Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 16:03


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Обсуждение » Советы и предостережения » Советы и предостережения: мнения игроков. (Обсуждение и помощь в выборе.)
Советы и предостережения: мнения игроков.
Сообщение #1
Данная тема создана для обсуждения пройденых игр, высказывания СВОИХ впечатлений от них(помните - сколько людей, столько и мнений, УВАЖАЙТЕ ЧУЖУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ), а так же для посильной помощи в нахождении и , соответственно, в выборе.
ПРАВИЛА:

1. Пишем грамотно и понятно СВОИМ языком(копировать чужие посты со сторонних ресурсов не нужно), четко аргументируя свою позицию.
2. Заходим сюда либо задать вопрос, либо ответить , либо просто почитать. Есть специальные темы, где флуд приветствуется и одобрен администрацией, данная к ним НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!! За нарушение - бан, и это не обсуждается!!!
3. Если есть сомнения, стоит ли размещать свой вопрос, а спросить хочется( например: забыл название игры , мода , патча, фикса и т.д.) - не забываем, что есть личка. Постараемся помочь всем...

ГЕЙМЕР ГЕЙМЕРУ ПОНЕВОЛЕ БРАТ

%)


Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать...
afa

Уважение: 66
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #2
Если у вас компьютер слабее чем : Проц 2.6 ГГц ,ОЗУ 4ГГб, Видюха 512 Мб и не 64 битная Винда , не устанавливайте мод DMX 1.3.4 . Он очень требователен к железу. И нормально поиграть вы не сможете ,только намучаетесь с вылетами по переполнению стэка и нехватке памяти.
Сообщение отредактировал akva - Вторник, 27.03.2012, 08:15

Сообщение #3
akva, у меня древний камень Атлонх2 3800 2.5ГГц(разгон), старое видео 8600GT 256мб и DMX шел вполне нормально даже на динамике. правда оперативки 5Гб.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #4
Ufolog Или у тебя очень хорошо оптимизирована система или DMX был версии ниже 1.3.4 . Последняя на сегодня версия 1.3.4 очень много потребляет ресурсов . И вылеты по нехватке памяти - обычное дело.
Сообщение #5
Всем здравствовать. Я так понимаю - напугал всех фразой "флуд запрещен"? Или дело обстоит хуже - исчезло само желание делиться своими мыслями, переживаниями, опасениями , радостями???? Никогда не поверю, что никто не гамает что то еще, кроме представленного на сайте( то есть - для чего нашлось место в темах)... Я не настаиваю, но если тема не нужна - давайте ее просто удалим. Когда создавалась эта тема - не ожидалось шквала постов, но вот такая тишина настораживает... Никто не играет??? Нечего и не кому сказать???? Просто не интересно высказывать мнение или боязно выкладывать на люди ??? Ответьте, пожалуйста... Если не будет ответа в течении недели( или утвердимся в мысли о бесполезности темы) - с чистым сердцем попрошу администраторов разрешения закрыть данный раздел. Но скажу честно и откровенно - не ожидал, не ожидал... Что это - черствость, нежелание поделиться, просто игнорирование не интересующего в данный момент - наверное , уже не важно.... Оно имеет место быть, а посему.... Неделя, дамы и господа...


Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать...
afa

Уважение: 66
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #6
Андрюха - не парься - нужен просто пример - много примера))))))))) Посмотри на Аллукарда))))))))

А ежели честно, то я мало играю в сталкерские игр сейчас - внимание уделяю только наиболее популярным версиям и модам! Это же ты у нас переиграл практически во всё))))))))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #7
Хам, что посоветуешь из глобальных модов кроме тех, в которые грали усе?


Cedant arma togae

Уважение: 12
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #8
Quote (Olaf)
Хам, что посоветуешь из глобальных модов кроме тех, в которые грали усе?

Ну на сегодняшний момент - только Возвращение Шрама!
Другое не знаю - сам ищу кто, что предложит!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #9
Всем здравствовать. Ну, я вижу - только доблестная администрация откликнулась... Странно... Ну, хорошо - раз пошла такая пьянка , под нож последний огурец :D
Quote (Hamul)
я мало играю в сталкерские игр сейчас

Серег, да я как то не настаивал, что обсуждаются гамы только сталкеровского направления. Давайте попробуем чуть по другому - кто то выкладывает название и свое мнение и потом можно ее помусолить( снова - где-то с недельку, больше не вижу смысла). Каких то ограничений в жанрах - нет...

Колдуны, стрелки, мечники, рыцари, стратеги, квестовики - собирайтесь вместе у костерка... Пообщаемся... Не забываем о правилах приличия, но истина - она ведь не только в вине живет, она еще и рождается в споре))))) И помним - геймер геймеру по неволе брат %)


Слоны – единственные животные, которые не могут прыгать...
afa

Уважение: 66
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #10
Всем привет! Собственно нужен совет : Есть ли возможность установить на ПК 2 разных мода на Сталкер (ну скажем 2 несовместимых мода на ТЧ)? Или как сделать что бы сейвы были в папке с игрой?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #11
Quote (Defen)
Всем привет! Собственно нужен совет : Есть ли возможность установить на ПК 2 разных мода на Сталкер (ну скажем 2 несовместимых мода на ТЧ)? Или как сделать что бы сейвы были в папке с игрой?

Оччень, очень легко
Значится делаем так - уставливаем лицуху. Как только установилась - прямо копируем ее на другой логический диск или в другую папку.
Кидаем ярлыки на exeшники запускающие - и играем.
Есть одно но - настройки в одинаковых версиях будут одинаковыми, сейвы будут тоже одинаковыми - так что их надо грамотно именовать и не запутаться.

Так у меня стоит на компе ТЧ 1.04 для модов, ТЧ 1.06 для сетевой игры, и стоял долгое время ТЧ 1.008(тоже для сетевой игры)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #12
Quote (Defen)
Есть ли возможность установить на ПК 2 разных мода на Сталкер (ну скажем 2 несовместимых мода на ТЧ)

Тоже "влезу"... У меня их штук 15 в одной папке с игрой. Просто время от времени переименовываю типа "gamedata_Solynka" на просто "gamedata", а ненужную в данный момент gamedate предварительно переименовываю хоть в "gamedataX". Как уже было отписано Hamul - все сейвы и настройки (если нет правок fsgame.ltx) остаются в прежнем месте. Отдельный вопрос с версиями - 1.0004 -1.0006. Их надо "держать" в разных местах, т.е. при повторной инсталляции и пропатчивания указывать отдельную папку. Движку x-rey пофиг, где он лежит, ему главное - что бы были "его папки" - игровые архивы или гамедата и прочее, дальше корня своего запуска он "не видит" и "отчёт" ведёт от ближайшей своей папки "bin". Значок выведи для каждой версии свой, а так суй хоть 100 инсталляций, лишь бы места на харде было.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #13
По мне так самый стабильный мод, из всех в которые я играл, так это Скрытая Аномалия! Даже на вот таком компе не вылетала: Pentium IV 2.66 , оперативка 512, видео ATI Radeon x700se 256mb. Но этот мод не меняет сюжетную линию. Просто 5 баллов! Очень бы хотелось, что-бы все моды создавались по "образу и подобию" так сказать. И очень бы хотелось, что бы были созданы моды, меняющие сюжет, типа Солянки или Возврашение шрама, для Чистого Неба, но не такой как Reborn. По мне так худший мод когда либо созданый человеком.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #14
Да, удивитльно,но ЧН самый ''нелюбимый,, продукт мододелов. Про ТЧ молчу, там все прима,а вот ЗП мне по модам так сущая ерунда.
Вечно там движок чудит. Да и моды какие-то безголовые ни о чем:-)



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #15
Цитата GeorgF ()
а вот ЗП мне по модам так сущая ерунда.
Вечно там движок чудит. Да и моды какие-то безголовые ни о чем:-)

Поиграйте в
1. Смерти Вопреки
2. Путь во Мгле.
3. Долина Шорохов
4. Под прикрытием смерти. Клондайк 2.0

Дальше просто нет смысла перечислять.

Потом снова всем расскажите про то что
Цитата GeorgF ()
Вечно там движок чудит. Да и моды какие-то безголовые ни о чем:-)


Терпение......
И все получится!

Уважение: 999
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #16
Цитата makdm ()
1. Смерти Вопреки
2. Путь во Мгле.
3. Долина Шорохов

Эти три мода я играла. Мне очень понравились :) Долина Шорохов, хоть и одна локация, но так всё закручено....
Смерти Вопреки - вообще круто.
Но самый крутой мод, на мой взгляд, Время Альянса и 1 и 2 части. Все моды по сносила уже давно, я это всем говорила, а Время Альянса 2 не трогаю, продолжения жду. Там идея и сюжет... Всем советую!
good
Сообщение #17
А как вам Реборн Доппельгангер 7.63, кто нибудь прошел до конца или хотя-бы играет?



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #18
GeorgF, необычный мод, с уклоном в мистику. Очень стабильный, но мне не понравился, хоть я и прошел всего три первые локации. Это уже не Сталкер. ИМХО.
Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 22.11.2016, 11:55

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #19
Здравствуйте, подскажите можно ли где-то отдельно скачать и самому установить Допу МГ (Мёртвый город) на сталкер 2010 года от Архары? Заранее спасибо!


акакака

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #20
Miniganus, Конечно можно . Вот тема http://stalker-gamers.ru/forum/23-20-1
В шапке темы находишь "Дополнение от 14.08.10 (с МГ)" и скачиваешь .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Понедельник, 27.02.2017, 19:41


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Обсуждение » Советы и предостережения » Советы и предостережения: мнения игроков. (Обсуждение и помощь в выборе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: