Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 22:26


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.2" » Вылеты и баги (ОП-2.2)
Вылеты и баги
Сообщение #1
Все вылеты выкладываем под спойлер.
Указываем своё железо.
Сообщаем где и при каких обстоятельствах произошел вылет или баг



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #21
Цитата GeorgF ()
пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata

тут такого нету

Добавлено (29.10.2022, 12:22)
---------------------------------------------
в папке нет

Добавлено (29.10.2022, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата GeorgF ()
Попробуй скачать здесь репак от Serega_Lus.
Играю сам - стабилен.

я скачал, а на него патчи надо или как их там 5шт

Добавлено (29.10.2022, 13:44)
---------------------------------------------
может что присоветуешь по установке или правкам


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #22
Цитата ZAAR ()
я скачал, а на него патчи надо или как их там 5шт

У меня стоят 2 патча от 20.01.22г и 07.04.22г самих разработчиков. Остальные не знаю кто делал и мне вполне хватает.
Устанавливай репак и далее запускай патчи поочередно, они сами установятся. Оба патча брал с сайта разрабов.
Сайт скину в личку , а там разберешься или помогут. По правкам не помогу, тут каждый сам себе голова...



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #23
Цитата GeorgF ()
У меня стоят 2 патча от 20.01.22г и 07.04.22г самих разработчиков. Остальные не знаю кто делал и мне вполне хватает.
У

привет. все поставил все заработало, ПРИЧИНА - НЕ БЫЛО СТАРОГО директХ, спасибо

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #24
Здравы будете, Сталкеры и все присутствующие! Давненько здесь не бывал, нужда привела. Вылет. Первый и один-единственный за всю игру, а она примерно на три четверти пройдена, нарадоваться не мог, только начал ветку "Снайпер", всё возможное до неё успешно закрыто. И вот, н-на тебе!



Случился он в Долине шорохов при очередном квесте "Работа на паразитов", надо в нём с наймами разобраться на северо-западе локи. Мерков порешил, карту забрал, и вот в диалоге с уцелевшем бандитом при его закрытии и происходит вылет, он мне о нычке должен дать инфу в награду. Скорее всего я этот ящик уже вычистил давно, не помню... Как и то, где это дерево. Почему так догадка - ранее Дана меня хабаром награждала за пойло, ту наводку я тоже ранее посетил и всё выгреб. Теперь метка есть, хотя ящик пуст. И в логе последняя строка уж больно красноречивая - Arguments : det_treas ...
Как вылечить, подскажите?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #25
Gamerus, могу только посоветовать откатиться и тайник этот не брать. Других решений не видел.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #26
Пока ничего не делал, занят был. Спасибо, zima59, сам уже подумываю переиграть от самого Затона, но мучает подозрение на иную причину. Это - косячный инсталятор, либо - кривая установка, или же битые DATA в самой игре. Установку сделал ещё в мае, мало ли... О чём гласит Line : 397 в логе?
Может, кто ещё что скажет?

Сообщение отредактировал Gamerus - Среда, 16.11.2022, 17:11


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #27
Gamerus, проблема с этим тайником не только у тебя. Что то тут не доработали.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #28
zima59, уж не знаю как реагировать на твоё сообщение, плакать или ржать! За прошедшее время я заново прошёл всю ветку Долины шорохов, с самого Затона. Ни одной правки или чита, всё вычистил. Терпеливо и тщательно дошёл до разборки с мерками, валю всю толпу, с дрожью в сердце говорю со спасённым бандитом и...... Опять тот же вылет.
Ладно, мне, конечно, очень приятно узнать что я не един в этом конкретно обломе, даже представляю некоторую толпу страждущих, что покорно ждут когда изобретут лекарство от этой беды. Или есть какие-то народные средства вылечиться?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #29
Ну что, продолжаю свои игры, г-да сталкеры, присяжные в заседателях! Пытаюсь прорваться. Так, после разгрома мерков с освобождённым бандосом принципиально не беседую, иду сдавать задание Хоме-надсмоторщику. В конце диалога с ним новый вылет, но уже другого плана. Скрипнул с досады зубами, установил на другом компе клон ОП2.2, всунул сохранки. Всё ОК, работает и грузится что угодно без проблем, как и описанные вылеты. Вот, под спойлером новый вылет, ошибка скрипта.



Ну вот как мне эту беду победить, кто скажет?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #30
Пробую ещё один вариант, конкретно - качаю репак. Как думаете, сохранения будут совместимы, актуальны? НИ это типа серпа по самому важному. Не дай бог...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #31
Gamerus, если ты играешь без правок и установлен последний патч от 12.05 то сходи к разработчикам. У них официальная группа в ВК


Dum spiro, spero!

Сообщение отредактировал zima59 - Четверг, 17.11.2022, 18:33


Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #32
Благодарю, zima59, непременно воспользуюсь любезно указанным адресом, сир, но мальца попозжа... :D Только вот скачал репак, установил. Интересно, патчить надо? В директории инсталяции не вижу файла gamedata.dbz_patch, и подобно тому нет ещё трёх файлов ...dby..., возможно это так и должно быть? Ну и, как милое напоминание, чёрный экран при первом запуске. Ну вот как без этого обойтись!!!

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #33
Ладно, черный экран матерясь зажёг, репак запускается как милый, последние сохранки перекинул - не работают, вылетают. Пропатчил до 3-го патча, по самые помидоры, всё ОК, грузится всё что скармливал из ранее сохранённого. А далее полный облом, вышеописанные вылеты как при разговоре с бандитом, так и при сдаче задания Хоме. Точно такие же, слово в слово, строчка в строчку, короче - бит в бит. Зря в бубен колотил...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #34
zima59, кстати говоря - ты упомянул патч от 12.05... Есть такой зверь и установлен, но вот у меня ещё есть вот такая штука - OP-2.2_patch_07.04.2022.exe (оригинальное имя, описание ещё было - не сохранил, каюсь), по размеру он самый крупный. Где я его раскопал - не помню, определённо не на какой-то свалке софта. Что это такое?
Сообщение отредактировал Gamerus - Четверг, 17.11.2022, 20:01


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #35
Gamerus, посмотри в загрузочном меню, в нижнем, правом углу последняя строчка должна быть такой: Сборка 2.2 12.05.22 это говорит о том, что последний патч установлен. OP-2.2_patch_07.04.2022.exe это установщик патча от 07.04.22. Он уже не актуален. Я проходил ДШ именно на последнем патче и проблем ни каких не было.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #36
Везучий ты,zima59! Без проблем прошёл... Вероятно - и почки без признака камней, и кошмары не мучают... :) А у меня вот с зубов кровь от этих обломов, и от бессилия выправить спазмы нехорошие. Да, ссылка на ВК, что ты дал, выкидывает на стартовую страницу ВК-мессенджера. Возможно - я что-то не так делаю, или вообще так задумано. Спасибо, хоть отвечаешь...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #37
Однако победил я вылеты. У-уфффф!!! Вся беда была в патчах, без последнего, №6, эти вылеты неминуемы...
Достаточно зайти и обратить внимание на п.п. 02 в описании патча, далее я переустановил игру с чисткой реестра (именно в реестре была трабла), пропатчил 6-м довеском, без проблем поговорил с бандитом после разгрома наймов, взял наводку на тайник, благополучно сдал квест Хоме. Обойти беседу со спасённым бандитом не получится, будет вылет на сдаче задания.
Одна деталь тревожит, тайник бандита оказался пуст... Дай Бог сие не повлияет на дальнейшие события.

Благодарен zima59, что хоть как-то поддержал меня в моих мытарствах...

Сообщение отредактировал Gamerus - Пятница, 18.11.2022, 09:23


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #38
Ну вот, ещё одна проблема нарисовалась. Ромка Ромале по моей памяти вроде должен быть неубиваем... Да только дохнет тот Рома, как ни старался его прикрыть. Вот что с ним делать?

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #39
Цитата Gamerus ()
. Да только дохнет тот Рома, как ни старался его прикрыть.

Всё верно - персонаж бессмертный , баг игры у тебя. Выложи сохранку, спецы глянут, где накосячил...



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #40
Благодарю, GeorgF, за отклик да заботу, уж начал собирать материал для отправки на файлообменник, да призадумался... За многие годы Зона научила, кто должен заниматься спасением утопающего. Вздохнул, да и снёс всю игру под корень, покопался в реестре, вычистил, перезагрузился. А потом заново установил с 6-м патчем. И... о чудо - отступило лихо! Рома жив-здоров, хоть и жаловался, что цапануло несколько раз. Всё, сам справился!

[GeorgF] Привет! Искренне рад за тебя, удачи сталкер...
Дабы не чистить вручную рекомендую применять Revo Uninstaller. Вычищает все закоулки после удаления игры.

Сообщение отредактировал GeorgF - Четверг, 24.11.2022, 15:03


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.2" » Вылеты и баги (ОП-2.2)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: