Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:09


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #101
Hell_d, вот что нашел по твоему вылету:
[error]Description : Dest string less than needed.

"Достаточно редкий вылет. Одной из причин является повреждённый user.ltx.

Лечение:

Если вы видите данную ошибку, обратите внимание на то, какой файл был обработан последним, до строки FATAL ERROR, если это user.ltx - удаляйте его и запускайте игру, она сама создаст его по новой, правда уже со стандартными настройками."

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #102
akva, vyatkin, nasar75,
удалил файл user.ltx из папки, где папка с логами, заработало ) правда слетели все настройки игры и видео и т.д, но это не страшно, главное работает :)

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #103
Как убить Лохматого не начиная новую игру? Ибо он убивает всех в том числе и Борова, как я не пытался его выпроводить, после перезахода на локацию он все равно был в здании и всех убивал. Не выпускать его из клетки тоже не прокатит так как у меня был баг, он стоял перед клеткой и все на него агрились, поэтому с Боровым я поговорить не мог. Да и сейвов с тех пор как я его выпустил сделал кучу, но если можно хотя бы затолкать как нить Лохматого в клетку что бы на него не наподали, то я согласен немного уйти назад, ибо зае... Надоел

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #104
Douk Продай ему взрычатку или мину и с помощью детонатора подорви его. Это никак не повлияет на отношение с Долгом.
Сообщение #105
akva, т.е. он умрет 100% даже если он бессмертный?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #106
Douk, Хм... Вот тут не знаю... Можно попробовать удалить его как глючный объект... Нда... Наставите всяких "плюшек" и потом не знаешь как и помочь . Если стоит спавнер , то попробуй заспавнить Куб Душ (Душекуб) и с его помощью убить Лохматого , в DMX моде им можно убить даже бессмертного НПС.
Сообщение #107
akva, честно я сейчас нифига не понял

Добавлено (09.07.2014, 20:45)
---------------------------------------------
akva, как его удалить можно? ибо он мне нафиг не нужен


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #108
Douk Тебе лучше обратиться сюда http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-63 там собираются спецы по "ковырянию" файлов . Только обязательно укажи сборку во что играешь и обрисуй ситуацию что хочешь сделать (Убить/удалить бессмертного НПС Серега Лохматый) .
Сообщение #109
подскажите игра вылетает в подземелье агропрома по квесту "взять карты полетов у военных" лог вылета

FATAL ERROR

[error]Expression : fatal error
[error]Function : CInifile::r_section
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xrCore\Xr_ini.cpp
[error]Line : 342
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't open section 'alfa_journal'

в чем может быть причина , заранее спасибо

Сообщение отредактировал trovenskiy - Четверг, 10.07.2014, 08:07


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #110
Цитата trovenskiy ()
section 'alfa_journal'

trovenskiy, Игра не читает секцию. Причины: кривая установка, ковыряние в файлах, битые файлы, возможно из-за установок правок.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #111
спасибо, недослушал Акима и полез в подземку и видать скрипт не заработал)) сейчас все ок
Сообщение отредактировал trovenskiy - Пятница, 11.07.2014, 23:15


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #112
Привет всем. Нарисовалась проблема с поиском убийц Пантеры. В деревне новичков всё прошло нормально. А вот на АС ПРОБЛЕМА. Черномор обещал прислать фотографию с точкой, откуда делать фотографию, снимка нет. Переигровки не помогают. Что делать ????


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Пятница, 11.07.2014, 18:06


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #113
graf58, Она есть. Посмотри в ПДА .



А так ... Снимаем отсюда :
Сообщение #114
graf58, так-же было. Но ты же знаешь откуда фотать надо.

Уважение: 70
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #115
у меня вот такой вылет помогите плиззз

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...ow of chernobul\gamedata\scripts\bind_stalker.script:1134: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #116
Soll1993, Вот что нашел:
Обычная причина этих вылетов – передача некорректных значений родным функциям игры. Эти ошибки обычно возникают когда произошёл какой-то серьёзный сбой, и о таких вылетах желательно сообщать разработчикам. Если такой вылет случился, желательно так же сбросить текст выше строки FATAL ERROR из лога. Если же этот вылет у вас происходит при загрузке сейва – сбросьте его разработчикам мода с логом вылета.
Лечение: обычно достаточно просто загрузить последний сейв и вылет пропадает.

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #117
Первый заход в Старую Деревню при подходе к магазину:

FATAL ERROR

[error]Expression : !object->used_ai_locations() || ai().level_graph().valid_vertex_id(object->m_tNodeID)
[error]Function : CALifeSwitchManager::add_online
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_switch_manager.cpp
[error]Line : 64
[error]Description : Invalid vertex for object
[error]Arguments : af_rusty_sea-urchin26320


stack trace:

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #118
Серега1234, Удали глючный объект - af_rusty_sea-urchin26320


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #119
Sashok, что бы удалить нужно перейти локацию а это невозможно по сюжету.

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #120
Цитата Серега1234 ()
что бы удалить нужно перейти локацию а это невозможно по сюжету.

Не надо никуда переходить, удали глючный объект, выйди с игры и зайди по новой. Я так не раз делал, все получалось.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: