Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:18


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » DSR No.1
DSR No.1
Сообщение #1

DSR No.1 - "Defensive Sniper Rifle No. 1"


В 1999 году в оружейной столице Германии в городе Обендорф на Некаре, появилась новая оружейная фирма - AMP TS GmbH. Это небольшое предприятие, было создано группой инженеров, большинство из которых имело за спиной солидный опыт работы в таких монстрах как Маузер и Эрма. Деятельность AMP TS (Ammunition Marksman-Equipment Protection Technical Services) развивается в двух основных направлениях: доводка и модернизация оружия других производителей и создание собственных моделей, а именно высокоточных снайперских винтовок. И первая винтовка появившаяся на рынке уже в 2000 году получила наименование DSR No.1 "Defensive Sniper Rifle No. 1"– снайперская винтовка номер 1.

DSR No.1 – магазинная снайперская винтовка, разработана специально для полицейских и антитеррористических операций, и построена по компоновочной схеме "булл-пап". При такой схеме затвор и приемник магазина находятся позади рукоятки управления огнем, что позволяет сократить общую длину оружия, при нормальной длине ствола. Винтовка сконструирована по классической схеме с продольно скользящим затвором, запирание ствола на шесть боевых упоров. Затвор изготовлен из высококачественного авиационного алюминия. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение только одиночного огня, спусковое усилие регулируемое. Над спусковой скобой , по обеим сторонам корпуса, расположен рычажок двухпозиционного предохранителя. Ствол DSR No.1 выполнен из стали, снабжен титановым дульным компенсатором и крепится к ствольной коробке тремя винтами. Одной из ключевых особенностей ствола данной винтовки является его быстросъемность. При замене ствола нет необходимости разбирать оружие или снимать прицельные приспособления, что позволяет проводить данную процедуру в течении нескольких минут и не влияет на меткость заранее пристрелянного оружия. По необходимости на ствол может крепиться быстросъемный глушитель, разработанный фирмой AMP TS специально для данной винтовки.


DSR 1 Subsonic


При создании DSR No.1 особое внимание было уделено современным технологиям. Так корпус винтовки выполнен из ударостойкого стеклопластика, что позволило уменьшить вес оружия. Свободно вывешенный ствол прикрыт кожухом, в котором выполнены отверстия облегчающие охлаждение ствола. С той же целью сам ствол имеет продольные канавки, по всей длине. Под стволом на специальной направляющей расположена подвижная накладка, предназначенная для удержания при стрельбе с рук. Стрелок может сам выбирать положение данной накладки, в зависимости от своих предпочтений. Следует отметить, что DSR No.1 оснащена большим количеством регулируемых функций. Так тыльная часть корпуса, выполняющая функции приклада, регулируется по длине, по высоте накладки и "щеки". Кроме того, под прикладом имеется дополнительный упор – "третья нога". По желанию покупателя фирма производитель может также установить, вместо стандартной, регулируемую пистолетную рукоятку. На верхней части ствольной коробки и на кожухе ствола установлена направляющая типа "Пикатинни", позволяющая установку различных прицельных приспособлений. Открытых прицельных приспособлений винтовка не имеет, по желанию заказчика устанавливаются оптические дневные и ночные прицелы ведущих производителей. Так же над стволом крепятся универсальные регулируемые по высоте сошки. Данный вид крепления сошек обеспечивает свободное перемещение оружия по трем осям. Да и сами сошки могут крепиться по все длине кожуха ствола, так же в зависимости от предпочтений стрелка. Заметной деталью во внешнем виде DSR No.1 явилось крепление для запасного магазина, расположенное перед спусковой скобой и придающее винтовке футуристический вид.

Для питания DSR No.1 патронами используются коробчатые однорядные магазины. Емкостью 4 или 5 патронов, зависит от калибра оружия. Кроме того, возможно заряжание, по одному патрону, непосредственно через окно в ствольной коробке Винтовки выпускаются под боеприпасы трех калибров: .308 Win., .300 Win. Mag. и .338 Lapua Mag. Для замены калибра оружия необходимо заменить ствол и затвор. Так как магазины DSR No.1 имеют одинаковую конструкцию и линейные размеры, замена приемника магазина не требуется.


DSR 50 Sniper Rifle


Выпускаются следующие модификации данной винтовки:

DSR No. 1 – базовая модель. Так же именуемая "DSR No.1 Police" или "DSR 1 Rifle"

DSR 1 Subsonic – модификация, снабженная интегрированным глушителем. Ствол длиной 310 мм, полностью скрыт глушителем, хотя сам прибор бесшумной стрельбы со стволом не соприкасается, т.е. на точность стрельбы не влияет. Данная модель выпускается под специальный патрон 7,62x51 mm / .308 Win. Subsonic, с дозвуковой скоростью пули 320 м/с.

DSR 50 Sniper Rifle – модификация под снайперский патрон крупного калибра .50 BMG. Данная винтовка отличается тяжелым стволом, снабженным специальным дульным тормозом-компенсатором. Кроме того в тыльной части винтовки установлен специальный гидравлический компенсатор, призванный уменьшить силу отдачи. Корпус винтовки алюминиевый, емкость магазина 3 патрона.

Винтовки серии DSR производимые компанией AMP TS GmbH являются высококачественным оружием обеспечивающим высокую точность стрельбы. Однако, как и большинство моделей данного класса требуют постоянного тщательного ухода. Винтовки производятся поштучно и имеют достаточно высокую цену, что впрочем, компенсируется великолепным качеством исполнения. Состоят на вооружении полицейских спецподразделений Германии (знаменитая GSG-9), Люксембурга, Эстонии, Малайзии и некоторых других государств.


Тактико-технические характеристики: *


DSR No.1 DSR 50

Калибр :
7.62 мм 12.7 мм

Патрон :
.308 Win (7.62х51 мм) .50 BMG (12.7x99 мм)

Длина оружия, мм :
998 1350

Длина ствола, мм :
650 800

Масса винтовки без патронов, прицела и сошек, г :
5900 (снаряженный вес 9300) 10300

Прицельная дальность стрельбы, м:
800 1400

Начальная скорость пули, м/c :
?

Емкость магазина, патронов :
5 или 3



*Фото и ТТХ с официального сайта компании производителя


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Пулеметы, снайперские винтовки » DSR No.1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: