Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 12:32


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Вариант Омега v.4.0 (Новая версия мода Вариант Омега .)
Вариант Омега v.4.0
Сообщение #1
Вариант Омега v.4.0



Требуемая версия игры Сталкер ТЧ 1.0006

Оф. сайт мода : the-zone.ru

По сравнению с версией 3.2 добавлены новые дополнительные задания, которые будут доступны при прохождении основного сюжета. Сюжет подвергся изменению в финальной части. Если ГГ, после выполнения основного задания решает остаться в Зоне, ему становятся доступны три мини сюжета.

На локацию АТП добавлен ремонтник. На локацию Варлаб - ремонтник и торговец.
Исправлена проблема с заказом у Бармена и Петренко.
Добавлены пулемёт "Печенег" и автомат "Вихрь".
Введена английская озвучка для американского спецназа при выполнении одного из новых квестов. Правда, озвучка оставляет желать лучшего.

Благодарности :
Автор выражает глубокую благодарность Stump, Krohobor, yurv3, Nevi и других пользователей сайта, подавшим хорошие идеи для квестов и принявших участие и их реализации. Спасибо pantone123 за идею изменить окончания сюжета.

Установка :
1. Установить Сталкер ТЧ 1.0006 ( не связывайтесь с Серебряными и Золотыми изданиями).
2. Архив распаковать архиватором 7zip , содержимое папки Омега 4.0 ( папки bin, gamedata , mods , profile и файл fsgame ) скопировать в корневую папку "Теней Чернобыля" версии 1.0006 с заменой файлов!

Ссылки на скачивание :
http://yadi.sk/d/IoBky9mYFcvMv
http://yadi.sk/d/poQY2E6uFeJ5Q
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4517339

Пак текстур и бампов для динамического освещения .






Ставить обязательно. Установить обязательно до первого посещения Рыжего Леса!

Патч правит преждевременный диалог у Джаггера (фриплейный квест) , а также иконки автомата "Вихрь" и звук двигателя Камаза.
Сообщение #21
Нечитер, Dellete, Патч, исправляющий вылет с логом:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description :
Arguments : LUA error: ...:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\xr_motivator.script:489: attempt to concatenate field 'watchdog' (a nil value)

Ссылка - yadi.sk/d/waCbSOYAFu93Y
Сообщение #22
akva, уже качаю
Сообщение #23
akva, отлично - патч работает, перешёл на Юпитер.
Спасибо, играем дальше %)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #24
Готов патч версии 4.2.1, устраняющий проблему с неработающей фукцией передачи кодов Ирбисом. Поправил логичность появления диалогов у некоторых персонажей и сами диалоги.

Ссылка на кумулятивный патч 4.2.1 - http://yadi.sk/d/EbIynpPEFvrgP

Без новой игры!

[akva]Добавлено в шапку. [/akva]

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #25
Патч 4.2.2 делает возможным модернизацию и ремонт автомата СР-3 "Вихрь", а также вносит исправления в скриптовую часть фриплея.

Ссылка на патч - http://yadi.sk/d/i5sb3M3-FzNok

Установить до финальных диалогов с Шефом!

[akva]Добавлено в шапку темы .[/akva]

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #26
Всем привет! Проблема с экзоскелетом (нашёл в Западной Припяти (многоэтажка с крученными деревьями)). Сделал апгрейд у Кардана, перехожу на другую локу половина ХР экзоскелета исчезает (было 100%, стало 50%), при загрузке сейва та же история. Патч 4.2.2 <_<


Intel® i7 – 3960 CPU @ 3.30GHs 3.30GHs, ОЗУ: 64,0 ГБ, GeForce GTX 580 (интер/пам – 384 бит) (3072 МБ GDDR5), Win 7/ 64bit

Сообщение отредактировал сан - Воскресенье, 19.01.2014, 10:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #27
сан, Странный баг . Появится basil, может что путное посоветует .
Но я думаю в любом случае потребуется сейв до бага (с целой проапгрейженной экзой).
Сообщение #28
Всем привет! Я думаю это мой косяк, ищу причину. Помимо экзы Кардан перестал чинить (Абакан). Пере установил (патч 4.2.2, текстурный пак LWT), на полной динамике, все ползунки на 100 - кроме травы. Сейчас на Затоне, первый вылет схватил с контриком, а так пока всё нормально. Спасибо за внимание!
P.S И кстати, ремнабор на Затоне не нашел. Играю вроде не первый год, а найти не могу. Будем искать

hat

Нашёл причину косяка! Задание Бороды (на документы у Султана), я не дождался встречи с группой сталкеров и попёр сам
(сильно хотелось побыстрее получить сайгу Султана). В итоге начались косяки. Может кому поможет. (на поиски потратил часов 8)


Intel® i7 – 3960 CPU @ 3.30GHs 3.30GHs, ОЗУ: 64,0 ГБ, GeForce GTX 580 (интер/пам – 384 бит) (3072 МБ GDDR5), Win 7/ 64bit

Сообщение отредактировал сан - Вторник, 21.01.2014, 00:45


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #29
Ребята,подскажите,прошел больше половины игры,появилась проблема с вылетом во время выброса,вылет без лога.В чем причина?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #30
Sani, попробуй перезагрузить комп.

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #31
basil, пробовал,ничего не помогает,а фикса никакого нету?Я думаю,что вылет связан с тем что движок не тянет проработку игровых событий,связанных с выбросом.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #32
Sani, люди играют на динамическом освещении и спокойно переносят выброс. Пробуй уменьшить настройки графики в главном меню. Может быть, придётся сделать сделать переустановку ТЧ и мода.

Уважение: 40
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #33
Цитата сан ()
(сильно хотелось побыстрее получить сайгу Султана)


Сайгу 12 ты мог заполучить ещё на Водохранилище - она есть у напарника Макса. Я после выполнения задания о встрече с Максом заманил пару кабанов в дом, где находилась эта парочка. Сам залез на стол в соседней комнате. Кабаны ушли, оставив два трупа, Сайгу и хабар.
Жалко ребят, до слёз, но ничего личного - бизнес B)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #34
Возникла проблема - периодически вылетает при сохранении и при загрузке. От графики никак не зависит - ставил все на минимум, ставил статическое освещение, все равно - тот же результат. Периодически притормаживает при движении(подгрузка происходит). Еще иногда вылетает при таких зависонов. В чем может быть проблема?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #35
IIJTypmaH, Нужен лог вылета .
Сообщение #36
Всем Привет! У меня вот такая вот ошибка выскакивает через несколько секунд как я перейду с деревни новичков на болота:

Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

подскажите пожалуйста в чем беда? не могу понять причину ошибки.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #37
Rotman,
Нехватка оперативной памяти, снижай настройки игры, переходи на статику.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Понедельник, 27.01.2014, 13:57

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #38
Спасибо! Не думал что 4 гига это мало :-) щас попробую.

Добавлено (27.01.2014, 14:06)
---------------------------------------------
Теперь при загрузке игры вот такая ошибка:
Expression : fatal error
Function : mem_usage_impl
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\memory_usage.cpp
Line : 156
Description : <no expression>
Arguments : bad node in heap

И не могу поменять настройки, когда жму применить (в данном моде активировать) то такая же ошибка:

Expression : fatal error
Function : mem_usage_impl
File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\memory_usage.cpp
Line : 156
Description : <no expression>
Arguments : bad node in heap


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #39
Rotman,
Движковый вылет. Попробуй файл user.ltx переместить в какое-нибудь другое место, после этого запусти игру, должен создаться другой файл, меняй настройки.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #40
Спасибо Большое! Все получилось....... побольше хабара тебе и поменьше аномалий на пути :) не знаешь из.за чего такое может быть? это одна такая локация или еще такие есть.... прост настройки хочется потом обратно высокие поставить (шло все хорошо).

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Lost World Requital (LWR) » Вариант Омега v.4.0 (Новая версия мода Вариант Омега .)
Поиск: