Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 19:44


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » История Оружия (Литература по истории и развитию холодного оружия)
История Оружия
Сообщение #1
Оружие



Работа П.П. фон Винклера "Оружие" посвящена истории оружия со времени его появления до начала XIX века. В ней рассматривается оружие египтян, кельтов и других народов, существовавшее у них до образования государств, и оружие более позднего времени народов Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Индии, Испании. Италии, России, Швейцарии, Франции, Японии и других стран. Основной материал посвящен, естественно, индивидуальному оборонительному и наступательному оружию, главным образом холодному, но часть материала относится к метательному оружию, включая огнестрельное. Холодное оружие освещено достаточно подробно с изложением характерных отличий образцов, объяснением функциональных особенностей деталей, причин их эволюции и т.п. Так же подробно изложен материал об оборонительном оружии. Заслуживает внимания обширный перечень мастеров-оружейников с указанием их имен, фамилий и изображении клейм, которые они ставили на свои изделия. Несомненный интерес представляет не только описание самого оружия, но и технологии производства оружия того времени, способов его Отделки, украшения, материал о путях распознавания возможных подделок образцов, соображения автора о необходимых условиях хранения оружия в коллекциях и реставрации требующих ее экземпляров.
Формат : DjVu
Ссылка на архив : http://ifolder.ru/29260496
Ссылка на торрент : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1370719

История холодного оружия чч.1-2


"История холодного оружия" - попытка достаточно популярного рассказа о холодном оружии Востока и Запада и техника работы с ним. Естественно, эта книга не является полным компендиумом всего холодного оружия, которое когда-либо существовало в мире, а затрагивает лишь наиболее типичные виды в его палитре, или наоборот, нечто особо экзотическое.
Формат: DjVu
Ссылка на архив : http://ifolder.ru/29261272
Ссылка на торрент : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1508199

Боевые ножи Силлов Д. О



Боевой нож — универсальное оружие, необходимое человеку, думающему о своей безопасности и защите своих близких. Боевой нож — это надежный друг, который не подведет никогда и всегда выручит в критической ситуации.
Книга «Боевые ножи» поможет получить общее представление о боевых ножах, их истории, свойствах, предназначении. Читатель имеет возможность при помощи богатого иллюстративного материала проследить эволюцию зарубежного и русского боевого оружия, а также получить юридическую консультацию по использованию и ношению холодного оружия.

Формат : DjVu
Ссылка на торрент : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3397328
Ссылка на архив : http://ifolder.ru/29260730

Сообщение отредактировал akva - Вторник, 13.03.2012, 13:11

Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Холодное оружие и снаряжение » История Оружия (Литература по истории и развитию холодного оружия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: