на вышку.
Добавлено (10.01.2014, 22:19)
---------------------------------------------
да, и смотри... там этих электро-химер.... патронами или артами запасись! я их валял с винтореза, того что кардан за лоцмана дает. но и вал тоже хорош! ну это если ты еще миниганом не разжился.

Цитата Strannik7975 ()
А как до Янтаря добраться вообще не знаю


где то здесь, на сайте, есть карты всех переходов. поищи. кажется, есть выход на янтарь с путевода юпитера. но я не уверен.

maior,
Цитата maior ()
Записка в инвентаре. Прочитай. Теперь на АЭС в бункер упр. монолитом и встань в белый круг


ну да... там в записке написано "управление монолитом в центре круга" а как то ее открыть не получается. ну может так и должно быть. вот только когда я к бункеру пробивался, я этот круг изрешетил, не одного фанарика проректора не оставил. это что, все? ппц?! переигрывать?!?!?!?!

Сообщение отредактировал DK77 - Пятница, 10.01.2014, 22:30


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #867
Strannik7975,
Бюреры есть еще на Затоне, на плато, куда Ной в оригенале З.П. дорогу показывал( попасть можно без телепорта ), на Янтарь есть односторонний переход в путепроводе и на Агропроме ( не иди к автобусу, пройди по ж.д. тунелю сверху и вдоль колючки до перехода на Янтарь доберешся.)

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #868
Strannik7975,
Цитата Strannik7975 ()
На Агрорпром пройти не могу, возле автобуса где псевдогиганты, как будто бы какой то забор невидимый, не пускает и всё.

Этот забор аномалия. Обойди её подальше, вляпаешься минуты 2-3 будешь бабочкой порхать. Я так прямо в пасть к пвевдогиганту залетел. Бюреров 3-4 обитает на затоне на плато с упавшей вертушкой в пещере рядом.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #869
Привет всем. Может кому пригодится,нашёл на Юпитере еще одну установку,в карьере где здоровенный экскаватор.В ЗП там умирает сталкер Щепка.Зомбонулся ,расстрел и можно идти дальше.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #870
все, спасибо вопрос снят. шутку встретил.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #871
Что-то непонятное происходит с квестом по защите Янова от наёмников. После смерти наймов у Флинта, почему-то нет соответствующего диалога, только: "Ты не знаешь, почему нападают наёмники?", соответственно и ответ такой же, как и перед нападением. Что должно произойти, чтобы было понятно, что я вычислил причину нападения? При каких условиях Флинт выводится на "чистую воду"? :$
P.S.С Женей, также, ночью ничего не получилось. После ответа ГГ: "Снимаю", - ничего не происходит. no vvv



Сообщение отредактировал NickolS40 - Суббота, 11.01.2014, 19:39


Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #872
NickolS40, А Флинт спать уходил? У меня диалог появился после того как он проснулся


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #873
Цитата Selena ()
А Флинт спать уходил?

Да, уходил.
Квест прошел. Диалог появился сразу после сна Флинта, но нужно было успеть пообщаться с ним до того, как он начнет травить басни (пропадет "говорить"). После басен новый диалог не появлялся.



Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #874
Играю за военного.( Квест о-Сознания на док. х-18, 5 частей. )
В х-18 (до этого был там, док. взял № 4) нашел один №2, в х-8 сразу в сейфе, взял №3. А вот в лабиринте нет, обыскал все, убил всех, кроме тех, что за кодовыми дверьми.( думаю доки тоже там, а коды где найти не могу, нашел два рюкзака в одном винтарь и патроны, в другом аптечки и бинт). Подскажите...

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #875
NickolS40
У меня с Женей раз получилось, а после когда переигрывал за Долг тоже только резинки пропадают(((

Добавлено (12.01.2014, 10:17)
---------------------------------------------
Шквал
У меня при переходе на Затоне в телепорт за сеткой рюкзак не достаётся, зато при переходе хабар не пропадает. всё моё ссобой остаётся. А БТР я тоже ножичком чикнул, что б не пулялся)))



[url=http://nick-name.ru/sertificates/559846/][img]http://nick-name.ru/forum3t1/migor.gif[/img][/url]

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #876
Speach-63,
Цитата Speach-63 ()
думаю доки тоже там, а коды где найти не могу,

коды в записке на одном из ящиков в куче около 1 двери. Я вообще коды подобрал сам случайно. начал с 123 и далее.

Добавлено (12.01.2014, 12:12)
---------------------------------------------
migor,

Цитата migor ()
У меня при переходе на Затоне в телепорт за сеткой рюкзак не достаётся
Не удачно положил. Или переиграй или ложи новый. У меня тоже 2 лежало.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #877
В описании прохождения квеста "Найти хабар Химика" есть такие строки: "На Юпитере, где железнодорожный въезд на завод, справа от него протока и решётка, идя вдоль которой вы попадёте за решётку, там ещё один сейф." Если, стоя на рельсах, смотреть на з-д Юпитер, то слева находится канал, а справа, - карьер с большим экскаватором. Кто-нибудь знает, где эта протока с решёткой?



Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #878
NickolS40,
Цитата NickolS40 ()
Кто-нибудь знает, где эта протока с решёткой?

В канале уходит под завод


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #879
Цитата maior ()
В канале уходит под завод

Но в ней нет никаких видимых проломов. Или где-то есть телепорт?
Вопрос снят, - там таки телепорт :D



Сообщение отредактировал NickolS40 - Воскресенье, 12.01.2014, 12:41


Уважение: 14
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #880
NickolS40, Читай лучше, что сам предоставляеш.
Цитата NickolS40 ()
идя вдоль которой вы попадёте за решётку

idiot


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: