Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 08:09


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Пистолет SIG-Sauer P250
Пистолет SIG-Sauer P250
Сообщение #1

Пистолет SIG-Sauer P250 (полноразмерная версия)


Первоначальный вариант пистолета семейства SIG SAUER нового поколения был создан в Германии на предприятии фирмы "J.P.Sauer & Sohn GmbH" и продемонстрирован на выставке IWA — 2004 (Нюрнберг, Германия. 12-15 марта 2004 г.). Эта разработка, получившая наименование SIG-Sauer P250, была признана интересной и перспективной также в Америке, где компания SIGARMS взялась за адаптацию нового пистолета к требованиям американского рынка. Поскольку европейская модель пистолета SIG-Sauer P250 была рассчитана на патрон калибра 9x19 мм Parabellum, а в США существует большой спрос на оружие других, более мощных калибров (.357 SIG. .40 S&W и .45 АСР), в систему потребовалось внести некоторые конструктивные изменения.


Пистолет SIG-Sauer P250 Compact


Прежде всего они коснулись размеров кожуха-затвора. Для крупных калибров требуется более прочный и следовательно большего размера кожух-затвор. С другой стороны, необходимо было сохранить общий профиль и размеры пистолетов разных калибров для того, чтобы для их ношения не требовались разные кобуры. Потребность в едином кожухе-затворе была вызвана требованиями модульной конструкции пистолета, впервые реализованной в пистолете SIG-Sauer P250.


Пистолет SIG-Sauer P250 Subcompact


Как и другие пистолеты семействе SIG, модель SIG-Sauer P250 представляет собой оружие, действующее по принципу короткого хода ствола с запиранием, которое происходит при взаимодействии выступа на стволе с нескошенной кромкой экстракционного окна. Для отпирания ствола пpeдусмотрен фигурный паз. Ударно-спусковой механизм представляет собой оптимизированную систему только двойного действия с курком без спицы и не имеющую ручных предохранителей. Автоматический предохранитель ударника исключает возможность случайного выстрела при ударе от падения пистолета или при неправильном обращении с ним. УСМ пистолета отличается очень коротким ходом спускового крючка (около 3 мм) с усилием на спусковом крючке порядка 3,9 кг.
Осенью 2007 г. на рынке США появился пистолет SIG-Sauer P250, компактный, калибра 9 мм. Компактный пистолет SIG-Sauer P250 калибра .45 АСР планировали показать на выставке SHOT Show 2008, компактные модели калибров .357 SIG и .40 S&W должны были появиться в мае 2008 года, позднее - субкомпактные и полноразмерные варианты пистолета SIG-Sauer P250.


Пистолет SIG-Sauer P250


Пистолет SIG-Sauer P250 активно рекламируется как модульная система нового поколения. Вообще вопросу модульности конструкции пистолетов в последние годы придаётся особое значение. До появления американского варианта пистолета SIG-Sauer P250, под модульностью понималось в основном совершенствование эргономических качеств системы оружия и облегчение его обслуживания. Многие образцы современных пистолетов снабжены сменными затыльниками и боковыми накладками на рукоятку оружия, что позволяет подгонять его под руку конкретного стрелка. Создатели модели SIG-Sauer P250 пошли ещё дальше и предложили модульную систему, которая позиционируется как новаторская и даже революционная, отвечающая будущим запросам и требованиям к боевому, служебному и гражданскому оружию.


Неполная разборка пистолета SIG-Sauer P250


На первый взгляд SIG-Sauer P250 выглядит как ещё один пистолет с полимерной рамкой, но это впечатление обманчиво. Дело в том, что рамка пистолета вообще не является рамкой в обычном понимании этого слова. Она скорее выполняет функции рукоятки, платформы для крепления приборов подсветки и целеуказания, а также окна для магазина. Собственно рамка, или ствольная коробка, представляет собой изготовленный из нержавеющей стали блок, в котором помещаются ударно-спусковой механизм и затвор. Таким образом, обратное движение затвора происходит в отличие от других пистолетов именно в этом блоке. Модульная рамка с ударно-спусковым механизмом является основой пистолета, на которой проставляется серийный номер оружия. Легко отделяемый блок можно быстро вставить в полимерный корпус, что позволяет изменять калибр и размер пистолета от субкомпактного до полноразмерного. Под стволом расположена стандартная направляющая типа Picatinny. В пистопете SIG-Sauer P250 предусмотрено использование спусковых крючков двух размеров, один из которых, короткий, при установке несколько смещается назад, так как он предназначен для стрелков с маленькими пальцами.
По замыслу конструкторов, новый пистолет SIG-Sauer P250 должен пользоваться большим успехом в правоохранительных органах и других службах, где предусмотрено ношение табельного оружия. В настоящее время многие сотрудники этих органов и служб имеют как минимум по два пистолета: один полноразмерный для открытого ношения и второй компактный или субкомпактный для скрытого ношения вне службы или при выполнении специальных заданий. При наличии полного комплекта вариантов пистолета SIG-Sauer P250 относительно калибра и размеров оружия появится возможность подбирать оружие персонально для каждого стрелка с учётом его физических качеств или характера выполняемых задач. Отдельный блок управления огнём выступает в качестве единой платформы, на основе которой каждый владелец оружия может создать собственный вариант пистолета из предлагаемого набора из четырёх калибров и трёх размеров.

Тактико - технические характеристики:
SIG-Sauer P250 SIG-Sauer P250 Compact SIG-Sauer P250 Subcompact

Патрон: 9х19 мм, .357SIG, .40 S&W, .45 ACP 9х19 мм, .40 S&W, .45 ACP 9х19 мм, .40 S&W, .45 ACP
Масса без патронов, гр: ? ? ?
Длина, мм: 203 182 170
Высота, мм: 140 130 119
Ширина, мм: 35,6 33 28
Длина ствола, мм: 119 99 91,4
Емкость магазина, патронов: 17 (9 мм), 14 (.357 SIG, .40 S&W), 15 (9 мм), 13 (.40S&W), 9 (.45ACP) 12 (9 мм), 10 (.40S&W), 6 (.45ACP)
10 (.45ACP)


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Дробовики, пистолеты и пистолеты пулеметы » Пистолет SIG-Sauer P250
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: