Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
15.12.2025, Понедельник, 11:52


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Описание и обсуждение S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Сообщение #1
S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl / S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля





Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Ролевые игры
Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC Game World (worldwide), SEGA (Japan), 4divinity (China and South East Asia)
Дата выхода: 20 ноября 2024 г 19:00 МСК

Системные требования

Минимальные:
ОС: Windows 10 x64 / Windows 11 x64
Процессор: Intel Core i7-7700K / AMD Ryzen 5 1600X
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 6GB / AMD Radeon RX 580 8GB / Intel Arc A750
Место на диске: 160 GB
Дополнительно: Graphics Preset: LOW / Resolution: 1080p / Target FPS: 30. 16 GB Dual Channel RAM. SSD required. The listed specifications were evaluated using TSR and comparable technologies.

Рекомендованные:
ОС: Windows 10 x64 / Windows 11 x64
Процессор: Intel Core i7-11700 / AMD Ryzen 7 5800X
Оперативная память: 32 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GeForce RTX 3070 Ti / Nvidia GeForce RTX 4070 / AMD Radeon RX 6800 XT
Место на диске: 160 GB
Дополнительно: Graphics Preset: HIGH / Resolution: 1440p / Target FPS: 60. 32 GB Dual Channel RAM. SSD required. The above specifications were tested with TSR, DLSS, FSR and XeSS.




Чернобыльская Зона Отчуждения существенно изменилась после второго взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии и враждующие фракции сделали Зону местом, где очень тяжело выжить. Тем не менее артефакты невероятной ценности привлекали в Зону многих людей, называемых сталкерами. Они проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь разбогатеть на этом или даже найти Истину, сокрытую в Сердце Чернобыля.



ЭПИЧНАЯ НЕЛИНЕЙНАЯ ИСТОРИЯ В БЕСШОВНОМ ОТКРЫТОМ МИРЕ

Возьмите на себя роль сталкера-одиночки и исследуйте бесшовный фотореалистичный открытый мир радиоактивной зоны площадью 64 км² с разнообразными локациями, которые позволят взглянуть на пост-апокалиптическую атмосферу под разными углами. Прокладывайте свой путь по Зоне, чтобы определить собственную судьбу. Пройдите по нехоженным тропам крайне разветвленной истории.



РАЗНООБРАЗНЫЕ ВРАГИ И СОТНИ КОМБИНАЦИЙ ОРУЖИЯ

Повстречайтесь с представителями разных фракций и решите, кому стоит предложить дружбу, а кто заслуживает пулю. Вступайте в ожесточенные перестрелки с разнообразными врагами, которые применяют различные тактики в надежде перехитрить вас. Выбирайте предпочтительное огнестрельное оружие из более чем 30 видов с многочисленными модификациями, которые позволяют создавать сотни уникальных смертельных комбинаций.



ЛЕГЕНДАРНЫЕ МУТАНТЫ С РАЗЛИЧНЫМИ МОДЕЛЯМИ ПОВЕДЕНИЯ

Приготовьтесь столкнуться с жуткими мутировавшими существами — они будут изо всех сил стараться убить вас, следуя различным моделям поведения. Каждый тип мутантов имеет подтипы, что делает их поведение менее предсказуемым. Особо опасны регионы с логовами, где многочисленные мутанты охотятся большими группами.



АРТЕФАКТЫ НЕВЕРОЯТНОЙ ЦЕННОСТИ И БЕСПОЩАДНЫЕ АНОМАЛИИ

Самые ценные артефакты и секреты Зоны спрятаны в наиболее опасных местах. Остерегайтесь беспощадных аномалий и уникальных разрушительных архи-аномалий, охотясь за неимоверно ценными артефактами разбросанными по Зоне. Осмелитесь ли вы раскрыть тайны Зоны, успевшие погубить множество жизней до вас?



Откройте для себя легендарную вселенную S.T.A.L.K.E.R. и получите незабываемый опыт:
- Уникальный геймплей на основе шутера от первого лица с элементами хоррора и иммерсивного симулятора;
- Нелинейная история с разнообразными вариантами развития, которые приведут вас к одной из нескольких концовок;
- Графика нового поколения, созданная с использованием передовых технологий фотограмметрии и сканирования;
- Продвинутые системы искусственного интеллекта, которые будут держать в напряжении даже самых закалённых игроков;
- Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру;
- Динамическая смена погоды и цикл дня и ночи добавят еще больше реализма в игровой процесс;
- Моды дадут игрокам творческую свободу для расширения и обогащения мира игры;
- Режим многопользовательской игры, который будет добавлен после релиза в качестве бесплатного обновления;

Сообщение отредактировал volazar - Среда, 20.11.2024, 17:08


Уважение: 668
Награды: 98
Облучение: 0%
Сообщение #61
Прикол...
Ситуация - решил перепройти Сталкер 2 но уже 1.6.1, всё вроде нормально, железо и настройки в посте выше. Тут что-то напала ностальгия и захотелось вспомнить пару моментов, установил Атомик Харт, поиграл день, вспомнил что хотел, вышел и пошел давить диван.
На следующий день собрался в зону, запустил сталкер иии.... Такое впечатление, что начал играть на своём дедушке из 90-х с AMD 5x86P75S 160 МГц, 20 Мб оперативы и ЖД Seagate на 700 Мб....
Запустил MSI Afterburner и оказалось, что после нажатия "продолжить" или попытки загрузки любого сохранения ФПС падает до 3-5 единиц.
Мудрить с настройками не стал (если честно, никогда не заморачивался с ними, хватало заводских), для начала снес и переустановил дрова и всё стало норм - ФПС вернулся в пределы 70-110.
Стало любопытно. Запустил опять Атомик, поиграл иииии...
Да-да, на следующий день при запуске Сталкера, ФПС снова 3-5.
Где копать?
(Не, снос и переустановка драйверов видюхи помогает, но...)
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #62
Цитата Frankenshtayn ()
Где копать?

Надо сносить Атомик харт и играть спокойно😀
Кстати, а почему на 1.6.1? Какие-то проблемы есть на последнем патче? А то я собрался еще разок пройти.

Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 14.12.2025, 11:14

<Свобода>
Уважение: 2545
Награды: 274
Облучение: 0%
Сообщение #63
Tirbah, так жалуются люди:
https://stalker-gamers.ru/forum/152-1719-130792-16-1763624568
Цитата Tirbah ()
Надо сносить Атомик харт и играть спокойно😀

Так это вроде как "да", но хотелось бы понять суть проблемы)

Сообщение отредактировал Frankenshtayn - Воскресенье, 14.12.2025, 11:50

Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #64
Frankenshtayn, а патч 1.7.1 не исправил эти проблемы? Что-то я там мельком видел, но точно не знаю.
<Свобода>
Уважение: 2545
Награды: 274
Облучение: 0%
Сообщение #65
Цитата Tirbah ()
а патч 1.7.1 не исправил эти проблемы? Что-то я там мельком видел, но точно не знаю.

Не в курсе. Не интересовался
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #66
Tirbah,
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #67
Frankenshtayn, спасибо, значит можно играть на 1.7.1
<Свобода>
Уважение: 2545
Награды: 274
Облучение: 0%
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: