Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 19:59


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Лечим вылеты "Время Альянса" (Помощь в преодолении вылетов)
Лечим вылеты "Время Альянса"
Сообщение #1
Уважаемые пользователи!
В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию мода, поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх мода.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
3. Делались ли какие правки самостоятельно.

или
Цитата Тим_везунчик ()
Форма оформления поста об ошибке:
1. Порядок установки
2. Конфигурация железа
3. ЛОГ ошибки
4. Причина вылета/глюка
5. Что изменяли в игровых конфигах
6. Есть ли животные в доме


Что такое лог ошибки?


Самый главный вылет!


Лечится так!

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #201
Цитата alexandr1223 ()
опять вылет X-ray

Лог вылета в студию, а то экстрасенсы в отпуске


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #202
Здравствуйте, проблема на ровном месте-вылет при попытке зайти в бар 100 рентген, с самого начала игры. старт не в баре а на против арены. Мод скачан с вашего сайта, ЗП лицензия пропатченная до нужной версии + кряк на эту версию+ кум.мод(установил игру оригинал---поставил патч---поставил кряк---поставил мод---поставил кум.мод). С файлом лога не всё ясно, привычного сообщения о вылете не нашёл


А вот по компу

Сообщение отредактировал СПЕЦНАЗ_ГРУ - Суббота, 15.08.2015, 15:40


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #203
СПЕЦНАЗ_ГРУ, когда создавался мод, ещё не было в планах Windows 8
Остальные системные требования подходят, кроме DirectX 11 (на нём тоже не тестировался, т.к. тогда его ещё не существовало)
В целом, восьмёрка создавалась под офис на планшетах и ноутах, для работы и прочего подобного.
На 200% уверена, что если есть возможность поставить, хотя бы, семёрку, то проблемы решаться сами собой.
Но, возможно квестёр аддона сможет что то более дельное сказать (правку файлов или фикс быстро состряпать) про Вашу проблему.
Я ему передам сейчас. Постарайтесь подождать немного.
Сообщение #204
_Елена_, Спасибо большое. Я вот только что Точку Отсчёта на этом же компе прошёл, там всё отлично было, вылеты не системны, разве что только квест с сейфами на вскрытие завис, не появлялся диалог с персом. А так всё отлично, вылеты редкие и то только после Выброса сразу же.
Цитата _Елена_ ()
В целом, восьмёрка создавалась под офис на планшетах и ноутах

я и играю на ноуте, а восьмёрка таже семёрка только улучшена не много (хлама добавлено). Ещё раз спасиибо, пойду поиграю как и говорил до того как не потребуется в бар.

Сообщение отредактировал СПЕЦНАЗ_ГРУ - Суббота, 15.08.2015, 16:20


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #205
СПЕЦНАЗ_ГРУ,
Цитата СПЕЦНАЗ_ГРУ ()
разве что только квест с сейфами на вскрытие завис, не появлялся диалог с персом

после вскрытия третьего тайника медвежатника, придёт сообщение о помощи Гломару с его сейфом. Если вскрыты все тайники и сейфы и Гломар отдал флэшку для передачи Николаеву, то последний тебя сам потом найдёт как и по рисункам с игрушкой.
По ВА ждём makdm, он разберётся, что за бяка с баром. А может свою сохранку кинешь? Посмотрю, что там такое.
Сообщение #206
_Елена_, http://rghost.ru/7F8m8QSFS вот последний сейв, дохожу до подвала, пытаюсь зайти и вылет.

Добавлено (15.08.2015, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата _Елена_ ()
после вскрытия третьего тайника медвежатника
первый только, тот что в КБО на стене висит, телефоном прикидывается. Искал дальше не нашёл, глянул форум, остальные после разговора с НПС будут доступны, а поговорить то не могу.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #207
СПЕЦНАЗ_ГРУ,
Цитата СПЕЦНАЗ_ГРУ ()
остальные после разговора с НПС будут доступны, а поговорить то не могу.

странно.. Гломар в прачке рассказывает историю про медвежатника и про то, как замок на сейфе, что стоит возле него сломался. Задания не будет, а вот флэшки с тайников читаешь и в них наводки на следующие.
В моде нет ни одного слова лишнего (кроме анекдотов). Всё что говорят НПСы, надо сразу!!! принимать к сведению.
Сохранку гляну утром. Сейчас некогда. Потерпишь?
Сообщение #208
Цитата _Елена_ ()
Потерпишь?
потерплю. Качнул с торрента, щас проверю как будет работать.
Цитата _Елена_ ()
странно.. Гломар в прачке рассказывает историю про медвежатника и про то, как замок на сейфе, что стоит возле него сломался. Задания не будет, а вот флэшки с тайников читаешь и в них наводки на следующие.

Надо тогда ещё к т айникам будет сбегать, может не с той стороны к ним подхожу... но возможности использовать нету...Спасибо

Добавлено (16.08.2015, 18:22)
---------------------------------------------
_Елена_, не смотри мою сохранку!!! уже не надо, а за желание помочь Большое Спасибо. на Яндекс диске какая то другая версия наверно, либо не встала правильно. С начало у меня в главном меню было написано Гладиатор 2 Время альянса, а скачал с торрента с тало меню таким-Щит и надпись Время Альянса, оформление полностью поменялось, и сценка появилась, и ники на русском и в бар 100 рентген прошёл без вылета, щас пойду дальше играть. Но вот... если не трудно, сделайте фикс для ОС 7-ки и 8-ки, так то ЗП не для этих ОС, как бы потом с движком проблем не вылезло...(())


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #209
СПЕЦНАЗ_ГРУ, ну тут вде версии мода, первая и вторая
Сообщение #210
СПЕЦНАЗ_ГРУ,
Цитата СПЕЦНАЗ_ГРУ ()
сделайте фикс для ОС 7-ки и 8-ки, так то ЗП не для этих ОС, как бы потом с движком проблем не вылезло..

Фиксы сюда не нужны. Игра идёт гладко и без проблем на семёрке и с восьмёркой жалоб пока не поступало от игроков. Если всё поставил правильно, то игру пройдёшь на ура без проблем. Удачи в прохождении.
Сообщение #211
День добрый всем!

1. Через стим установил игру, сверху мод скаченный с sigerous, следом кумулятивный фикс.
2. W7 x64, AMD FX8320 8 ядер 3.5
3.

4. В начале игры, после полёта на вертолёте, сдал задание. Меня отправили дальше, в бар. И прямо на входе в бар, ещё на первой ступеньке вылет.
5. ВСЕ изменения(отключение музыки, выставление необходимых видео настроек и управление) проводились в самой игре
6. Хомяк, но за комп не пускаю - молод ещё.

Добавлено (26.08.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Сейчас заново переустановил игру, поставил мод, поставил фикс и сразу, не начиная выполнять задания, побежал в бар и опять на этом месте краш с тем же логом.



[url=http://nick-name.ru/nickname/id915939/][img]http://nick-name.ru/forum4t3/name1ess.gif[/img][/url]
Холост
Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #212
вот с другого форума цитата
с музыкой что то...музыка не переключается..найди файл \gamedata\scripts\sound_theme.script. там найди строчку 610: bad argument #1 to 'select_next_sound' (interval is empty) и закомментируй ее
лог вылета как у тебя один в один

вот перевод лога Зов Припяти \ GameData \ Scripts \ sound_theme.script : 610 : неверный аргумент # 1 в ' ' select_next_sound (интервал пуст )


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Четверг, 27.08.2015, 18:08


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #213
Если можно, то поподробнее что и куда писать? Вот часть скрипта.
Код

         self.played_time = nil
                 --' Выбор звука, который играть.
         self.played_id = self:select_next_sound()   <--- 610 строка
         if self.played_id == -1 then
                 --' Пропускаем.
                 return false


[url=http://nick-name.ru/nickname/id915939/][img]http://nick-name.ru/forum4t3/name1ess.gif[/img][/url]
Холост
Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #214
доброго времени суток уважаемые ))) Возникла проблема при установке мода Гладиатор 2 время альянса. Скачал оригинал ЗП (1,6,02) скачал с ап-про сам мод, установил, нажимаю на иконку игры и по нулям. Очень хочу порубаться в этот мод но блин что то не даёт ему запуститься. Винда у меня 7. Помогите плиз отцы-разрабы. На вас одна надежда.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #215
koltrein,
Цитата koltrein ()
скачал с ап-про сам мод,

может стоит скачать на оф. сайте (то есть тут) ??? Ну, мало ли, копии копий или ещё чего... А там и разбираться будем. Лог вылета тоже очень важным будет ( под спойлер вставь)
Сообщение #216
Доброго всем времени. Такая проблема. Выполнил все квесты на Лиманске, несу документы в Бар. Но телепорт кидает меня на начало этой локации. Пробовал проходить локацию заново, результат тот же. В чём проблема? Спасибо.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #217
Сибиряк_кот, Извини, но ничего не понял. Куда иду, что кому несу, какой телепорт...
Ты бы сохранку свою выложил что-ли. Может кто из нас что нибудь тебе и подскажет дельное.
А ты не читерил? По минам не ходил? Игра чутко реагирует на это...


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #218
Механик, Где искать сохранки, как выложить? Читы не использовал. Телепорт на Лиманске, который должен отправить меня в бар, кидает меня на начало этой локации, тоесть после прогрузки меня респит возле дома монолитовцев, где надо помочь отбить атаку альфа-биониклов, шмот весь скидывается до того момента, когда я туда попал первый раз.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #219
Цитата Сибиряк_кот ()
Где искать сохранки

В Win хр сохранения игры находятся:
C:\Documents and Settings\All Users\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\ savedgames
В Win7 сохранки находятся C:\Пользователи\Общие\Общие документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames
Ну или дорога покороче: Кнопка Пуск\Документы\S.T.A.L.K.E.R. - Зов Припяти\savedgames
Цитата Сибиряк_кот ()
как выложить

Заливаешь сохранку на любой файлобменник разрешённый на этом сайте а ссылку на неё выкладываешь сюда.


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #220
Механик,

http://rghost.ru/8XG5LdDmk/image.png

http://rghost.ru/8RyZrkmPx

Сообщение отредактировал Сибиряк_кот - Среда, 11.11.2015, 11:19


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Лечим вылеты "Время Альянса" (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: