Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
24.04.2024, Среда, 10:50


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Knight's Armament Company PDW
Knight's Armament Company PDW
Сообщение #1

Knight's Armament Company PDW*


KAC PDW - Knight's Armament Company Personal Defense Weapon был впервые показан на SHOT show 2006. Как видно из полного названия это оружие разработано в рамках популярной на сегодняшний день концепции Личного Оружия Самообороны – PDW. Knight's Armament Company занималась разработкой своего PDW в рамках альтернативной программы (параллельно с другими проектами) с конца 80х годов. Было выпущено несколько прототипов разной степени удачности, но не один из них не был пущен в серийное производство. Серьезной работой по созданию KAC PDW занялись в 2004 году, в немалой степени этому повлияло участие фирмы в конкурсе SOF Combat Assault Rifles на новое оружие для спецназа ВС США. Получилось компактное оружие, рассчитанное на боеприпасы калибра 6 х 35 мм, которое при размерах стандартного пистолета-пулемета, на дистанции до 300 метров, обладает останавливающим действием стандартного армейского карабина.

KAC PDW – автоматическое оружие, с газовым двигателем автоматики и двумя газовыми поршнями. Газоотводный механизм состоит из двух идентичных систем, каждая из которых имеет свой поршень, расположены они над стволом внутри ствольной коробки по обе стороны от затворной рамы. Затвор поворотный идентичен по устройству затвору автомата АК-47. Ударно-спусковой механизм обеспечивает ведение одиночного и автоматического огня. KAC PDW, во многом благодаря нижней части ствольной коробки, напоминает винтовки М16\М4, однако в отличие от них все основные механизмы данного оружия находятся внутри стальной коробки. Это позволило, среди прочего, снабдить PDW складным поворотным прикладом. Напомню, что у автоматов серии М16 часть приклада занимает буфер отката затворной рамы, что не позволяет сделать его приклад полностью убирающимся на сторону. Корпус KAC PDW выполнен из алюминия и состоит из двух половин верхней и нижней. Нижняя часть представляет собой как бы уменьшенную копию нижней части ствольной коробки винтовок серии М16. Приемник магазина, пистолетная рукоятка, расположение кнопки инжектора и переключателя режимов огня идентичны оным на стандартной американской армейской винтовке. Если учесть, что данное оружие разрабатывалось в основном для американского рынка, то такая "преемственность" вполне понятна. Так же к нижней части коробки крепится приклад, скелетной конструкции. Как уже говорилось, приклад складной – складывается поворотом на правую сторону оружия. В верхней части ствольной коробки находятся ствол затворная рама с затвором и газоотводный механизм. Согласно современной оружейной моде, верхняя часть снабжена четырьмя универсальными направляющими "Picatinni", расположенными по сторонам оружия, под и над стволом. Причем "верхняя" планка занимает, по длине, всю верхнюю часть оружия. Благодаря этому на оружие возможна установка различных дополнительных устройств и прицельных приспособлений. Имеются, так же, и механические прицельные приспособления - складные целик и мушка. KAC PDW снабжен стволом, изготовленным по специальной технологии. Снаружи по всей длине ствола выполнены небольшие лунки, что позволило, по заявлению производителей, существенно снизить вес ствола без ущерба для его характеристик. Кроме того, на стволе установлен разработанный для этой модели компенсатор. По желанию заказчика устанавливается ствол длиной 7 Ѕ или 10 дюймов. Питание оружия патронами производится из отъемных коробчатых магазинов емкостью 30 патронов. По своему виду эти магазины напоминают уменьшенные копии STANAG.

Knight's Armament Company PDW производится в США. Активно рекламируется компанией производителем в качестве оружия для воинских и спец. подразделений. Однако на настоящий момент, нет никаких данных о принятии данного оружия на вооружение.

Тактико-технические характеристики:*
Калибр : 6 мм
Патрон : 6x35 mm PDW
Длина ствола, мм : 254 (10”)
Длина оружия, мм : 482 / 731 (с разложеным прикладом)
Масса без патронов, г : 2325
Скорострельность, в/м : 700
Начальная скорость пули, м/c : 739
Прицельная дальность стрельбы, м: 300
Емкость магазина, патронов : 30




*Использованы материалы с официального сайта компании производителя


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Knight's Armament Company PDW
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: