Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 07:22


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Закоулки Правды".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры и мода, а также выкладываем лог вылета!

Что такое лог ошибки и где его искать?



Последний фикс для тех, кто скачал через Яндекса, для остальных есть раздача от Серёги, где всё исправлено и данный патч там не нужен.
Для этого патча требуется Новая Игра.
Все ссылки на предыдущие патчи и справления удалены за неимением смысла.

В архиве также присутствуют правки для графических модификаций, антимат и изменённый шрифт смсок для широкоформатников
Ссылка на патч:
Скачать

Отдельно был вынесен изменённый шрифт приходящих СМС(автор Grisli):
Скачать

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #21
В темной лощине(квест учение), при сохранении и загрузке тот же вылет (вторая волна мутантов, где появляются кровососы)

Фикс от 06.05.2013 установлен.
Добавлю от себя, перестал работать биорадар, когда я его снял с пояса и попытался одеть обратно, произощел вылет.
Uyman358, без биорадара на поясе - работают сохранки и загрузки., а нет, когда убивают Цезаря, тогда начинаются вылеты, но спасти его не реально, там одни кровососы чего стоят, вообще всю команду валят на ура, ладно хоть я за бревна прячусь, но к чему все это, походу игра начинает глючить из-за провала квеста, команда вся завалена.
Цитата (IMAGINE)
ну тут только теперь ждать правок от автора.
Я то же так думаю, хотя пытаюсь его спасти, накрутил себя выше крыши, ну не успеваю, такая волна мутантов - это не волна, а цунами.
Uyman358, не выходит сообщение на экран от Цезаря, о приказе Ворону отступать, обнаружил только в ПДА такую надпись в журнале сообщений, потому и стоял в обороне, но вот ломанулся на выход в предбанник по приказу Цезаря и на выходе опять вылет:

Uyman358, все выбрался на Кордон, т.к. я ни сделал ни одного выстрела, и не заволил ни одного монстра.

Uyman358, опять при спасении с Сэмом, не было сообщения на экране от командования, только в ПДА занесено, и что это за квадрат П-4, тогда уж будьте добры, на карте обозначте квадраты местности.

Сообщение отредактировал filoret - Вторник, 07.05.2013, 15:09

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #22
filoret, ну тут только теперь ждать правок от автора. Ему виднее, что и как у него в сборке по-накручено и взаимосвязано.
ЗЫ: и опять скажу - тестеров надо гнать в шею, нифига ничего не выловили в прохождении.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #23
filoret, обозначил, была бы необходимость и не было бы лени. Второй заход - это просто тупое "мясо", при дохождении до определённого момента квест засчитывается

Добавлено (07.05.2013, 16:15)
---------------------------------------------
filoret, команда и должна умереть. В это время лучше убрать биорадар с пояса, т.к. потом будут биться сохранения


Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #24
Цитата (filoret)
[error]Arguments : LUA error: ...ow of chernobyl\gamedata\scripts\bind_stalker.script:490: attempt to concatenate field '?' (a nil value)

Синтаксическая/логическая ошибка в скриптах. Надо смотреть эту самую 490 строку - функция это или ссылка на другой файл. Ну и принимать меры соотв.
Цитата (filoret)
[error]Arguments : LUA error: ....r. - shadow of chernobyl\gamedata\scripts\_g.script:20: bad argument #2 to 'format' (string expected, got no value)

И тут где то косяк. Включение доп. отладки в лог и возможно удастся выявить причину.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #25
Иду к "доктору" на ДТ, отдаю водку и мышьяк..топаю к тоннелю с жарками - вылет:

Несколько раз пробовал пройти - вылет повторяется.

[volazar]Ставим патч из шапки темы и переигрываем как минимум из Бара.
В патче вылет исправлен.[/volazar]


Asus M5A99X EVO, AMD FX-6200 X6 3.8GHz, Kingston HyperX OC KIT DDR3 2x4Gb 1866Mhz Retail, XFX Radeon 7850 Double Dissation 2GB 256bit, SSD Silicon Power Velox V70 120GB + Samsung SATA2 400Gb + Silicon Power Armor A70 1TB, Win 7 64bit, игра на SSD.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #26
Цитата (hypercatt)
Несколько раз пробовал пройти - вылет повторяется.

Не ходи туда, у всех вылет там. Иди лучше назад, к переходу на Бар, придёт сообщение, что отрава готова..


Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #27
[img][/img]
Любые предметы из двух нижних секций невозможно задействовать, и в описании не появляются.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #28
у меня такая же беда с фонарем заменил на стандарт перестал светить совсем и с фонарем и без него

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #29
Цитата (КАРДАМОН)
предметы из двух нижних секций невозможно задействовать

Временно выложи костюм и пару стволов, они активируются... а предметы после подберёшь.


Тёмный
Уважение: 391
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #30
niknik000, После замены фонаря нужна новая игра .
Сообщение #31
спасибо

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #32
Скачал, поставил на лицензию чистую, все сделал правильно, выдал вот такую фигню диск в приводе лицензионный, нажимаю Retry, и ни чего не происходит.

[volazar]Проблема уж точно не в моде.
Для начала стОит разобраться со своей игрой. И проверить на запуск чистый сталкер.
На крайний случай, в интернете куча кряков.[/volazar]

Сообщение отредактировал ASSUR - Вторник, 07.05.2013, 20:45


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #33
Цитата (weles17)
Временно выложи костюм и пару стволов, они активируются...

Я это написал к тому что, текстуры инвентаря какие-то укороченные. Не буду же я каждый раз , когда мне надо поесть или что-нибудь другое сделать, выкладывать вещи. Бред же, ну.


— Опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят «Долг», когда за «Долгом» гонится сталкер Петров.

Уважение: 72
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #34
Отлично! Решен вопрос фонарика и ПНВ с установкой патча "Оригинальный" от 07.05.13 :)
По поводу инвентаря и невозможности работать с двумя нижними секциями при 1920x1200:
После патча +1ряд (но при разрешении 1920x1080), самый нижний не доступен.
Рабочие все секции, при разрешении 1600х1200.
Решабельно или пока под вопросом?

Сообщение отредактировал graffsam - Среда, 08.05.2013, 04:27


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #35
Прошу помощи! Такой вылет не лестнице в Х 16, примерно в одном месте и не однократно: Expression : I != levels().end()
Function : GameGraph::CHeader::level
File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\game_graph_inline.h
Line : 171
Description : there is no specified level in the game graph : 0

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #36
bellborz, какой именно лестнице?


- И где Фармер? - спросил Консул.
- Пошёл у Монолита туалетной бумаги попросить. - Ответил Уотсон. © "Горизонт событий"

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #37
Вертикальная лестница, паралельная лифту. почти в самом начале

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #38
bellborz, я могу если что, сейв кинуть, там лестница только пройдена)


- И где Фармер? - спросил Консул.
- Пошёл у Монолита туалетной бумаги попросить. - Ответил Уотсон. © "Горизонт событий"

Сообщение отредактировал Black_Ghost - Четверг, 09.05.2013, 09:46


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #39
Спасибо за понимание, сохранялся на лестнице раз 20, через шаг, вылетал... но в самой лабе как рукой сняло.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #40
Expression : it!=WeatherCycles.end()
Function : CEnvironment::SetWeather
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\Environment.cpp
Line : 133
Description : Invalid weather name.
Arguments : pripyat

при переходе в ТД получил,что делать??сборка от Serega_Lus
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Закоулки правды" » Техническая поддержка мода "Закоулки Правды"
Поиск: