Нажмите здесь для загрузки
Для добавления необходима авторизация!

После анонсирования игры Survarium, и фактическом закрытии проекта: S.T.A.L.K.E.R. 2, я:
[Результаты · Архив опросов]
Всего ответов: 3949

Сайт об играх серии S.T.A.L.K.E.R.

Все для Сталкера
Stalkermod.ru
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » S.T.A.L.K.E.R. 2 уже жив или еще нет???
S.T.A.L.K.E.R. 2 уже жив или еще нет???


Что происходит с давно и видимо еще так долго ожидаемой игрой S.T.A.L.K.E.R.2 Стоит ли вообще ее ждать? Продана ли она западной компании Bethesda?

Попробуем разобраться во всех тех слухах, интервью, интеренет-переписках разных форумах и информационных агентств?


    Итак первый на очереди огромный информационный портал 
 stalker-gsc.ru,
именно с него черпаются основные сталкеровские новости и потом разносятся по всем просторам интернета.

Вот и на этот раз на портале stalker-gsc.ru 21 сентября 2012 появилось 
 интервью с Михаилом Разумовым генеральным директором компании "З.О.В. Хабара". Даже не интервью а переписка из Скайпа 
 Рубена «DokBert» Фирунца - главного редактора stalker-gsc.ru, которую совсем не хочется сокращать или видоизменять:

Р.Фирунц - …с этим все понятно. Что насчет  проекта? В частности, меня интересует информация о так называемой продаже брэнда «S.T.A.L.K.E.R.» компании «Bethesda Softwork», о сегодняшнем положении дел, о дальнейшей судьбе проекта… 

М.Разумов - Сергей не  продавал и не планирует продажу брэнда 
 на Запад. Более того, он вообще не планирует его продажу. «S.T.A.L.K.E.R.» был, есть и будет его собственностью. 

Р.Фирунц - Но ведь существует вероятность передачи прав на игру, верно? Оставаясь правообладателем, Григорович вполне может передать права на производство. «S.T.A.L.K.E.R.» той же «Bethesda Softwork». Согласен?

М.Разумов - Да,теоретически вероятность существует. Но только, повторяю, теоретически. На практике Сергей этого делать не будет. 
 По его словам, проект продолжит только «наша» компания (команда). 

Р.Фирунц - То есть – «наша»? «Советская»? Я правильно понял? 

М.Разумов - Совершенно верно. Григорович убежден, что работать 
 над проектом должна команда из стран постсоветского пространства (Украина, Россия, Беларусь и т. д.). Такое решение продиктовано соображением целесообразности: Сергей считал и считает, что иностранной компании не удастся сохранить уникальную атмосферу игры, проникнутую духом «нашей» ментальности. Ты понимаешь, о 
чем я говорю?

Р.Фирунц - Нет, блин, я же нерусский! (смеемся) Разумеется, понимаю. И очень рад такому решению. Скажи, пожалуйста: свою точку зрения Сергей озвучил сам или ты сделал выводы, исходя из неизвестных мне подробностей вашей встречи?

М.Разумов - Это позиция  Сергея. А насчет подробностей я тебе уже сказал в самом начале, дружище: Сергей считает недопустимым будоражить сообщество неподтвержденной информацией, а посему просил меня не озвучивать всех нюансов встречи. То есть, поскольку на данный момент определенной конкретики по срокам работ и их окончании нет, говорить что-либо крайне некорректно. В первую очередь по отношению к комьюнити. 

Р.Фирунц - Как всегда, мне приходится все вытягивать из тебя, Миша! Этому ты у Олега Яворского научился? Или вы с ним договорились - играть со мной в партизан? (смеюсь).

М.Разумов - Чему  учиться? Мы и сами недавно из окружения (смеется). Рубен, я не могу говорить о вещах, о которых упоминать сейчас не 
 время. Я понимаю, что сообщество ждет одного только ответа: на вопрос «когда?». Но люди ведь не могут не понимать, что играть в «Сталкера» и производить его – не одно и то же. Тем более, после 
 известных событий прошлого года, когда работа над проектом была приостановлена. 

Пользуясь возможностью, я прошу тех, кто чересчур эмоционально 
 реагирует на нынешнее положение дел, на минутку задуматься и понять одну вещь: остановка и перезапуск проекта, а тем более такого, как «S.T.A.L.K.E.R.», сопряжена с колоссальным трудом и неисчислимым количеством нюансов.

Р.Фирунц - Не сомневайся, многие понимают это. И терпеливо ждут, надеясь на лучшее, Но… 

М.Разумов - Так в чем же дело? Да, проект приостановлен (а не 
 свернут!), да сейчас достаточно сложный период. Но главное-то ведь в том, что «Сталкер» жив?! Верно? Более того, есть ряд предложений по реализации долгожданного продолжения. 

Р.Фирунц - Даже несколько? 

М.Разумов - Да, и это нормально. 

Р.Фирунц - И, естественно, ты не назовешь претендентов? 

М.Разумов - Не могу, дружище. Сам посуди, насколько неэтично это будет выглядеть. Тем более, что меня никто не уполномочивал делать подобные заявления. Я упомянул лишь те факты, после публикации которых Сергей не потеряет желание вновь пожать мне руку. 

Р.Фирунц - Согласен, было бы не очень… Однако, комьюнити бурлит в ожидании утешительных известий… 

М.Разумов - А в чем, собственно, проблема? То, о чем я говорил, 
 уже достаточно для того, чтобы фанаты облегченно вздохнули: 

1. Сталкер жив.

2. Переговоры по продолжению работ – в процессе.

3. Сергей Григорович не продавал (и не намерен продавать) брэнд. 

Разве этого мало?!  Истинные фанаты поймут, и будут ждать. 
 А крикунов-игрунов, которым безразлично во что рубиться, всегда было великое множество. Их и по комментариям на вашем портале можно вычислить без труда. Но сегодняшняя информация предназначена не им, а тем, кто ждал, ждет и будет ждать. То есть, настоящим фанатам Вселенной «S.T.A.L.K.E.R.». 

Р.Фирунц - Ты прав. Меня, как и многих, так же раздражают истеричные вопли несдержанных некоторых комментаторов. Но, слава богу, сообщество держится не на них.

М.Разумов - Добавлю, что права на книжную серию Сергей Григорович передал Сергею Грушко, а права на настольные игры и сувенирную продукцию – нашей компании «З.О.В. Хабара». 

Р.Фирунц - О-о, поздравляю, Миша! Рад за вас! Вопрос, надеюсь, решен окончательно? 

М.Разумов - Да, вопрос решен окончательно и сейчас идет бумажная работа. Полагаю к 1 октября мы утрясём все вопросы с юристами Сергея. 

Р.Фирунц - Отлично! Что касается книжной серии, то, надеюсь, Грушко сможет навести там порядок, дабы народ не засорял себе мозги той чушью, которая макулатурными тоннами выходила под эгидой«Сталкера».

И, если еще раз резюмировать, то можно сказать следующее: «Сталкер» жив, да здравствует «Сталкер 2»!», так?

М.Разумов - Абсолютно верно! Только нужно набраться терпения. 
 Более того, сейчас готовится к выходу «библия» Сталкера, а первая электронная книга уже доступна Российским читателям. Кстати, на территории России книга распространяется бесплатно. 

Р.Фирунц - Ну, что же, Миша, в очередной раз ты вселяешь в нас 
 надежду. Спасибо тебе большое! Не ошибусь, если добавлю: спасибо от имени всех, кто верил и продолжает верить в «Сталкера», в проект, кто верил и верит Сергею Григоровичу! 

М.Разумов - Да не за что! Ты же знаешь: я и сам жду - не дождусь 
 игры. Хочу еще раз пожелать форумчанам и гостям вашего портала – всем фанатам - ТЕРПЕНИЯ И ОПТИМИЗМА! Такие проекты, как «S.T.A.L.K.E.R.», вечны! 

Р.Фирунц - Спасибо, дружище Медведь, за благие вести! И не забывай, что у нас еще интервью-репортаж о презентации настольной игры, которая прошла на полигоне в Подмосковье. Юле – большой привет! 

М.Разумов - Да, конечно, осталось смонтировать ролик – и я готов 
к интервью. Спасибо, приветы передам.
Всем удачи (и терпения)!

Р.Фирунц - До связи! 

М.Разумов - Чуть не забыл! Хотел бы через ваш портал попросить 
 всех, кто внимательно следит за судьбой проекта: не верьте слухам, друзья, не делайте поспешных выводов. Прислушивайтесь к информации, полученной, так сказать, «из первых рук». Желающих искажать и интерпретировать факты по-своему – великое множество. Пусть сплетни и слухи, домыслы и всякого рода предположения, не имеющие ничего общего с действительностью, остаются на их совести. А мы, как я уже говорил, давайте подождем. 

Р.Фирунц - «Имеющий уши…», как говорится... 

Удачи!

______________________________________________________________________-


Воть такие вот дела....


Теперь вспомним и мы весь шум  поднявшийся вокруг Bethesda(беседки). Факт то - что он был. И даже всем известная новостная 
лента
Lenta.ru (лента.вру)  - совершенно не узнав подоплеки все
 истории кинулось тиражировать мысль -  которая в общем-то заключалась в  следующем : Сергей Галенкин - оповестил мир, что Bethesda выкупила права у С.Григоровича  и собирается издавать игру по
Stalker.


К слову сказать, я не знаю как, несмотря на молодость мы не кинулись печатать охинею - по поводу продажи Беседке СТАЛКЕРА, что , считаю нам жирный ПЛЮСЕГ. Но... надо заметить, что обсудить во внутреннем скайпе эту новость мы смогли - где бодро сошлись во мнении что даже 
 если это и будет - то "беседка" нафих убъет смысл и особую атмосферу 
игры.


Что ж, уйдем от  скандалов, тухлятинки и т.д. Попробуем вновь оценить всю ситуевину сложившуюся вокруг проекта S.T.A.L.K.E.R.2. из слов М.Разумова имеющиего непосредственный вход к Григоровичу:


М.Разумов - ......остановка и  перезапуск проекта, а тем более такого, 
 как «S.T.A.L.K.E.R.», сопряжена с колоссальным  трудом и неисчислимым количеством  нюансов.....

самое главное слово "перезапуск"  - какой смысл это несет слово? Все заново  всё с нуля?


М.Разумов - ....То есть,  поскольку на данный момент определенной  конкретики по срокам работ и их окончании  нет, говорить что-либо крайне некорректно.  В первую очередь по отношению к комьюнити..... 

То есть сроков нет,  движение заморожено... но видимо в некоторых частях организма работа идет.... Но правда это и не совсем и официальный источник...


М.Разумов - ...... проект  приостановлен (а не свернут!), да сейчас достаточно сложный период. Но главное-то ведь в том, что «Сталкер» жив?! Верно? Более того, есть ряд предложений по реализации долгожданного продолжения. 
Ряд предложений по реализации продолжения? Что это?


М.Разумов - .... переговоры по продолжению работ – в процессе.

И все таки переговоры??????  И все таки перепродажа? 


М.Разумов - ....Только нужно набраться терпения.... 

А мы будем ждать - что ещё остаётся...

_____________________________________________________________________________

Хочется в связи с этим вопросом обратиться к нашим комментариям относящиеся к опровержению Заявление администрации портала stalker-gsc.ru от 02.05.2012
 всем любопытным - почитайте. Все это ну  очень странно.... выводов не делаем.... просто ждемс.

_______________________________________________________________________________

PS. от себя  хотел бы поздравить Михаила Разумова с реализацией настольной игры - право очень интересно - обязательно куплю когда появится в  магазинах - хотя бы ради потомков. А также Сергея Грушко
с выходом серии "Библия Сталкера".




PPS. надеюсь быть принятым и понятым в своем мнении, и надеюсь что не выдрал смысла из представленных фраз.


использованы материалы  stalker-gsc.ru, lenta.ru





Дата добавления: 04.10.2012 | Просмотры: 2649 | Добавил: Hamul

Всего комментариев: 6

6 Яр  
Бабу с воза кобыла легче!

5 ilya  
Баба с возу-кобыле легче!..

4 XAXOL  
А я так думаю, Сталкер 2 в разработке. Григорович довольно сложный человек. Думаю разработка игры продолжается, но в тайне от всех. А остановка разработки и Сурвариум просто пиар-ход (что мы видели по Сурвариуму - пару неудачных артов...и всё?). Представте реакцию фанатов игры: в один прекрасный день Григорович обьявляет о выходе Сталкер 2 через три дня, в сеть выкидают кучу артов и трейлеров по игре, организовуют ещё один Сталкер-фест. Ажиотаж обеспечен. А за ним и миллионные продажи игры.

ИМХО: это только мои мысли, но определённый смысл в них есть <_<

3 Hamul  
Саня, я уже не нжжду и не надеюсь - но в курсе событий быть хочу

2 akva  
Честно говоря мне вспоминается старый анекдот . "Ну уж нет ! Умерла так умерла ... " Все эти слухи и домыслы настолько уже надоели ... В самом деле лучше бы проект выкупила «Bethesda Softwork» . А эти игры сворачиваем-не сворачиваем , продаем -не продаем просто раздувание интереса к отдельным персонам. Хотели бы продать-продали бы. В общем у меня уже ко всем "новостям по Сталкер 2" уже стойкое отвращение... :\

1 Guard  
Кажется очередная компания с целью засветить когда то знаменитых, а теперь постепенно уходящих в тень людей. Читая это, вспоминаю пословицу "Лошадь сдохла - слезай".


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сталкер в мире танков! Сталкер в мире Танков!

Приветствую, гость!
Вход на сайт
Логин:

Пароль:

Забыл пароль
Регистрация

Онлайн:
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Зарег. на сайте:
Всего: 9863
Новых за месяц: 15
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них:
Новичков: 9632
Друзей: 68
Модераторов: 9
Администраторов: 7
Тех. админов: 1

Группировки:
Сталкеры: 97
Чистое Небо: 8
Военные: 5
Торговцы: 1
Монолит: 6
Долг: 5
Свобода: 22

Из них:
Парней: 9692
Девушек: 170