Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 15:14


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » СИЗ » Костюм сапера "Дублон" (Спесцснаряжение РФ)
Костюм сапера "Дублон"
Сообщение #1
Облегченный костюм сапера "Дублон"

Облегченный вариант костюма сапера "Дублон" прошел апробацию в условиях жаркого климата в миротворческих миссиях. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе ОАО "НИИ Стали", (УК "Концерн "Тракторные заводы"), где разработаны костюма сапера "Дублон" и его облегченный вариант.



Оба этих средства защиты были представлены на выставке, приуроченной к совещанию по вопросу оснащения инженерно-саперных подразделений МО средствами индивидуальной защиты (СИЗ), которое состоялось 17 мая на территории НИИЦ Средств инженерного вооружения ФБУ "3 ЦНИИ Минобороны России". В совещании приняли участие руководители инженерных служб МО РФ и представители предприятий промышленности, занимающихся разработкой и производством защитной экипировки.

Как отметили в НИИ Стали, костюм сапера "Дублон" сегодня состоит на вооружении МО РФ. При этом, по оценке военных, "Дублон" является одним из лучших в мире защитных комплексов сапера.

На выставке вниманию военных были также представлены уникальные бронешлемы и бронематериалы разработки НИИ Стали. Некоторые из экспонатов были опробованы в рамках выставки в реальной работе по поиску и разминированию имитаторов взрывных устройств.

Разработчики и военные в ходе совещания высказали свои пожелания и наметили пути дальнейшего развития СИЗ. Совещание позволило сделать важный шаг в направлении выработки требований к современным средствам защиты сапера.
по материалам http://topwar.ru


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #2
Интересная разработка,новые технологии на обеспечении обороноспособности наших стран!


Военный Сталкер
Уважение: 190
Награды: 35
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » СИЗ » Костюм сапера "Дублон" (Спесцснаряжение РФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: