Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 11:34


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » Spyderco Szabo Master Tanto
Spyderco Szabo Master Tanto
Сообщение #1


Это не ручная работа, а очень хорошее танто от Cold Steel. Этот стиль ножей был спроектирован и популяризирован Cold Steel в середине 1980-х. Множество фильмов про Японию принесли миллионы долларов киностудиям и одновременно создали спрос на танто. Мы начали выпускать серию танто больше двадцати пяти лет назад, и они не уступают сделанным на заказ клинкам по режущим свойствам, усилию резания и пробивания преград.
Все наши танто имеют глубокое матовое сатинированное покрытие на вогнутых спусках и контрастную продольно матированную отделку плоской части клинка. Рукоятка наших танто сделана из кратона и имеет овальную форму, она не натирает рук при длительной работе и не проворачивается в руке. Cold Steel первыми использовали кратон для рукояток ножей. Этот полимерный материал достаточно упруг для уменьшения "отдачи" в руку при ударе и вместе с тем прочен и износостоек, нечувствителен к непогоде и агрессивным химическим веществам.
Заостренное металлическое навершие рукоятки требует отдельного рассмотрения. Линн Томпсон спроектировал его для максимальной концентрации силы удара на минимальную поверхность, что очень эффективно для обезоруживающего удара рукояткой в случае самозащиты.
Ножны танто от Cold Steel сделаны из черной кожи, они плоские для удобства ношения и очень прочные для многолетней службы, сохраняют висящий на вашем боку танто в полной готовности к применению.

Материал рукояти G10
Материал клинка CPM-S30V
Твердость(HRс) 58-60
Масса(г) 194
Длина клинка(мм) 117
Длина общая(мм) 260
Толщина клинка(мм) 4.00
Страна изготовитель США

Примерная цена в просторах интернета 13000 руб.


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » Spyderco Szabo Master Tanto
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: