Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 16:52


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Гид по моду Альтернатива 1.3.2 (Описание прохождения квестов Альтернатива 1.3.2)
Гид по моду Альтернатива 1.3.2
Сообщение #1
Гид по моду Альтернатива 1.3.2


В этой теме выкладываем только описание прохождения квестов Альтернатива 1.3.2 .
Обсуждение прохождения и вопросы по прохождению в соседней теме Прохождение Альтернатива 1.3.2

В этой версии мода есть изменения в старых квестах. Но многое осталось также как и раньше. Поэтому старый Гид Старый Гид по моду Альтернатива актуален .

Сообщение отредактировал akva - Пятница, 09.08.2019, 17:16


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #2
Тубусы


Тубус №1 - искать не нужно, кусок карты из него уже вставлен в рамку.
Тубус №2 - в запертой квартире в пятиэтажке в Припяти ( если идти спиной к переходу на Радар, вторая пятиэтажка справа, второй подъезд, последний этаж. Лом можно найти в противоположном здании , в первом подъезде, на первом этаже.
Тубус №3 - в гостинице в Припяти на верхних этажах ( попадёте туда по сюжету при выполнении ветки заданий Легенда )
Тубус №4 - в тайниках из ЧН в Госпитале
Тубус №5 - в тайниках из ЧН на Болотах
Тубус №6 - в тайниках из ЧН в Рыжем Лесу
Тубуса №7 - в игре нет ( ошибка разработчика, я ему написал, он подтвердил что случайно заспавнил в игру 2 одинаковых тубуса ), по-этому единственный вариант его просто заспавнить - секция san_foto_sky_5. Спавнер на форуме ap-pro я выкладывал.
Тубус №8 - в сюжетной нычке, в секретной комнате подземки агропрома.

Место куда их нужно ставить находится в потерянной деревне ( тут она называется альт. реальность ) - попадёте туда через один из туннелей на Свалке ТК. Кто знает как попасть в ТК с вещами извне, напишите, добавлю в сообщение.
P.S. В это место вы попадёте по сюжету дальше в том случае, если решите спасти Стрелка ( нужно будет узнать у Шутки, что она сделала со Стрелком, и посмотреть ролик ).
P.S.S. Так же в потерянную деревню можно попасть из подвала своего дома в Предзонье. Подходите к деревянной двери вплотную, и нажимаете на f - и без перехода на другую локацию телепортируетесь в Альт. реальность.


Пазлы воспоминаний


Пазл №1 - получаем в начале игры во сне.
Пазл №2 - нужно найти во время сна в спальне ГГ в купленном доме .
Пазл №3 - находим во сне в тайнике Экстремала в Припяти (рядом с книжным шкафом).
Пазл №4 - в кошмаре в Психлечебнице в одной из палат , на сливном бачке.
Пазл №5 - в кошмаре в Психлечебнице после атаки ведьмы в помещении с ваннами , между стеной и металлической конструкцией.
Пазл №6 - на локации Д-6 в кабине, в которой мы в метро забивали сваи, что бы уничтожить биомассу ( этот зал в самом низу локации ) .
Пазл №7 - на локации Путепровод в лабиринте ( что бы в него попасть, нужно умереть на этой локации, имея при себе арт Дар жизни ).
Пазл №8 - на локации Коллектор в лабиринте ( что бы в него попасть, нужно умереть на этой локации, имея при себе арт Дар жизни ).
Пазл №9 - на локации Туннель в лабиринте ( что бы в него попасть, нужно умереть на этой локации, имея при себе арт Дар жизни ).

При поиске 7, 8 и 9 паззлов путь прохождения лабиринтов идентичен, на всех 3х локациях. Нужно выбрать правильную последовательность шариков - первый правый, первый левый - правый дальний, левый дальний. После того как сделали это, у вас будет 5 минут, что бы успеть найти в этом лабиринте паззл, после чего вас выкинет обратно из лабиринта. Но в МГ ходить не нужно, если у вас есть 3 недостающих паззла. В МГ, и при использовании 9-го паззла будет один и тот же ролик.

Сообщение отредактировал Stalker_Neo - Четверг, 19.09.2019, 10:12

Сообщение #3
Переходы в Трюм .

Эти гнутые железки торчат на локациях с начала игры, но воспользоваться ими для перехода в Трюм , для быстрого перемещения на другие локации, можно будет только после сюжетного "погружения в Трюм".

Затон




Кордон



Агропром




Бар




Тёмная Долина




Тёмная Лощина




Янтарь




Радар




Рыжий Лес




Западная Припять




Юпитер




ЧАЭС-2





" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Воскресенье, 11.08.2019, 18:43


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #4
Доброго Времени Суток!!!
Цитата Stalker_Neo ()
Кто знает как попасть в ТК с вещами извне, напишите

Попасть в ТК, с вещами, можно со Свалки. ГГ приходит на свалка и вводит координаты в телепортатор.
Координаты перехода со Свалки на Свалку ТК:
x:-276.852
y:19.921
z:185.647
Дополню, но могу ошибаться не проверял, в ТК на Мозголом, можно попасть, из деревни кровососовки на АС. В доме, что возле башни в одной из комнат, есть место медетации, после чего включится переход и ГГ попадёт на Мозголом с вещами. Но это только предположение, которое ГГ видит в Трюме, использовав один из пазлов воспоминаний. Повторюсь, надо проверить.

Сообщение отредактировал Luckyan - Вторник, 23.06.2020, 05:13


Уважение: 51
Награды: 5
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Гид по моду Альтернатива 1.3.2 (Описание прохождения квестов Альтернатива 1.3.2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: