Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 18:08


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Steyr AUG 9 mm
Steyr AUG 9 mm
Сообщение #1

Steyr AUG 9 mm (Police)


Пистолет-пулемет Steyr AUG 9 mm еще один вариант из длинного ряда модификации популярной штурмовой винтовки Steyr AUG. Оружие разработано специально для применения в условиях, где девяти миллиметровые пистолетные боеприпасы незаменимы: полицейские и антитеррористические операции.

Функционально Steyr AUG 9 mm практически не отличается от своего "старшего брата". Для переделки штурмовой винтовки в пистолет-пулемет используется специальный конверсионный комплект, который состоит из ствола с газоотводной камерой, затвор, магазин и специальный адаптер который вставляется в приемник магазина. Питание ПП патронами производится из коробчатых магазинов емкостью 25 патронов. Магазины идентичны и взаимозаменяемы с магазинами другого ПП данной фирмы, а именно Steyr MPi 69. Ствол Steyr AUG 9 mm холоднокованый, длиной 420 мм. В базовой комплектации ствол без пламегасителя, однако, по желанию заказчика, пламегаситель может быть установлен. Кроме того, на ствол возможно крепление глушителей разных видов и крепления для штыка. AUG 9 mm один из немногих ПП который позволяет вести стрельбу ружейными гранатами, одиваемыми на ствол. Открытых прицельных приспособлений данный пистолет-пулемет не имеет. Как и винтовка Steyr AUG А1, ПП оснащаются несъемным оптическим прицелом кратности 1.5х.

Выпускается Steyr AUG 9 mm австрийской фирмой Steyr Mannlicher GmbH & Co KG. Состоит на вооружении Полицейских подразделений ряда стран Европы, а также Береговой охраны США. Встречаются следующие обозначения данного ПП: Steyr AUG SMG (submachine gun – пистолет-пулемет), Steyr AUG P (Police - Полицейский).

Тактико-технические характеристики:
Калибр, мм : 9
Патрон : 9x19 mm Para
Длина оружия, мм : 665
Длина ствола, мм : 420
Масса без патронов, г : 3300
Скорострельность, в/м : 680
Начальная скорость пули, м/с : 760
Прицельная дальность стрельбы, м: 200
Емкость магазина, патронов : 25


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Steyr AUG 9 mm
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: