Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.04.2024, Вторник, 08:54


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой мир » Вселенная Metro » Библиотека им. Ленина » Книгохранилище Библиотеки им. Ленина (Вселенная METRO)
Книгохранилище Библиотеки им. Ленина
Сообщение #1

Книгохранилище
Библиотеки им. Ленина


Здесь находятся все официально изданные книги серии METRO 2033.
1. Дмитрий Глуховский - Метро 2033
2. Дмитрий Глуховский - Метро 2034
3. Владимир Березин - Путевые знаки
4. Сергей Антонов - Темные туннели
5. Сергей Антонов - Темные туннели. Книга 2. В интересах революции
6. Шимун Врочек - Питер
7. Андрей Дьяков - К СВЕТУ
8. Андрей Ерпылев - Выход силой
9. Сергей Кузнецов - Мраморный рай
10. Сурен Цормудян - Странник
11. Андрей Буторин - Север
12. Александр Шакилов - Война кротов
13. Руслан Мельников - Муранча
14. Сергей Палий - Безымянка
15. Сергей Москвин - Увидеть солнце
16. Андрей Гребенщиков - Ниже ада
17. Анна Калинкина - Станция-призрак
18. Андрей Дьяков - Во мрак
19. Сергей Зайцев - Санитары
20. Грант МакМастер - Британия
21. Игорь Вардунас - Ледяной плен
22. Андрей Буторин - Осада рая
23. Последнее убежище (сборник)
24. Сергей Антонов - Непогребенные
25. Туллио Аволедо - Корни небес
26. Андрей Чернецов, Валентин Леженда - Слепящая пустота
27. Анна Калинкина - Царство крыс
28. Захар Петров - МУОС
29. Сурен Цормудян - Наследие предков
30. Денис Шабалов - Право на силу
31. Тимофей Калашников - Изнанка мира
32. Сергей Москвин - Голод
33. Ирина Баранова и Константин Бенев - Свидетель
34. Андрей Буторин - Дочь небесного духа
35. Андрей Дьяков - За горизонт
36. Денис Шабалов - Право на жизнь
Сообщение #2
Дмитрий Глуховский - Метро 2033

Название: Метро 2033
Автор: Дмитрий Глуховский
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2007
Издательство: Популярная литература


[color=green]Аннотация:
[/color]
2033 год. Весь мир лежит в руинах. Человечество почти полностью уничтожено. Москва превратилась в город-призрак, отравленный радиацией и населенный чудовищами. Немногие выжившие люди прячутся в московском метро — самом большом противоатомном бомбоубежище на земле. Его станции превратились в города-государства, а в туннелях царит тьма и обитает ужас. Артему, жителю ВДНХ, предстоит пройти через все метро, чтобы спасти от страшной опасности свою станцию, а может быть и все человечество.
Сообщение #3
Дмитрий Глуховский - Метро 2034

Название: Метро 2034
Автор: Дмитрий Глуховский
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2009
Издательство: АСТ


Аннотация:

«Метро 2033» — один из главных бестселлеров последних лет. 300 000 купленных книг. Переводы на десятки иностранных языков. Титул лучшего дебюта Европы. «Метро 2034» — долгожданное продолжение этого романа. Всего за полгода число читателей «Метро 2034» в Интернете постигло полумиллиона человек. Западные издательства купили права на «Метро 2034» даже до того, как роман был дописан.
2034 год.
Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых — Московский Метрополитен.
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей.
Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой…
Сообщение #4
Владимир Березин - Путевые знаки

Название: Путевые знаки
Автор: Владимир Березин
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Альтернативная история
Год издания: 2009
Издательство: АСТ


Аннотация:

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитой саги. Приключения героев на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Владимир Березин — один из самых интересных современных фантастов. Его «Путевые знаки» — первая и главная книга Вселенной «Метро 2033». Ее герои выберутся наконец за пределы Метро и выяснят судьбу Петербурга...
Сообщение #5
Сергей Антонов - Темные туннели

Название: Темные туннели
Автор: Сергей Антонов
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

Герой романа «Темные туннели» — молодой анархист Анатолий Томский — не признает никакой власти. Но скоро в московском метро не останется места для таких, как он. Авторитарная группировка красной линии метрополитена разрабатывает идеальное оружие с целью захвата всех ресурсов и территорий. Если ее не остановить, о свободе можно будет забыть навсегда…
Сообщение #6
Сергей Антонов - Темные туннели.
Книга 2. В интересах революции


Название: Темные туннели. Книга 2. В интересах революции
Автор: Сергей Антонов
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

Сиквел романа «Темные туннели» удался Сергею Антонову еще лучше первой книги. «В интересах революции» — настоящий коктейль Молотова. Ингредиенты: лихо закрученный сюжет, зубодробительный экшн и точно прочувствованная постапокалиптическая атмосфера. Герой — анархист Анатолий Томский, поклонник легендарного Че Гевары, — верит в то, что в преисподней Московского метро 2033 года можно построить новое справедливое общество. Но призраки прошлого возвращаются и жаждут его крови...
Сообщение #7
Шимун Врочек - Питер

Название: Метро 2033: Питер
Автор: Шимун Врочек
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

Далеко не все тайны северной столицы раскрываются в "Путевых знаках" Владимира Березина. Загадочный сетевой писатель, скрывающийся под псевдонимом Шимун Врочек, раскроет секреты постъядерного Петербурга в своем захватывающем романе "Метро 2033: Питер". Герою — всего двадцать шесть лет, но он уже опытный боец и сталкер. Приключения и испытания, через которые ему предстоит пройти, даже и не снились обитателям Московского метро.

«Роман «Метро 2033: Питер» загадочного сетевого автора, который известен под псевдонимом Шимун Врочек, наверное, самая необычная книга из нашей серии. У Врочека собственный стиль — жесткий и смачный, у него свой Петербург — и такой северную столицу мы еще не видели. Он в подробностях описывает устройство питерского метро после ядерной войны — и получается оно ничуть не менее интересным, чем метро московское, описанное в моих книгах. «Питер» решительно не похож ни на Антонова, ни на Березина, ни на мое «Метро 2033». И это здорово».
Дмитрий Глуховский
Сообщение #8
Андрей Дьяков - К СВЕТУ

Название: К свету
Автор: Андрей Дьяков
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

Когда существование в норах метрополитена становится невыносимым, когда души человеческие сочатся отчаянием, световые сигналы со стороны Финского залива вселяют в жизни обитателей питерского метро новую надежду. Что кроется за загадочным светом — спасение или безысходность? Ответ — на поверхности. Там, где человеку уже нет места. Но есть безумцы, готовые рискнуть своими никчемными жизнями в поисках истины…

Сообщение #9
Андрей Ерпылев - Выход силой

Название: Выход силой
Автор: Андрей Ерпылев
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Киберпанк
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

"Метро 2033: Выход силой" - книга необычная. Это головокружительный приключенческий роман, герой которого открывает для себя - и для нас с вами - восток Москвы. У Андрея Ерпылева - своя, неповторимая постъядерная Москва: непроходимые джунгли, новая разумная жизнь, гладиаторские бои, запретная любовь, заговоры, и, наконец, разгадка одной из главных тайн "Метро 2033". Такой книги вы еще точно не читали!

Сообщение #10
Сергей Кузнецов - Мраморный рай

Название: Мраморный рай
Автор: Сергей Кузнецов
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Киберпанк
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

"Метро 2033: Мраморный рай" захватил полки российских книжных! Роман Сергея Кузнецова, шестой в серии "Вселенная Метро 2033" уже вышел в свет и стал бестселлером. Действие этой увлекательной книги разворачивается в Москве и ближайшем Подмосковье - в местах, которые еще не были исследованы и описаны ни в одном предыдущем романе. Книга читается на одном дыхании и трогает до глубины души.

Сообщение #11
Сурен Цормудян - Странник

Название: Странник
Автор: Сурен Цормудян
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Киберпанк
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

"Странник" - книга, которую читаешь на одном дыхании. Странная, мрачная, неповторимая история пути самого необычного героя "Вселенной" в Московском метро. Сталкеру-одиночке Сергею Маломальскому по прозвищу Бумажник предстоит столкнуться с загадочной, непобедимой угрозой и попытаться спасти всех тех, кто выжил в ядерной войне на руинах Москвы и под землей.

Сообщение #12
Андрей Буторин - Север

Название: Север
Автор: Андрей Буторин
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Киберпанк
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

Действие впервые в серии переносится из разрушенных мегаполисов на Крайний Север. Герою предстоит путешествие через разоренные земли, через изуродованную радиацией тундру, через секретные базы подлодок - к мифическому городу Полярные Зори, где он должен обрести ответ на все вопросы и счастье. Карта Вселенной приоткрывается в самом неожиданном месте!

Сообщение #13
Александр Шакилов - Война кротов

Название: Война кротов
Автор: Александр Шакилов
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Киберпанк
Год издания: 2010
Издательство: АСТ


Аннотация:

"Война кротов" - первая книга серии не о России. Место действия - постъядерный Киев. Время действия - 2033 год. Герой - человек, которого настоящее Приключение вырывает из мирной жизни, а на карте оказывается покой его родной станции, жизнь близких и судьба всего Киевского метро...
Сообщение #14
Руслан Мельников - Муранча

Название: Муранча
Автор: Руслан Мельников
Серия: Вселенная "Метро 2033"
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

Новый постъядерный роман по Вселенной Метро 2033 " События романа разворачиваются в постъядрном Ростове - но место действия в этой книге не так уж и важно. Такая же трагедия могла бы развернуться и в любом другом городе России - во Вселенной Метро.
Главный герой - Илья - из-за предательства потерявший всю свою семью при нашествии чудовищ - оказывается один на один с новым страшным бедствием, которое грозит уничтожить весь город, стерев с лица Земли и вырвав из ее недр не только людей, но и вообще все живое.
Сообщение #15
Сергей Палий - Безымянка

Название: Безымянка
Автор: Сергей Палий
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

Это роман мистический и приключенческий, любовный и героический. История постъядерной Самары, тайны сталинских бункеров и законсервированных советских секретных объектов, отчаянная романтика беспризорников и страсть, за которые платят жизнью - в "Безымянке" Сергея Палия все сплелось, все смешалось. Хорошо и умело написанная, с душой придуманная... нет, прожитая, - эта книга читается на одном дыхании.
Сообщение #16
Сергей Москвин - Увидеть солнце

Название: Увидеть солнце
Автор: Сергей Москвин
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

В Новосибирске 2033 года каждый шаг за кордоны родной станции метро может обернуться рискованным приключением и даже смертью. Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть. Именно такой выбор стоит перед юным Сергеем Касариным, когда ужасный призрак прошлого вырывается на свободу, грозя уничтожить не только привычнуй ему мир, но и все живое на планете. Кажется, что враг неуязвим и надежды нет. И все же, у человечества остался один единственный шанс еще раз увидеть солнце…
Сообщение #17
Андрей Гребенщиков - Ниже ада

Название: Ниже ада
Автор: Андрей Гребенщиков
Серия: Вселенная Метро 2033
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

На сей раз карта "Вселенной Метро 2033" открывается в сердце Урала: местом действия романа "Ниже ада" становится постъядерный Екатеринбург. Андрей Гребенщиков, коренной свердловчанин, показывает нам один из самых загадочных и зловещих городов выжженной планеты. Вместе с мальчишками, которым судьба приказала стать героями, вы пройдете не только через туннели тамошнего метро, но и отправитесь в таинственную глубь уральских гор, будете сражаться с невиданными чудовищами и делать удивительные открытия...
Сообщение #18
Анна Калинкина - Станция-призрак

Название: Станция-призрак
Автор: Анна Калинкина
Серия: Вселенная Метро 2033 (15-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

«Станция – призрак» - первая книга «Вселенной Метро 2033», написанная женщиной о женщине! Вместе с юной героиней Анны Калинкиной, Нютой, читатель вновь возвращается в московский метрополитен, открывая новые, еще неизведанные уголки, видит мир глазами женщины, которая задается новыми вопросами. На какой станции как одеваются, и откуда берется одежда? Влюбляться в героев или злодеев, прощать или мстить? «Станция - призрак» - одновременно романтичная и страшная история о предательстве, борьбе, поисках себя и, конечно же, любви.

Сообщение #19
Андрей Дьяков - Во мрак

Название: Во мрак
Автор: Андрей Дьяков
Серия: Вселенная Метро 2033 (16-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: АСТ


Аннотация:

Встречайте продолжение лучшей книги "Вселенной Метро 2033" 2010 года! В романе "Во мрак" Андрея Дьякова читателей ждет новая встреча с миром постъядерного Питера и его обитателями: легендарным сталкером Тараном, его приемным сыном Глебом и зеленокожим мутантом Дымом. А еще - веганы и огрызки, "безбожники" и гнильщики, зловещий Черный Санитар, "Вавилон" и "Эдем". Долить темной балтийской воды, крови и жидкого огня, смешать, но не взбалтывать - взрывоопасно!

Сообщение #20
Сергей Зайцев - Санитары

Название: Санитары
Автор: Сергей Зайцев
Серия: Вселенная Метро 2033 (17-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2011
Издательство: ACT, Астрель


Аннотация:

Никогда еще в Московском метро не проводилось столь широкомасштабной и тщательно законспирированной операции! Спецслужбы и руководство Ганзы, Полиса, Красной ветки и Четвертого Рейха всерьез озабочены появлением «быстрянки» — непонятного и смертельно опасного генного заболевания, за последний год зафиксированного на самых разных станциях. И хотя пока счет заболевшим идет лишь на десятки, проблема в другом: все они или умирают раньше, чем до них добираются медики, или бесследно исчезают. Есть подозрение, что это дело рук Санитаров — членов тайной организации, по каким-то причинам устраняющей или похищающей таких людей…

Форум » Игровой мир » Вселенная Metro » Библиотека им. Ленина » Книгохранилище Библиотеки им. Ленина (Вселенная METRO)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: