Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 07:40


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #261
Ne_s_Vami, со многим в Вашем эссе я согласна, да почти со всем, только мое согласие более оптимистично) я спросить хочу, а что по Вашему "Сталкер"? не например, какой-то мод, а в принципе какой должна быть игра, дабы быть Сталкером?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #262
Талька, Вы спрашиваете, что мне хотелось бы видеть в сталкере, или почему я считаю некоторые квесты ОП-2 не соотвествуют духу сталкера? На второй вопрос отвечу субъективно: во-первых, я переиграл (с ригтовкой) множество модов, и мне было интересно. Задания "с паркуром" меня нервируют и не интересны, в то же время множество сходных вещей существуют в других играх, начинаю от "Дендиевых" аркад, "Братьев пилотов" и т.п. На первый же вопрос, я отвечу нескоро, ибо решил-таки написать целый труд о тех новшествах, которые я бы хотел видеть в сталкере. Но это будет не быстрее, чем через месяц. (Мне еще ЧН надо пройти и вспомнить, что там есть хорошегр).

Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #263
Ne_s_Vami,
Категорически с Вами не согласен практически по всем пунктам.
Сами себе противоречите,дружище ... хотя бы по пункту 3.
Пост Ваш похож на старческое брюзжание,уж извините !
[Пивкабы]Нарушение ПФ. П. 6-4. К удалению.

Уважение: 16
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #264
Ne_s_Vami, ну в общем-то я не сомневалась, то ответ будет именно таким)))


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #265
Можно долго спорить о достоинствах и недостатках ОП2, но факт есть факт. Более 2.5 лет минуло с релиза, а интерес к игре не пропал. И если посмотреть сталкерские сайты, то самые популярные темы опять же ОП2. Да и посмотрите сколько раз эта игра была скачана, а сколько скачано репаков и т.д.....


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #266
zima59, если следовать Вашей логике, то весь интернет забит обсуждением жизни "звезд", лиц нетрадиционной ориентации, и обсуждению, насколько Илон Маск талантливее всех российских ученых. Нельзя по количеству споров считать вещь наилучшей. По крайней мере, в данном обсуждении негативных отзывов масса. Я сам много лет ничего и никуда не писал, но ОП-2 настолько вывел меня из себя, что я написал. А о действительно прекрасных модах я так и не написал и не напишу. Там у меня полная гармония.

Добавлено (06.10.2016, 07:58)
---------------------------------------------
zima59, ну, так мы именно это и делаем - обсуждаем мод. Попытка же дать в качестве положительной оценки количество скачиваний, похоже на отчет манагера об увеличении продаж. Дело в том, что мы все (любители сталкера) стараемся скачать мод пожирнее и подлиннее. Только что из этого выходит... Но Вы правы, мы именно обсуждаем мод, и я вижу больше минусов, нежели плюсов. Тем более, что "паркуры" и "пряталки" чего-либо в огромном количестве, с точки зрения модера - плевое дело, неинтеллектуальная и не творческая работа по набиванию тела игры одинаковыми кусочками кода.

Добавлено (06.10.2016, 08:02)
---------------------------------------------
Талька, поясните, не понял о чем Вы.

Сообщение отредактировал Ne_s_Vami - Четверг, 06.10.2016, 08:00


Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #267
Цитата Ne_s_Vami ()
Тем более, что "паркуры" и "пряталки" чего-либо в огромном количестве, с точки зрения модера - плевое дело, неинтеллектуальная и не творческая работа по набиванию тела игры одинаковыми кусочками кода.

Вы сами участвовали в создании какого-либо мода?

Сообщение отредактировал Tirbah - Четверг, 06.10.2016, 08:14

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #268
Tirbah, Нет, моды я не делал. Но эксперименты по созданию нового задания проводил, и не раз. Так что раскидать 50 бумажек, и сделать на них задание смогу без проблем. Но мододелом я не стану, у меня времени на игрульки - сколько смогу выделить в выходные. Например, последнее задание снайпера я проходил, глядя не в гид, а соответствующий скрипт, с координатами телепортов.

Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #269
Ne_s_Vami, если хотите дать советы по улучшению/изменению мода, вам бы на оф. сайт, там разработчики вас внимательно выслушают.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #270
Tirbah, мне хотелось бы услышать мнения пользователей. Просто я не знаю на какой сайт мне сунуться. Но вот на примере ОП-2 я мог бы обосновать свои предложения, сравнивая с конкретными ситуациями из этой игры. Для наглядности.

Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #271
Ne_s_Vami, это все хорошо, вот только кто ваши предложения будет воплощать в жизнь? У вас времени нет, здесь маловероятно, что кто-то этим будет заниматься... Ссылка на оф. сайт мода в ЛС.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #272
Ne_s_Vami, ну если внимательно прочитать Ваши посты, то получается, что трудно тоже не значит -плохо). Если Вам трудно прыгать-это Ваши проблемы, нет? Если Вам кажется скучным искать тайник кто в этом виноват? Нервы? откуда нервы в игре? Это же развлечение, учитесь не нервничать по пустякам))) Мое прохождение ОПы заняло почти год, два раза переигрывала. Нервничала ли я?- НЕТ! Я фанат Сталкера мне интересно исползать Зону на пузе, прыгать туда куда в оригинале даже и взор не кинешь, а глубокоинтеллектуальны диалоги или нет это не имеет значения. Хардкор-это то за мто я "ненавижу" мододелов и еще вечный вопрос реализма. Говорила сто раз и повторю еще раз, когда речь идет о нереальности самой фабулы игры, какой может быть реализм?! Разве реальны аномалии, зомби и мутировавшие животины? Почему тогда ГГ должен быть простым смертным? Это Зона, а в ней может быть все, даже полеты на ядре :D
К Вам я "привязалась" по одной лишь причины-тошно читать мнения похожие на Ваше-"Игра говно, но я не фига не знаю какой она должна быть и тем более не намерен сам ничего делать потому что времени нет" Критика должна быть конструктивной. Сложно-не значит плохо.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #273
Ne_s_Vami, чем забит интернет, возможно Вам и лучше знать. Мне не интересна жизнь звёзд и лиц нетрадиционной ориентации. А говоря об ОП2, думаю не стоит разводит такую полемику. Вам не нравится на халяву скачаный продукт? Так выкиньте и забудьте. Ну высказали своё мнение и всего вам доброго. А игра получилась. И получилось потому, что ааторы не реагировали на подобное критиканство. И Вы поверьте не первый, кто такое написал.


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 06.10.2016, 10:29


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #274
akva, верно, верно. У меня, если Вы прочли, предыдущую дискуссию - черновой вариант, до ума не доведенный. Была идея на такие штучки ставить выключатель в главном меню. Причем некоторые вещи я буду пробовать сам, при игре в новые моды. Чисто из интереса. Про погибель уже присматриваю укромные места на локациях. Правда сталкеров спавнить пока лень. Будет лежать рюкзак с запиской, типа мы тебя откачали, должен будешь. Ну и расплату артефактом, аптечками и бинтом у бармена. Может оформлю в виде задания (расплатиться за спасение), либо нет.

Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #275
Ne_s_Vami, аха Володя Зима значит хам, а Вы нет? ))))

И еще, Вы вроде бы намекаете на свою воспитанность, так вот я Вам не "девочка", а во вторых фору дам Вам в прохождении и без ковыряния файлов (уж больно Вы кичитесь своей осведомленностью в "скелете" игры)))))


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #276
Талька, я не спорю с женщинами, и ничего давать мне не надо. Если вы смеете выливать свои эмоции, имейте понимание, что получите ответку.

Уважение: 27
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #277
Цитата akva ()
Мнение об "Объединенном Паке 2"

Это уже совсем не Сталкер! :\ Атмосферность игры полностью утеряна. ИМХО.


Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #278
Ne_s_Vami, так Вы то почему не терпите чужого мнения???? Вам Володя ответил СВОЕ МНЕНИЕ, так Вы прям взерепенились эка)))) и за слова видимо отвечаете только за те за которые хотите отвечать) Мнение должно быть адекватным, и если уж смеете критиковать, будьте готовы к ответке!!!


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #279
О, тема "Мнение" ожила! Добавлю не много ещё про ОП-2. Закончил играть второй раз, думаю передохну от Сталкера, правда для меня ничего нового (игры) не выходят, старые есть конечно хорошие, но в них не охота играть. Так вот начал искать Сталкерские моды, пробую OGSE. Да, можно играть, но скучно, легко и так сильно не засасывает как ОП-2. Нет любимых квестовиков, мутантов, локаций, пресловутого рюкзака и то нет.))) Тетрадка, которая у меня под рукой с записями что нужно сделать и куда идти и что принести лежит чистая. А нечего туда записывать.))) Не знаю может я помешался на ОП-2, но это лучшееееее что я играл в "Сталкер"! А то ли ещё будет, когда выйдет ОП-2 2.1.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #280
vladislavl1, а когда она выйдет?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: