Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 08:09


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
"УЗ" - техническая поддержка мода
Сообщение #1
Техническая поддержка мода "Упавшая звезда. Честь наемника".


Перед тем, как написать о вылете, указываем версию установленной игры, мода, а так же признаемся, копались ли внутри файлов.
Даже самая безобидная правка веса иногда может приводить к критическим ошибкам!


Что такое лог ошибки и где его искать?


От авторов мода :

" По вылету global_wnd: было же предупреждение об версиях и откатчиках.

"Внимание! Лечение вылета
FATAL ERROR
XML node not found [error]Arguments : global_wnd
Вылет происходит только из-за неправильной установки мода или отката игры с 5 или 6 патча.

Для лечения нужно:
1. Проверяем в папке с игрой наличие всех архивов - gamedata.db0 - gamedata.dbi.
2. Если в папке с игрой есть папка gamedata, то ищем в ней файл gamedata\config\ui\ui_movies.xml и удаляем его.
3. Если в папке с игрой есть папка mods - удаляем ее.

После всех этих действий пробуем спать. ГГ должен увидеть сны. Если сон есть - вы все сделали правильно, играйте дальше.
А самое лучшее - установите чистый сталкер 1.0004."

Правка для патча 1.1 (лечение вылета при взятии костюма в Х-10). Скачать тута или Скачать тама
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #501
Здравия.
нужна ваша помощь.при установки сталкер уз.нет проблем после запуска игры появляется синий экран хотя по звуку игра запускается.что нужно для устранения данной проблемы?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #502
РЕШЕНО / SOLVED - огромное спасибо volazar :)

Уважаемые сталкеры!

пишу сюда, так как только зарегистрировался - и не имею права создавать новые темы. Уж не обессудьте :)

Проблема моя в том, что на моде Упавшая Звезда (сборка 1.2, ShoC 1.0004 + DFS 1.2) у меня в инвентаре какая-то хрень. Текстуры предметов чересчур маленькие (например - бедная СВД состоит из 5 стволов, хвоста собаки, бутылки с водкой итд..) - скриншот закинул на всякий так же на радикал:

http://s014.radikal.ru/i326/1504/4a/320fe813da51.jpg

Появилось сразу после установки. Пробовал скачать адаптированные текстуры для 16х9 (разрешение монитора 1920х1080) - ноль эффекта. (Видеокарта Radeon HD 7670M - с другими сборками сталкера да и вообще с другими играми проблем никода не было).

Полез смотреть по файлам - попробовал поменять в fsgame.ltx переменную $game_data$ = false | true на true | true (грешным делом думал - может он не читает из адаптации чего) - тоже не помогает. Поиск по гуглу и форуму тоже ничего не дал (или я неверно забивал вопрос).

Нид хелп!! Заранее огромное спасибо!



З.Ы. - проблема решается добавлением файла "ui_icon_equipment.dds"

теги: #баг, #текстуры, #упавшая звезда
Прикрепления: 1217435.jpg (312.0 Kb)

Сообщение отредактировал ztremi - Суббота, 04.04.2015, 19:27


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #503
Приветствую, проблемы с видео... После болот началась проблема с картинкой, вся заплывает битыми квадратами... А со временем это превращается вообще в дискотеку со страбоскопом...


Душа стремилась ввысь,
Но воск из крыльев капал...

Сообщение отредактировал wings_of_angel - Вторник, 14.04.2015, 19:14


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #504
Цитата wings_of_angel ()
Приветствую, проблемы с видео... После болот началась проблема с картинкой, вся заплывает битыми квадратами... А со временем это превращается вообще в дискотеку со страбоскопом...


Попробуй поиграть с установками качества текстур ... и (возможно) обновить дрова на графиккарту и на DirectX

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #505
Цитата ztremi ()
Попробуй поиграть с установками качества текстур ... и (возможно) обновить дрова на графиккарту и на DirectX

Спасибо, помогло... переустановка DirectX привела всё в божеский вид... Но странно что это не сразу проявилось а только на болотах...


Душа стремилась ввысь,
Но воск из крыльев капал...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #506
Expression : assertion failed
Function : _VertexStream::Lock
File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line : 44
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
Вылет когда перехожу с кордона на болота, после убийства Коппера.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #507
Цитата DeLaFer ()
Description : (bytes_need<=mSize) && vl_Count
Вылет когда перехожу с кордона на болота, после убийства Коппера.

DeLaFer, попробуй перейти на статическое освещение и снизить настройки графики.
И сними обвесы со стволов если стоят. (глушаки, прицелы и т.д.)
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #508
Господа сталкеры я прошу прощения за свой пост, но я просто незнаю куда и в какую тему обратиться... кто нибудь не мог бы мне скинуть папку (распакованую) weapons для мода "упавшая звезда честь наёмника" был бы очень признателен!!!


Даже если у тебя параноя - это ещё не значит , что за тобой никто не следит...

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #509
Цитата UKSUS ()
кто нибудь не мог бы мне скинуть папку (распакованую) weapons для мода "упавшая звезда честь наёмника"

UKSUS, держи: http://rghost.ru/64nlzcPbf
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #510
Цитата J776 ()
держи:

спасибо! у меня возникли проблеммы уже иного плана- прохожу УЗ с помощью гайда по прохождению т.к. невысвечивается (неприходят) большенство заданий, а при их сдаче засчитываются... например - беру у сидора квест сходить до сталкеров у лужи иду туда шмонаю трупы а квест "тайник" непришёл, благодаря гайду по УЗ нахоожу тайник забираю ксеноморф и сразу сообщение "тайник-ВЫПОЛНЕНО", на свалке по гайду должен быть разговор с греком который сидит на блокпоте где раньше долг стоял- так грек превратился в контролёра почемуто... в х18 нашёл вертолёт но квеста "вертолёт из ада" небыло почемуто, но прибыв к полковнику америкосов мне защитался этот квест... у кого было такое? (папку Актор и Веапонс правил...)


Даже если у тебя параноя - это ещё не значит , что за тобой никто не следит...

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #511
Цитата UKSUS ()
невысвечивается (неприходят) большенство заданий, а при их сдаче засчитываются...

UKSUS, всё у тебя с игрой нормально, просто будь немного внимательней. Многие задания в игре берутся так сказать "по ходу дела". Заглядывай почаще в ПДА и читай приходящие смс.
Задание на тайник под ковшом экскаватора например появляется в ПДА после того, как обыщешь оба трупика у болота. Как-то так:

Ну и по вертушке из Х-18 тоже самое.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #512
J776, по вертушке в лабе тоже не обновлялось задание ( по воле случая перепроходила и снова его не было, а оно потом засчиталось)


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #513
Может была у кого такая беда- при беге в спринте ГГ как бы прихрамывает, ну через каждые 3-4 шага как бы на долю секунды тормозится и снова бежит... как лечить? подскажите пожалуйста!


Даже если у тебя параноя - это ещё не значит , что за тобой никто не следит...

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #514
Цитата UKSUS ()
при беге в спринте ГГ как бы прихрамывает

UKSUS, это он у тебя радиации нахватался в тоннеле на Свалке у перехода на другую локу. И она в сейв "прописалась"... Снимешь арты и костюм и ГГ труп... :D
Вот скачай http://rghost.ru/82WrWFfLW и закинь по пути:...S.T.A.L.K.E.R\gamedata\scripts
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #515
Цитата J776 ()
Вот скачай

Спасибо - помогло!!!


Даже если у тебя параноя - это ещё не значит , что за тобой никто не следит...

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #516
На прошлой неделе закончила(неужели!) проходить этот мод! Довольно неплохо. Были вылеты, по костюму, по текстурам, по привычке все посты от начала до конца прочитала, и раз 50 увидела что люди спрашивают про такие вылеты, причём сплошь и рядом. Буквально под постом с ответом(неоднократным). И трудно разве глазёнками пошевелить немного туда-сюда) Ух, аж зло берёт!) Остаётся только посочувствовать кураторам темы). У меня кстати на 7-ке вылеты происходят с прекращением работы 3X-3Da(как-то так). Скачала и поставила мод, удалила user и всё что было в логах, сохранках от оригинала. И начало вылетать. Да вообще любую игру сталкер ставлю, она не идёт. Пришлось сносить 7-ку и СНОВА(уже раз 10 так делала) ставить ХР. На ней устанавливать сталкач, начинать НИ, настройки юзера делать(user). И скопировав ярлыки туда же где находятся папки с игрой(диск D). И снова ставлю 7-ку открываю с ярлыков сохранённых, и только так норм. работает. Ужас.


Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...

Сообщение отредактировал Anti-Zona - Суббота, 13.06.2015, 22:53

[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #517
Здравствуйте!
Нужна помощь, ломаются сейвы возле входа в биолаб X8!
И пройти туда так-же вылет!
Вот последний лог (Пиратка)


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #518
Цитата BlazeTheCat ()
И пройти туда так-же вылет!

BlazeTheCat, вот эту правку попробуй поставить: http://rghost.ru/8zm2LrNP2
Распаковать, скопировать в корневую папку игры, согласиться на замену.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #519
У меня не стоит патч 1.1.
Этот момент я прошел (Задание: Найти Рипли)

Теперь вылет другой, при заходе в X8, вот лог
(Задание: Встретиться со Стражем)

Сохранки снова поломались... =( Задолбался я с эти модом. До жути косячный.(Моё мнение)
Протестируйте мои сохранения, может заработают.

Сообщение отредактировал BlazeTheCat - Вторник, 14.07.2015, 17:09


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #520
Цитата BlazeTheCat ()
Протестируйте мои сохранения, может заработают.

BlazeTheCat, пробовал, сейвы битые все. Как вариант пробуй переустановить игру и играть с последнего рабочего сейва.
Ну или попробуй с моего сейва загрузиться: http://rghost.ru/6bHhyLk5S
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Упавшая звезда. Честь наемника" » "УЗ" - техническая поддержка мода (Вылеты, баги? Вам сюда.)
Поиск: